Как мы видим на часовом графике валютной пары евро-доллар, цена продолажет двигаться в рамках восходящего тренда. И поэтому, конечно, открывать пока короткие позиции в данном активе не стоит. Однако, сейчас и для лонга не самое пододящее время, т.к. цена находится достаточно высоко, около диагонального уровня сопротивления восходящего тренда. 

Давайте разберём возможные сценарии развития событий в ближайщее время. Во-первых, цена может продолжить движение в рамках тренда. В этом случае длинные позиции более оправданы, покупать лучше всего на отбое от диагонально уровня поддержки, который сейчас находится в районе фигуры 1,382. Там же проходит и локальный горизонтальный диапазон поддержки. Стоп можно тянуть как раз за диагональным уровнем поддержки. Цель находится в районе локальных максимумов. 

Если же цена сломает тренд, и закрепится ниже диагонального уровня поддерджки этого тренда, то тогда, на мой взгляд, стоит открывать среднесрочные короткие позиции. Цель снижения, в этом случае, будет находится в районе фигуры 1,364.