После достижения в первой половине дня индексом РТС очередного исторического максимума, на нашем рынке началась небольшая коррекция

После достижения в первой половине дня индексом РТС очередного исторического максимума в 2286.72 пункта на нашем рынке началась небольшая коррекция.

Уровнем поддержки для индекса РТС выступил пробитый вчера уровень сопротивления на отметке 2265-2268 пунктов. Стоит отметить, что, несмотря на находящиеся в минусе более 1% фьючерсы на американские фондовые индексы, наш рынок выглядел в целом неплохо.

Индекс РТС на данный момент растет + 0.43%. Очередные минимумы доллара продолжают толкать рынки энергоносителей и драгоценных металлов вверх, что обеспечивает ему поддержку.

На закрытие торговой сессии основные «голубые фишки» изменяются разнонаправлено в пределах дневной волатильности. Хотелось бы отдельно отметить акции Газпрома, которые прибавляют более одного процента на хорошем объеме. Во втором эшелоне лидером роста выступают акции банка Возрождение + 3.65%.

По итогам торговой сессии можно констатировать, что в данный момент на рынке происходит консолидация на достигнутых уровнях после вчерашнего бурного роста. Завтра будет обнародовано решение ЕЦБ по учетной ставке, которое непосредственно может оказать влияние на движение нашего рынка.