Перейти к содержимому

Фото

Курсы или книги?

• Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 Kisar

Kisar

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 06:50 PM

Тут некоторые интересуются, где научиться трейдингу и какие курсы лучше. Я прослушал несколько курсов и выскажу свое мнение. На курсах просто озвучивают то, что написано в книгах. Ничего нового я там не услышал. А стоит курс обычно в 5-10 раз дороже, чем книга, в которой этот же материал изложен более подробно. Есть и, так называемое, бесплатное обучение, но это лишь один из способов заманить на рынок новичков.
Если есть желание действительно разобраться, то нужно прочитать хотя бы пару десятков книг по трейдингу. Прочитать, понять и запомнить, что в них написано. А потом уже пытаться применить это на практике. Для поиска книг есть очень удобный сервис findbook.ru Там можно найти практически всё, что было издано с 2000г. по минимальным ценам.
Но знания - это условие необходимое, но не достаточное. И, поэтому, даже после прочтения зарабатывать на рынке получится только у 5-7%.
P. S. Управление капиталом+торговая система+психология - и будет вам счастье!
  • JewellAnork и Petrbon это понравилось

#2 Kisar

Kisar

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 10:39 AM

Небольшое продолжение. Литературы по трейдингу достаточно много, но более половины – это рерайтинг с некоторыми вариациями. Что можно посоветовать?
Money management: Винс
Опционы: Натенберг или Вайн, Чекулаев
Статистика: Булашев
Тех. анализ. Мэрфи или Швагер
Торговые системы: Лебо, Демарк, Пардо, Блау, Кац&Маккормик, Колби, Ларри Вильямс, Рашки.
Самодисциплина: это самое сложное. Поможет снижение гормонального фона )

#3 Dreamer

Dreamer

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 09:42 AM

...Если есть желание действительно разобраться, то нужно прочитать хотя бы пару десятков книг по трейдингу. Прочитать, понять и запомнить, что в них написано. А потом уже пытаться применить это на практике...

В результате у новичка в голове будет такая каша :dont-know: Да и на пару десятков книг нужно времени несколько месяцев. Кроме того, бьюсь об заклад, что мало кто из успешных и практикующих трейдеров вообще СТОЛЬКО прочитал. В общем, мягко говоря, странный совет :russian_ru:

#4 Zorge2000

Zorge2000

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 November 2013 - 08:04 AM

стоящих книг которые бы помогли в торговле очень мало их практически нет
вся эта пурга швагер элдер демарк и тд
ее читает все стадо
и научат они тебя торговать так же как и торгует все остальное биржевое стадо
по теханализу классическому тоесть научат только сливать
хотя линду рашке и ларри вильямса почитать можно те не навредят
еще стоящая книжка Игоря Тощакова одна из немногих что полезна
интересно еще было почитать Один хороший трейд Белафиоре
и Лефевра про нещасного лудомана Джесси Ливермора :) который любил ставить на все в конце концов проиграл всю купасту и застрелился :)
швагера разве что советую читать только его интервью с трейдерами 3 книжки очень воодущевляет
кейти лин трейдеры миллионеры тоже полезная книжка мотивирующая

все остальное пурга, мусор и макулатура
и просто зря выброшенное время
поверьте мне я потратил на бумажные книги около $2.000 только в начале изучения вопроса и перечитал их предостаточно

учитесь лучше у практиков по толковому видео
купите и посмотрите курсы Макса Живаса или Владимира Баженова
там действительно научат торговать
не курсы а одно сплошное мясо никакой воды
хоть они и очень дорогие $900 и $1.400 вроде сейчас стоят

но лучше заплатить один раз и получить навсегда достоврную инфу что происходит на рынке и на что надо смотреть
в какую сторону двигаться
чем блуждать в потемках 3-5 лет самому и не факт что найдете правилный путь

#5 Pros

Pros

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 06:14 PM

Приветствую! Считаю лучше курсы чем книги, иногда сложно понять какую мысль хотел донести автор книги. На курсах можно сразу спросить если чего то не понятно по какому либо вопросу. А то что курсы дороже , это да, но деваться некуда. Еще важно правильного преподавателя найти, а то их очень много, а толку мало. Имхо.

#6 gena0387

gena0387

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 02:36 PM

и то и другое) надо со всех сторон развиваться. конечно еще зависит от того что лучше воспринимается, но пользоваться нужно всеми источниками, которые найдешь)

#7 Vivien

Vivien

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 July 2016 - 10:50 PM

Ну кто как информацию воспринимает. Мне удобней читать и осмысливать самостоятельно. 

#8 Rimchik

Rimchik

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 September 2016 - 04:19 AM

учитесь лучше у практиков по толковому видео
купите и посмотрите курсы Макса Живаса или Владимира Баженова
там действительно научат торговать
не курсы а одно сплошное мясо никакой воды
хоть они и очень дорогие $900 и $1.400 вроде сейчас стоят

На мой взгляд курсы конечно же лучше книг, потому что (здесь уже писали об этом) они касаются сегодняшних событий на рынке и можно задавать уточняющие вопросы авторам. Но на мой взгляд важно отличать реального обучение от фейкового. Например насколько я знаю рекламируемый здесь Баженов скаманулся перед трейдерами тем, что выдавал торговлю на демке за торговлю на реале, то есть он на реале не торгует, не может это показать, но выдает себя за профессионального трейдера, учит других. Когда тебя кто-то учит какой-то стратегии, то важно уметь ее проверить, понять она реально работающая или нет? до того как торговать ее на реальном счете,  чтобы не заплатить двойную цену: вначале за уроки, а потом за тестирование убыточной стратегии на своих деньгах. И единственное пока что место, где получаешь умение довольно быстро проверять любые стратегии на доходность это marketchance - проверять на реальных котировках, но не рискуя деньгами на реальном счете. Вообще на мой взгляд нужно стараться учиться там где в конце вы нужны как трейдер, а для большинства продавцов курсов когда вы начинаете зарабатывать трейдингом вы перестаете покупать их курсы, перестаете быть их доходом.

#9 GenaPn

GenaPn

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 April 2017 - 10:45 PM

я тоже про них слышала, а еще есть курсы в отличной школе EnglishPapa, моя подруга заканчивала английский язык с нуля

#10 loreus

loreus

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 04:16 PM

Книга, это конечно хорошо, ибо там многое может быть описано. Но преподаватель на курсах сможет ответить на сотни ваших вопросов, ответов на которые вы в книге точно не найдете. И конечно, это стоит денег. 

#11 Petrbon

Petrbon

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 11:13 PM

мне тоже нужны такие курсы а еще желательно чтобы там много говорили по ПБУ18 и много отвечали на вопросы. Я из Мск,если кто может посоветовать такие курсы, пожалуйста, откликнитесь

#12 Svixer

Svixer

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 12:15 AM

Я думаю лучше совмещать

#13 Unmanype

Unmanype

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 05:31 PM

Мне кажется лучше с репетитором учить язык . Я сейчас хожу на курсы speak.Они обещали какой то новый метод обучения. Мне кажется что метод действует,английский легко дается Нашел в Интернете вот такой интересный сайт http://zone-pvp.ru

#14 si_rydanov1985

si_rydanov1985

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 10:49 PM

Присоединюсь - сертификат о тестировании вроде выглядет чуть симпатичнее чем сертификат о прохождении курсов, а получить проще в плане денег, да и центр тестирования найти проще, чем попасть в группу на курсы.

#15 Igorboync

Igorboync

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 October 2017 - 02:25 AM

Добрый день Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно записаться на курсы резьбы по дереву кроме Татьянки. Буду признателен за информацию.

#16 Abakumov.e_1980

Abakumov.e_1980

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 October 2017 - 03:20 AM

Добрый день.Не подскажите какие-нибудь курсы по налоговому учету.Не могу найти только по ним.А мне нужен только налоговый учет.Спасибо заранее

#17 Petrbon

Petrbon

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 07:07 PM

Лучшее средство занять ребенка и сделать его сильным, здоровым – игры на свежем воздухе. Для этих целей прекрасно подходят уличные спортивные комплексы для дачи, двора, детской площадки.
Различаются ДСК по функциональным особенностям, разнообразию подвесного оборудования. Объединяет их надежность, долговечность и безопасность для детей.
Уличный детский спортивный комплекс купить в нашем магазине означает - приобрести для ребенка и себя надежную уличную конструкцию, которая выдержит вес взрослого мужчины. Поэтому вы сможете заниматься спортом со своими детьми, показывая им своим примером правильное выполнение упражнений.
Смотрите у нас силовые спортивные комплексы для улицы заказать у надежного магазина Happykiddi.com.ua

#18 Petrbon

Petrbon

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 01:12 PM

Многофункциональный Тренажер Бубновского был разработан доктором медицинских наук Сергеем Бубновским, для восстановления и профилактики заболеваний костно-мышечной системы, в которой сам больной участвовал в своем выздоровлении, используя воздействие силовых тренажеров. Тренажер Бубновского – это приспособление, благодаря которому можно полностью отойти от медикаментозного лечения, восстановить здоровье и вернуться к активному образу жизни после травм или перенесенных операций.

Мы являемся производителем реабилитационных тренажеров методики Бубновского,осуществляем доставку по всей Украине,изменяем конструкцию,размер,цвет,тренажера по желанию заказчика.Возможность оформления в кредит через Приват Банк.
Посмотреть тренажер бубновского от завода с гарантией 5 лет можно в магазине Sportbiz.com.ua

#19 Petrbon

Petrbon

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 10:18 AM

Добрый день.
Часто посещаю этот сайт.
Спасибо создателей сайта за интересный контент.

#20 Petrbon

Petrbon

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 November 2017 - 09:52 PM

Прочные шведские стенки из дерева для взрослых до 120 кг с веревочной лестницей можно купить в спортивном магазине Sporthappy. Доставку осуществляем к Вам домой по всей Украине : Житомир , Запорожье , Кропивницкий , Николаев , Сумы , Ужгород , Черкассы курьерскими компаниями Новая Почта, Интайм без предополаты в течении 2-3 дней после заказа. Стоимость доставки 100-150 грн.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика