Перейти к содержимому

Фото
* - - - - 1 голосов

SmartTrade и SmartX

• Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 ШтурманЪ

ШтурманЪ

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 09:35 AM

Люди Добрые!!!
Обращаюсь (стоя на коленях) к Магам и Чародеям Фондового рынка!
Просветите бестолкового лузера ( :to_pick_ones_nose_eat: меня), как вводить стоп-лоссы при торговле фьючерсами (и акциями тоже) в торговых терминалах SmartTrade и SmartX. Мануал по прогам зачитал до дыр, но ничего не получается... (я работаю со старым, добрым SmartTrade-ом). При вводе заявок Smartы ругаются или, что еще хуже, введеные заявки исполняются беспорядочно :smile262:
Пока не разберусь, работаю без стопов, убыточные заявки закрываю усилием воли, превозмагая жадность и надежду на светлое будущее (это, кстати, дисциплинирует...)
Продолжая стоять на коленях, КРИЧУ О ПОМОЩИ! Люди Добрые поможите, чем можете! Кто-нибудь, вечером выходного дня, с бокалом чаю, сделайте толковый видеоролик о вводе стоп-лоссов при торговле фьючерсами и акциями (ввод заявок при торговле фьючами и акциями, как я понял, немного различаются в терминалах). Огромная армия лузеров будет Вам благодарна. Ваши имена будут давать своим детям и детям своих детей...
Такой вот крик о помощи.
  • PMaster нравится это
Hе бойся направить другого по ложному пути,
ты ли знаешь, какой - истинный?

#2 ШтурманЪ

ШтурманЪ

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 April 2013 - 01:50 PM

...что я делаю не так?

#3 ШтурманЪ

ШтурманЪ

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 April 2013 - 11:13 AM

...ну, что, повывелись Маги и Чародеи? .... может кто за умеренную мзду ролик сделает? Оплату гарантирую! (в этом случае вашими именами детей своих называть не буду) :Connie_twiddle-thumbs:

#4 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 16 April 2013 - 04:00 PM

может кто ролик на сайте найдет:
http://www.itinvest....arttrade/video/

КАК РАБОТАЮТ ПРИКАЗЫ
Если у вас приказ стоп на продажу, то цена СТОП должна быть НИЖЕ рынка.
Если у вас приказ стоп на покупку, то цена СТОП должна быть ВЫШЕ рынка.
Если хотите продать дороже, то приказ должен быть LIMIT и тогда можно ставить цену выше рынка
Если хотите купить дешевле, то приказ должен быть тоже LIMIT и тогда можно ставить цену ниже рынка
Если вы хотите фиксировать прибыль - вы пользуетесь приказом ЛИМИТ. Если вы хотите ограничивать убытки (или открывать позицию при развороте рынка) - вы пользуетесь приказами СТОП

ПРИКАЗЫ STOP И LIMIT
Если приказ типа STOP, то уровень цены STOP задает критерий вывода на рынок приказа второго уровня: MARKET или LIMIT. Первый означает исполнение по ЛЮБОЙ цене, которая есть на рынке в момент вывода приказа (она может заметно отличаться от цены STOP при сильном движении). Приказ LIMIT означает исполнение по цене НЕ ХУЖЕ цены LIMIT, но этот приказ может быть не исполнен если его отступ от цены STOP минимальный и цена быстро ушла от уровня STOP.

#5 ШтурманЪ

ШтурманЪ

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 11:29 AM

Спасибо за ответ, Йонах. Как работают приказы, я уже разобрался... Не могу понять, как вводить в терминале STOP-LOSS !!! ...приходится звонить брокеру (тоже вариант) и просить его выставить stop-loss... Потом проверяю в торговом терминале заявку.. и, блин, в строке приказов есть запись STOP-LOSS вот такой-то... как это делать без помощи брокера я не пойму !!!

#6 Татьяна С

Татьяна С

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 04:29 PM

В качестве стопов можно ставить заявку стоп-лимит. Если вы в лонге, то в цену Стоп ставите ту цену по которой заявка должна уйти, а в Лимит цену не хуже которой она должна исполниться. Например, у вас лонг по РТС по цене 134000. Стоп хотите 133500, но не хуже 133300 (запас на исполнение заявки), тогда в Стоп ставите 133500, а в цену Лимит 133300. Тогда если цена упадет до 133500 будет отправлена заявка на продажу вашей позиции по цене от 133500 до 133300. Как-то так.

#7 ШтурманЪ

ШтурманЪ

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 02:37 PM

Спасибо, Татьяна. ...давно не заглядывал на форум... поэкспериментирую со стоп-лимитами...

#8 ШтурманЪ

ШтурманЪ

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 02:41 PM

...и предложение сделать ролик остается в силе :dont-know: