Фьючерс на индекс РТС

В прошлом обзоре по фьючерсу индекса РТС, мы ожидали выход цены из долгой консолидации 120000 - 126000 пунктов. Цена бодро пошла вниз и пробила нижнюю границу. Мы дисциплинировано встали в шорт в надежде на снижение. Это оказался ложный пробой и мы так же быстро и дисциплинировано зафиксировали убыток. 

Долго расстраиваться нам не пришлось ) Рынок сразу дал новый шанс и мы им воспользовались. После пробоя уровня 126000, мы рекомендовали своим клиентам открывать длинные позиции - и не прогадали. Мы быстро перекрыли предыдущий убыток по шорту и вышли в уверенный плюс.

Обратите внимание на сам пробой уровня 126000. Цена протестировала это значение сверху в качестве поддержки - классическая схема пробоя.

Сегодня пятница и цена себя ведёт вяло. Игроки не хотят рисковать и агрессивно наращивать позиции на ночь. Мы рекомендовали своим клиентам пока выйти из длинных позиций и восстановить их только после продолжения ралли - пробоя уровня 136600 пунктов.

ИДЕЯ

На выходные скорее всего уйдём в кэше. Если появится новая информация и цена продолжит рост, то рекомендуем покупать от уровня 136600 пунктов. Стоп можно расположить на значении 134000 пунктов.

Солодин Дмитрий

www.itinvest.ru