Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

SmartX - обсуждение торгового терминала

1072 ответов в этой теме

#342639 administator

administator

Administrator

• Administrators
  • 22 сообщений

Отправлено 22 May 2015 - 10:42 AM

SmartX
версия: 5.7.365. Последнее обновление программы: 06.06.2017

Краткое описание:
Торговый терминал нового поколения SmartХ™ предназначен для торговли на российском и международных финансовых рынках.
Домашняя страница

Подробное описание

Скриншоты

Последние изменения

• PMaster, Illireffifoni, Emidomoof and 5 others like this

#41 Sidor

Sidor

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 3794 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 07:23 AM

Кажется заметил такой баг: ставишь условную заявку, цена доходит до указанной цены и заявка начинает исполняться. Если указано большое число лотов, то как понимаем заявка исполняется постепенно в зависимости от рынка, это статус заявки Partial. После того как заявка свое дело сделала - по идее она должна перейти в статус Filled ?

Но на самом деле заявка остается в статусе Partial

статус приказа возвращает торговый сервер. терминал здесь ни при чем. поэтому вряд ли такое такое возможно. Тем не менее, пришлите номера заявок и сделок на support - посмотрим.

#42 bik

bik

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 10:20 PM

статус приказа возвращает торговый сервер. терминал здесь ни при чем. поэтому вряд ли такое такое возможно. Тем не менее, пришлите номера заявок и сделок на support - посмотрим.

не думаю

так как в SmartTrade эта заявка отображается как исполненая

на саппорт отправил подробности

#43 Старый пень

Старый пень

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 13 November 2011 - 06:01 PM

Решил написать своё мнение о SmartX.
Её премущества по сравнению с SmartTrade заключаются в наличии автостопов и рискменеджмента. Задумка, несомненно, хорошая.
Однако далее начинаются проблемы. Не буду повторяться о недостатках в части неудобства рисования и проблем с сохранением нарисованного, в части нестабильности работы терминала.
Хочу обратить внимание разработчиков лишь на то, что ещё не было отмечено другими пользователями.
1. Отсутствие кластерного анализа считаю очень весомым недостатком терминала SmartX.
2. Несколько раз SmartX пытался вывести на ММВБ заявку в 10 раз большую, чем количество лотов, которое я указывал в рискменеджменте.
3. Нарисуйте индикатор RSI в SmartX и такой-же в SmartTrade. Сравните внешний вид одинаковых индикаторов. Разница огромная!!! Мне больше нравятся индикаторы, нарисованные в SmartTrade. Почему такое различие? Используются другие значения параметров баров? Или времени открытия/закрытия? Почему одинаковые индикаторы выглядят совершенно по разному?

В результате взвешивания за и против, полагаю, что SmartX создаёт пользователям много лишних проблем, которые перечёркивают все его достоинства.
Я пока продолжаю пользоваться SmartTrade т.к. он создаёт мне гораздо меньше проблем, чем SmartX.

Прошу разработчиков добавить в SmartTrade автостопы. И тогда мне не нужен будет никакой SmartX.

#44 Dimon (ru)

Dimon (ru)

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 06:10 AM

экспериментальным путем установлено, что после потери соединения сервер Смарта посылает запросы на компьютер пользователя
не знаю сути этого запроса, но файервол регистрирует его как попытку сканирования портов и при соответствующих настройках блокирует IP сервера
я внес адреса серверов в список доверенных, но это не решило проблему зависания при реконнекте

Со списком доверенных адресов экспериментировать не пробовал, а вот приостановка работы антивируса на 5 мин перед коннектом ,помогает. Во всяком случае еще ни разу не было зависания. Мне уже и самому интересно, случайность это или нет :)

#45 impedance

impedance

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 02:17 PM

Со списком доверенных адресов экспериментировать не пробовал, а вот приостановка работы антивируса на 5 мин перед коннектом ,помогает. Во всяком случае еще ни разу не было зависания. Мне уже и самому интересно, случайность это или нет :)

Действительно, спасибо за находку, отключил сначала Outpost Firewall (оставил только Avast как антивирус), SmartX отлично переподсоединяется. как только включаю Outpost все глухо. Осталось проверить это все-таки проактив или файрволл мешает....<br>

В режиме разрешать все, smartx нормально работает, возможно имеет место какой-то низкоуровневый протокол который блочится файром по умолчанию...

#46 valenock

valenock

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 03:23 PM

Помнится, в первых версиях SmartX была возможность настроить градиентный фон рабочего пространства, куда делась эта функция? Так же можно расширить возможность окраски свечей, т. е. настройка цвета контура и заливки свечи для бычий и медвежьей отдельно.

да, присоединяюсь к вышесказанному - возможности к настройке цветов на графиках ещё меньше чем в SmartTrade - попробуйте поставить чёрный фон и на нём настроить цвета для свечного графика - это очень непросто, а для барного графика вообще невозможно.
Почему нельзя задать разный цвет для бычих и медвежьих БАРОВ ? это вообще непонятно откуда прилетело ...

#47 impedance

impedance

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 03:40 PM

да, присоединяюсь к вышесказанному - возможности к настройке цветов на графиках ещё меньше чем в SmartTrade - попробуйте поставить чёрный фон и на нём настроить цвета для свечного графика - это очень непросто, а для барного графика вообще невозможно.
Почему нельзя задать разный цвет для бычих и медвежьих БАРОВ ? это вообще непонятно откуда прилетело ...

Насчет барного цвета уже спрашивал, сказали сделают, как по мне, то цвет объема пока важнее окраски свечей и баров (хоть свечи цветные есть и то ладно). Давно предлагаю ввести систему голосования за те или иные фишки которые нужны больше народу, чтобы расставить приоритеты (если они конечно есть :).

#48 Anton Pegov

Anton Pegov

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 10:46 AM

Поймал такую же траблу, пуля в пулю. Может быть конечно это и совпадение, но проблема исчезла после того , как отключаю каспера перед подключением к серверу. И все.

Попробовал - без изменений (

#49 impedance

impedance

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 02:39 PM

Попробовал - без изменений (

Главное вырубить файрвол (или то что выполняет его функции). это может быть брандмауэр windows или детектор атак в каспере, или файрвол в outpost (в этом случае надо поставить разрешать все, но тогда за сетевую безопасность никто не отвечает :). Я думаю дело в broadcasting протоколах, но еще проверяю

#50 _arsen_

_arsen_

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 12:43 PM

Да, в информации написана версия которую вы указали, ну да ладно не самый страшный баг пока для меня. Не очень удобно что цены открытия закрытия на дневных графиках не совпадают с реальными. Разработчики, подскажите пожалуйста откуда они вообще берутся? может хоть при выгрузке их поправить можно добавив коэффициент или еще что..

Выяснилось что смартрейд тоже этим страдает, наверно наследство :)

Все очень просто - если вы имеете ввиду данные с ФОРТС, то в ИТ-инвест насколько я понял текущий день заканчивается в момент закрытия основной сессии (18:45). А новый начинается почему-то с началом вечерней сессии (19:00). Т.е. понятие торговый день не совпадает с днем календарным. В финаме к примеру совпадает, отсюда наверно и различия на дневных графиках. Данные с ММВБ должны совпадать, поскольку там нет вечерки. Насколько этот подход (день заканчивается в 18:45, новый начинается в 19:00) правильный или нет - судить сложно.
Когда власть любви на земле превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле. Jimmi Hendrix

#51 impedance

impedance

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 01:45 PM

Все очень просто - если вы имеете ввиду данные с ФОРТС, то в ИТ-инвест насколько я понял текущий день заканчивается в момент закрытия основной сессии (18:45). А новый начинается почему-то с началом вечерней сессии (19:00). Т.е. понятие торговый день не совпадает с днем календарным. В финаме к примеру совпадает, отсюда наверно и различия на дневных графиках. Данные с ММВБ должны совпадать, поскольку там нет вечерки. Насколько этот подход (день заканчивается в 18:45, новый начинается в 19:00) правильный или нет - судить сложно.

Спасибо за объяснение, действительно судить сложно, на дневке у меня шортовая свеча, а лезешь в пятиминутку, там лонговый день был

#52 skazo4nik19

skazo4nik19

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 November 2011 - 04:59 PM

Скажите когда будет сделана часть,связанная с опционами ???

и как пожелание ввод заявок как в Smartdeske

#53 Nickll

Nickll

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 November 2011 - 08:35 PM

Сделайте, пожалуйста, MACD в таком же виде как в smarte. Потому как без этого для меня, например, все остальное почти бесполезно.

#54 Sidor

Sidor

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 3794 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 12:01 PM

Скажите когда будет сделана часть,связанная с опционами ???

и как пожелание ввод заявок как в Smartdeske

Опционы находятся близко к выходу.
Окно ввода заявок по опционам будет похоже на соответствующее окно в SmartDesk

#55 Sidor

Sidor

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 3794 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 12:12 PM

Сделайте, пожалуйста, MACD в таком же виде как в smarte. Потому как без этого для меня, например, все остальное почти бесполезно.

В SmartX разница состоит в том что не отображается гистограмма MACD, которая по факту практически никем не используется. И сама MACD отображается не в виде линии, а в виде гистограммы. Т.е. имеет место быть визуальная разница в отображении значений на экране.
А в остальном настройки MACD в SmartX богаче чем в SmartTrade.

#56 Nickll

Nickll

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 10:38 AM

В SmartX разница состоит в том что не отображается гистограмма MACD, которая по факту практически никем не используется. И сама MACD отображается не в виде линии, а в виде гистограммы. Т.е. имеет место быть визуальная разница в отображении значений на экране.

ну вот я тот самый "практически никто", кто использует гистограмму MACD. Ну переделка то несложная, сделать как в smarte/

#57 _arsen_

_arsen_

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 01:04 PM

ну вот я тот самый "практически никто", кто использует гистограмму MACD. Ну переделка то несложная, сделать как в smarte/

Поддержу. Мне например удобно видеть MACD в виде линий а не гистограммы. Если бы была возможность выбора - было бы гораздо удобнее. Но в целом это не критично конечно
Когда власть любви на земле превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле. Jimmi Hendrix

#58 impedance

impedance

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 02:04 PM

Еще хотелось бы такую фишечку: при нажатии на свечу (или бар, не важно) на дневке, чтобы синхронизировалося день с более мелким таймфреймом, допустим щелкаем на свечку 31 августа и в пятиминутке у нас открвыается этот день

#59 Фдуч

Фдуч

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 04:17 PM

Из этого ответа не вполне понятно, будет ли вид индикаторов приведен к более привычному.
Для некоторых, и для меня в том числе, это достаточно важно.
Про MACD лично я писал неоднократно, и до сих пор жду, когда исполнится написанное уважаемым Sidor'ом аж 26 августа:
"2Фдуч: MACD поправим. пока руки не дошли".
Другие примеры: Willams Percent Range - не предусмотрено рисование нижней и верхней границы, уж не говоря об изменении их уровней.
Awesome Oscillator - чудесно, что он есть, но почему бы не сделать его как у автора ? Такое ощущение, что что-то где-то перемешалось, и гистограмма вместо АО досталась MACDу, а уж на АО, наоборот выпала линия.
Не понимаю.

#60 hendel

hendel

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 02:13 AM

В SmartX раздражает, а при активной торговле очень мешает, всплывающее окно при отмене заявке "Заявка снята пользователем". В настройках убрал галочку подтверждения заявки, а оно все равно лезет. В Smart Trade такого геморроя не было. Нельзя ли убрать это безобразие?

Ответить

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика