Покупка обыкновенных акций Сбербанка (закрыта)

Торговая идея: покупка обыкновенных акций Сбербанка
 

Дата открытия Дата закрытия Результат с момента открытия
29.05.2017 11.08.2017 +6,7%.

 


Динамика: акция скорректировалась на слабости ММВБ и фиксации прибыли после сильного отчёта компании за 1К17 и рекордных рекомендованных дивидендов (согласно новой политике, банк будет выплачивать 25% от чистой прибыли по МСФО). С начала года акция снизилась на 11% против снижения ММВБ на 15%. В текущий момент Сбербанк ао торгуется ниже девяти- и четырнадцатидневной средних и выглядит перекупленным на основе технических индикаторов.

Мультипликаторы: бумага торгуется на уровне 5,9х P/E и 1,3х P/B против среднего по аналогичным компаниям развивающихся рынков на уровне 9.3х P/E и 2.8х P/B.

Катализаторы: акции Сбербанка можно рассматривать в качестве прокси на российский рынок, таким образом цена, вероятно, подхватит разворот российских фондовых индексов. Сбербанк ао также предлагает дивидендную доходность на уровне 3,7%, реестр закроется 14 июня.

Риски: длительная слабость рубля, макроэкономические и регуляторные события.

АО «ИК «Ай Ти Инвест» использует файлы cookie с целью обеспечения функционирования и персонализации сервисов, а также повышения удобства пользования сайтом. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и пользовательских данных