Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обсуждение торгов - декабрь 2014

• Закрытая тема Тема закрыта
78 ответов в этой теме

Опрос: Где закроем индекс МБ по итогам декабря? (10 пользователей проголосовало)

Где закроем индекс МБ по итогам декабря?

1. Будем выше (4 голосов [40.00%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 40.00%

2. Будем ниже (4 голосов [40.00%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 40.00%

3. Будем там же (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

4. Все равно будем отмечать Новый Год! (2 голосов [20.00%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 20.00%

Голосовать

#61 Serge

Serge

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 11542 сообщений

Отправлено 18 December 2014 - 10:16 AM

---. Поглядим куда ВП волну погонит .

гэбнюки бывшими не бывают. так что ясно куда.

We can solve the problems by using only the same kind of drinking used when we created them

#62 медведь 2012

медведь 2012

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 18 December 2014 - 03:27 PM

Вот вам и стабильность , совсем волатильность пропала (:

#63 Serge

Serge

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 11542 сообщений

Отправлено 18 December 2014 - 10:48 PM

стабилизец

http://pics.v6.top.r...86718127482.jpg364186718127482.jpg

We can solve the problems by using only the same kind of drinking used when we created them

#64 медведь 2012

медведь 2012

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 20 December 2014 - 06:45 PM

Наверное не корректно обобщать капитализацию фондового рынка раши с ее потенциалом . С 90-х годов на благодатной почве необъятной вылупилась куча миллиардеров , которые увили свои активы за бугор . Если суммарно оценить капитализацию их кошельков , то и крупнейшим компаниям нос утрут ))) 

#65 Ученик

Ученик

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 21 December 2014 - 09:16 PM

Привет всему сообществу. Я смотрю еще остались ветераны форума. Я собственно не по рынку, но тематика близкая. Вопрос возник, из-за последних событий в финансовой сфере, да и вообще в экономике... Существует ли вероятность того что из-за кризиса вновь появятся в широком обращении всякие разные финансовые инструменты типа различных векселей, налоговых освобождений, бюджетного финансирования в виде квазифинансовых ценных бумаг? Прошлый кризис 08-09 гг я особо не обращал внимания на них, а может и не было таковых, а как сейчас будет обстоять дела? Или такие вещи - удел совсем уж плохих времен и подобные схемы сейчас в принципе невозможны?

#66 медведь 2012

медведь 2012

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 22 December 2014 - 10:46 AM

Пузырь в рублебаксе сдулся . Как говорит Набиуллина  "  рубль возвращается к своей фундаментальной стоимости " :)

#67 Serge

Serge

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 11542 сообщений

Отправлено 22 December 2014 - 03:03 PM

---- "  рубль возвращается к своей фундаментальной стоимости "

это не она в январе вещала :

«Жалко людей, которые покупают доллары за 35 рублей. Они потеряют деньги»

Впрочем, имена не важны. Уровень любого чиновника тот же самый. Кстати, автора этой знаменитой фразы не выгнали, не уволили, и даже не перестали печатать, вот опять она , уже 30 октября

"Я доллары по такому курсу покупать не буду"

последний раз она выступала в ведомостях 17 декабря. У меня только одно слово - идиоты.

#68 медведь 2012

медведь 2012

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 22 December 2014 - 06:49 PM

---- "  рубль возвращается к своей фундаментальной стоимости "

это не она в январе вещала :

«Жалко людей, которые покупают доллары за 35 рублей. Они потеряют деньги»

Впрочем, имена не важны. Уровень любого чиновника тот же самый. Кстати, автора этой знаменитой фразы не выгнали, не уволили, и даже не перестали печатать, вот опять она , уже 30 октября

"Я доллары по такому курсу покупать не буду"

последний раз она выступала в ведомостях 17 декабря. У меня только одно слово - идиоты.

Нефтяники баксами затарились , скоро  начнутся налоговые отчисления . Скорее всего до нового года в боковике постоим .

#69 bocha

bocha

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 24 December 2014 - 04:09 AM

"Нефтяники баксами затарились , скоро  начнутся налоговые отчисления . Скорее всего до нового года в боковике постоим ."

Не знаю что будет. Может боковик, может движухи, все может быть.

Достоверно знаю, что в этом году мы торговлю завершили.

+150%  

Предыдущий раз такой классный результат только в 2011-м году был.

От добра добра не ищут. Выключили роботов, закрыли квики.

Вчера сегодня было завтра. Завтра сегодня будет вчера.

#70 viktOr

viktOr

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 2882 сообщений

Отправлено 24 December 2014 - 05:44 PM

"Нефтяники баксами затарились , скоро  начнутся налоговые отчисления . Скорее всего до нового года в боковике постоим ."

+150%  

в общем, наверное, вы правы - но отскок похоже закончился - пора пристегивать ремни и готовиться к пикированию - купил путов - осталось стереть ключи от квика и сам квик тоже

все будет хорошо, а может быть и лучше

#71 медведь 2012

медведь 2012

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 24 December 2014 - 10:05 PM

+150%  

в общем, наверное, вы правы - но отскок похоже закончился - пора пристегивать ремни и готовиться к пикированию - купил путов - осталось стереть ключи от квика и сам квик тоже

Я еще колы не все сдал . Надеялся увидеть 90 , но видно не судьба . :)

#72 медведь 2012

медведь 2012

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 24 December 2014 - 11:52 PM

+150%  

Респект ! 

Наверное правильное решение . Говорят , как встретишь год так его и проведешь . Лучше встретить его с друзьями , чем с лосями :)  

#73 bocha

bocha

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 07:21 PM

Привет всему сообществу. Я смотрю еще остались ветераны форума. Я собственно не по рынку, но тематика близкая. Вопрос возник, из-за последних событий в финансовой сфере, да и вообще в экономике... Существует ли вероятность того что из-за кризиса вновь появятся в широком обращении всякие разные финансовые инструменты типа различных векселей, налоговых освобождений, бюджетного финансирования в виде квазифинансовых ценных бумаг? Прошлый кризис 08-09 гг я особо не обращал внимания на них, а может и не было таковых, а как сейчас будет обстоять дела? Или такие вещи - удел совсем уж плохих времен и подобные схемы сейчас в принципе невозможны?

На мой взгляд, все эти "квази" появляются при одновременном выполнении двух условияй: 

1. Гиперинфляция, то есть инфляция > 50% годовых.

2. Рыночная экономика, то есть при прочих равных примат методов экономических над административными

Первое условие считаю весьма вероятным, не в ближайшее время, но в условиях самоизоляции при упавшей нефти вектор предопределен

А вот второе условие считаю маловероятным. Правители наши настолько же крепки совково-популистскими стереотипами, насколько скудны мышлением. 

Думается, что более вероятным выглядит чисто "совковый" вариант нынешнего кризиса. Прямые дотации, несколько курсов рублей, отказ от свободной конвертации валюты etx.

Ну то есть все будет нехорошо, как и в 90-е, но с одним маленьким отличием: нам не дадут на этом заработать. :)

#74 Serge

Serge

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 11542 сообщений

Отправлено 29 December 2014 - 12:28 PM

--как и в 90-e....
только вектор в другую сторону.

#75 Serge

Serge

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 11542 сообщений

Отправлено 30 December 2014 - 10:19 AM

новогодний подарочек всем нам. 3.5 условно Навальному и столько же, но уже  реального срока  его брату, видимо, чтобы вывести самого Навального из себя и спровоцировать. Тенденция , однако. Скоро уже и али-баба будет стоить дороже всех корпораций рф.

#76 bocha

bocha

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 30 December 2014 - 11:43 AM

новогодний подарочек всем нам. 3.5 условно Навальному и столько же, но уже  реального срока  его брату, видимо, чтобы вывести самого Навального из себя и спровоцировать. Тенденция , однако. Скоро уже и али-баба будет стоить дороже всех корпораций рф.

Ощущение мерзости и бессилия. Тьфу, как скверно. Курс на Венесуэлу и КНДР.

#77 Serge

Serge

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 11542 сообщений

Отправлено 30 December 2014 - 06:27 PM

--Ощущение мерзости и бессилия

с первым согласен, со вторым - нет. Да, первое - конечно, интеллигентный человек чувствует себя неловко в ситуации,когда кто -то хамит или плюется, например. Но второе - нет. Все мы можем вспомнить маленького принца  - встал утром, подмети свою планету. Технология малых дел рулит и победит. Будем ходить наблюдателями на выборах, будем ходить на митинги, я лично устроил кружек в школе и занимаюсь физикой со школьниками, делаем проекты по "озеленению". Вы не поверите - но во времена "стабильности" и небывалых цен на нефть в Черноголовке, где более 60 академиков и чл.корров на 18 тыс. населения - в кабинете физики в школе с потолка  падает штукатурка.... Да, буквально - падает штукатурка. А если отъехать на десяток - другой км от мкада? Но , я поскольку так решил, это - и моя война. Я оборудовал в школе две лаборатории, поставил писюки с мониторами, один писюк был списан в химфизике, мониторы я притащил свои, клавы/мыши купил, поставил приборы, оцифровал подобранный с помойки спектрометр, дети ходят и ставят настоящие эксперименты. И хоть тресни - по вторникам с 3 до 5 еду в школу и занимаюсь с детьми. За два года ни разу не пропустил.  Не должно быть чувства бессилия. Им это и нужно. Но они это не получат.

Кстати, с наступающим Новым Годом всех.

#78 che

che

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 30 December 2014 - 07:40 PM

serge, желаю всевозможных успехов. Да, зарплатами родителей член-корров сейчас детей не соблазнить. Но заразить экспериментами можно. Сэр Генри Кавендиш обставил себе "лаблаторию" на собственные доходы. Возможно и дети нынешних олигархов захотят поиграть, как мы в детстве играли в взрывы, метровые искры и т.п.

#79 Сергей

Сергей

следящий за сайтом

• Administrators
  • 100605 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 10:39 AM

Переходим в январь http://www.itinvest....hp/topic/88096/

Заметил ошибку на сайте, что-то не работает? Выкинь этот браузер.<br />

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика