Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Глобальные рынки и мировая экономика в январе

• Закрытая тема Тема закрыта
281 ответов в этой теме

#1 Сергей Егишянц

Сергей Егишянц

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 19238 сообщений

Отправлено 01 January 2015 - 12:06 AM

С новым годом!

Всем - всего! :)

• berierbummato, Illireffifoni, Diurpirty and 15 others like this

#2 Matey

Matey

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 January 2015 - 04:12 AM

С новым годом!

Всем - всего! :)

Спасибо дорогой, и Вам всем дорогие русские трейдеры!

Я не могу нарадоваться как Олег говорит, только уверенный в себе и реальный человек будет так резать произношение, поверьте мне Я немного знаю английский! Он мог бы сгладить слова, супер, респект ему!

http://www.bloomberg...ps1Y~ZoxWg.html

Реальный мен, Я обожаю такие вьюхи!

#3 avm

avm

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 January 2015 - 12:49 AM

С Новым Годом!

#4 Сергей Егишянц

Сергей Егишянц

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 19238 сообщений

Отправлено 02 January 2015 - 12:51 PM

Продолжаем разговор :)

ВВП Сингапура замедлился до худшего годового прироста почти за 3 года (+1.5%), PMI Китая в производстве слабеет - зато сфера услуг крепнет (однако строительство сдувается потихоньку), этот же показатель Индонезии опустился на рекордное дно 47.6, зато в Индии 2-летний пик 54.5. В еврозоне PMI чуть хуже предварительной оценки (50.6) - в очередной раз подвела Франция, где самые слабые числа (47.5); лучше всех Ирландия (56.9). В Британии 4-месячный минимум 52.5 - а в целом за 4 кв. полуторагодичный (53.0); зато там ипотека тормозит не так быстро, как опасались. Ждём сегодня ещё расходов на строительство и PMI США в 18.00. Американские фондовые фьючерсы примерно на уровне закрытия среды, нефть Брент 57.5, Лайт 53.5, золото 1186, серебро 15.75

#5 Leeon

Leeon

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 January 2015 - 01:01 PM

С Новым 2015 годом ! Добра,радости,исполнения желаний, профита,везения, удачи в делах и личной жизни и всего всего самого наилучшего.

#6 Ефим

Ефим

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 4362 сообщений

Отправлено 02 January 2015 - 05:33 PM

С Новым Годом!
Здоровья,здоровья и,еще раз здоровья!И еще немного удачи!Остальное - дело наживное!
:)

#7 Т10

Т10

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 January 2015 - 06:18 PM

Поздравляю с Новым годом всех частных трейдеров на финансовых рынках!

Желаю хороших целей, правильных трейдов и жизненной устойчивости.

И "Да пребудет с нами сила" :)

#8 Сергей Егишянц

Сергей Егишянц

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 19238 сообщений

Отправлено 02 January 2015 - 06:19 PM

Свежий обзор с итогами 2014-го и прогнозом на 2015-й год готов и размещён - где обычно. Текущие события будут через неделю - там ожидается обзор за 2 недели сразу

#9 seraf

seraf

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 3241 сообщений

Отправлено 02 January 2015 - 11:03 PM

ЕЩЕ РАЗ О ГЛАВНОМ.

Сергей части писал ранее что Хабибулина Сахипзадовна и другие - головожопка.

Я вот не согласен был, кратка подборкая материала - КТО УПРАВЛЯЕТ ЦБ РФ.

Ray Dalio - Bridgewater Associates

Oliver Wyman

Only two things are INFINITE,the universe and human stupidity
Albert Einstein

http://vkontakte.ru/club1705921

#10 Vag

Vag

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 12:55 AM

Блин мы че за 1,2 нырнем без хорошей коррекции ?

#11 пижон

пижон

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 11:40 AM

Свежий обзор с итогами 2014-го и прогнозом на 2015-й год готов и размещён - где обычно. Текущие события будут через неделю - там ожидается обзор за 2 недели сразу

Сергей, в вкладке мировые рынки обзор от 27 дек. - Рубль успокоился... А где прогноз почитать Ваш на 2015г. Пожал-та уточните вкладку.
Благодарю.
Гарантии?! Никаких гарантий. Одни Возможности.

#12 Сергей Егишянц

Сергей Егишянц

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 19238 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 12:11 PM

Сергей, в вкладке мировые рынки обзор от 27 дек. - Рубль успокоился... А где прогноз почитать Ваш на 2015г. Пожал-та уточните вкладку.
Благодарю.

"Она утонула" (с)

#13 rvj

rvj

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1540 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 12:28 PM

Благодарю.
У Хазина на сайте. http://worldcrisis.ru/crisis/1765395
А отличный обзорчик получился, все по делу.
Сергею, РЕСПЕКТ !

#14 пижон

пижон

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 03:53 PM

Благодарю.
У Хазина на сайте. http://worldcrisis.ru/crisis/1765395
А отличный обзорчик получился, все по делу.
Сергею, РЕСПЕКТ !

Спасибо. У Хазина и читал. Значит 80 за бочку...
Пока едем к 17 году. Только недавно у Айн Рэнд листал об этом. Мда..
Гарантии?! Никаких гарантий. Одни Возможности.

#15 sbs

sbs

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 04:45 PM

Блин мы че за 1,2 нырнем без хорошей коррекции ?

Не похоже, что 1,2 удержит. Какой-то слив намечается. На следующей неделе можем прорвать 1,2  и полетим так за пару-тройку месяцев фигур на 10 вниз, а потом может какая-нибудь солидная коррекция в обратную сторону и начнет формироваться. Особенно, если ФЕД с ЕЦБ помогут.

#16 Т10

Т10

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 04:54 PM

С обзором Сергея я не согласен по поводу секуляризации - похоже наоборот - сейчас этого религиозного "добра" - просто завал - на всякий вкус и цвет...

Вот прошла новость на днях: http://www.dni.ru/in.../21/287078.html

30000 человек пришло!

#17 Jeque

Jeque

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 05:51 PM

Сергей, спасибо за обзор.

Дайте совет, пожалуйста. Хочу покупать подержанный автомобиль, но сколько я его буду искать, не знаю: может неделю, а может и два месяца. И меня мучает вопрос, переводить ли накопленную на него сумму (около 1 млн. рублей) в валюту или уже поздно?

#18 seraf

seraf

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 3241 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 06:21 PM

Напротив, вербальные интервенции проводятся в разгар активности – в 1997 году японский Минфин именно так отбросил доллар-йену от 127 в 110, а в 1998-м ФРС США своей ремаркаой так же остановила панику на форексе. Но у нас всё наоборот – заседание ЦБ с взлётом ставки было в час ночи, отчего и мгновенный эффект был недостаточен, и на следующий день рынок сошёл с ума, полагая, что у Банка России случилась истерика. Наймите же профессионалов и научитесь думать!

Сергей, мое личное мнение что так оно и было. Думаю что в Кремле была истерика.

Предполагаю что ВВП позвонил Сахипзадовне и сказал все что он о ней думает, в итоге полуночное заседание и дикие цифры на табло.

ответ на вопрос многих форумчан (из обзора)

Что делать нам? Во-первых, следить за нефтью – отскочит от зоны 50-60 или пойдёт в 40 и ниже. Как ни странно, второе лучше – да, пока будет больно (а наши тупые власти опять, небось, устроят по своей дурости свистопляску с рублём), но недолго: потому что оттуда отскок должен быть куда круче, чем от текущих цен. Соответственно, и тактика такова: при 40 или ниже просто набираемся терпения и ждём 80-100, а то и больше – там и рублю похорошеет, и прочие радости появятся; при отлёте от 50-60 ждём отскока в 80 и начинаем выходить из рублёвых активов – в доллары по курсу 40-45. Бизнес не расширяем, на внешний рынок не полагаемся, по возможности урезаем издержки и как можно дальше держимся от "чекистских" бизнесов: если не случится чуда, то правящей клан в ближайшие годы ждёт "1936/39 гг., версия лайт" – когда разные фракции будут силиться выжить конкурентов, а тараканьи бега вокруг Кремля превратятся в "умри ты сегодня, а я завтра". Спички-соль-тушёнка не помешают, как и домик в деревне – а для способных к тому ещё и добрый ствол. Больно мрачно, говорите? – о нет, это даже оптимистично: мрачно будет через несколько лет...

http://worldcrisis.ru/crisis/1765395

Only two things are INFINITE,the universe and human stupidity
Albert Einstein

http://vkontakte.ru/club1705921

#19 Сергей Егишянц

Сергей Егишянц

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 19238 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 06:29 PM

Сергей, спасибо за обзор.

Дайте совет, пожалуйста. Хочу покупать подержанный автомобиль, но сколько я его буду искать, не знаю: может неделю, а может и два месяца. И меня мучает вопрос, переводить ли накопленную на него сумму (около 1 млн. рублей) в валюту или уже поздно?

Позвоните в правящую семью Саудовской Аравии :)

Рубль будет двигаться сообразно нефти - разумеется, со всякими привходящими, но всё же: соответственно, ловить его нужно при дорожающей нефти - вопрос, откуда она начнёт дорожать, но это точно не ко мне.

#20 Lukish

Lukish

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1202 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 06:47 PM

Сергей, найдется ли у Вас какой комментарий насчет этого:
США готовят остановку котировок драгоценных металлов и фиксацию официального курса доллара
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/97035/
?

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика