Перейти к содержимому

Фото

Интернет трейдинг на Android

• Закрытая тема Тема закрыта
180 ответов в этой теме

#21 Gainer

Gainer

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 08:07 AM

А зачем? На мой взгляд в вертикальной ориентации все смотрится гораздо естественее. Экран ввода заявки вообще, по-моему, труднопредставимв горизонтальном виде. На экране подробной информации по финансовому инструмету поворот в горизонталь = переход к большому графику. Не стоит овчинка выделки...

Наверно Вы правы. Я просто активно пользуюсь разными программами под андроид и везде все поворачивается. А где это может вызвать дискомфорт (например в бук ридере) в настройках предусмотрено отключение вращения внутри программы. Но наверно это будет лишний наворот.

#22 Gainer

Gainer

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 08:20 AM

Ценная мысль. На графике так, скорее всего, и сделаем.
А вот на других экранах сложнее. Особенно в торговле. Например, на экране списка заявок 2 кнопки фильтрации - по портфелю (ММВБ, FORTS и т.д.) и по статусу (на бирже, ожидает, исполнена...). С ними что делать? Какие идеи?

Можно еще использовать кнопки громкости для перелистывания, но это видимо будет не удобно на планшетниках. До заявок я пока не дошел, не могу нормально их вводить, писал почему. Поэтому и списка у меня пока нет. Как появится возможность, напишу свои соображения. Но вот кнопка назад однозначно лишняя и находится в неестественном месте. Кто много юзал андроидные программы поймет. Палец сам нажимает кнопку на телефоне.

#23 Gainer

Gainer

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 08:32 AM

А Вы пробовали их читать в браузере мобильного телефона? То еще удовольствие :)
В iSmart аналитика идет в виде, адаптированном под маленький экран. И читать ее намного приятнее.
А вот вопрос отключения в настройках обновления аналитики для тех, кому она не нужна и кто хочет экономить трафик, рассотреть надо.

По поводу меня, я читаю. Я уже приводил сравнение со старыми смартфонами. Сейчас браузер подгоняет под экран колонки с сайтов и читать очень удобно. По поводу аналитики остаюсь при своем мнении, я бы убрал. Но я же не один, может кому то нравится. Тем более заметил интерес народа к новостям и сам считаю, что новости - это полезная функция. Наверно лучше сделать отключение раздельно, аналитика, новости и т.д.

#24 Gainer

Gainer

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 08:56 AM

Практически все, о чем Вы пишете, в программе есть. Вход в боевой режим и выход из него (с запоминанием и очисткой пароля) - по кнопке Логин в разделе Торговля. Раздел Избранное формируется пользователем (включая сортировку). Выбор инструмента для торговли идет по Избранному.
Такое впечатление, что на Вашем телефоне не хватает разрешения экрана и не видны кнопки управления на верхних панелях. Мы посмотрим, что можно с этим сделать.

Нашел кнопку, попробовал два раза, не получилось. Выдает ошибку. Третий раз пробовать боюсь, счет заблокируют? Но кнопка запрятана не удобно. На мой взгляд удобнее выбирать тип доступа гле-нибудь вначале, примерно как я уже писал. Ведь человек заходит в программу уже с каким то намерением - поторговать или потестировать.

В принципе можно и через избранное заходить. Но реально настаиваю, чтобы была возможность перехода хотя бы к вводу заявки прямо из графика. Т.е. идея такова: решение принимается на основании информации, в нашем случае график (здесь это аналог рабочего пространства в смарте). И с момента принятия решения до его исполнения должно пройти как можно меньше времени. Тем более Вам и яблочники по моему об этом писали. Пока из графика перейдешь к окну ввода заявки много кнопок тыкать приходится. Для торговли остаюсь при своем мнении, график должен быть поставлен во главу угла и из него прямые быстрые переходы к другим функциям и так же быстро назад.

Дело наверное не в разрешении. Просто у меня экран немного короче, а в программе не до конца реализована подгонка под экран. У ай фона 3,5" а у меня 3,14" при этом ширина одинаковая, а длина нет. Я и выбирал девайс, что бы он на телефон больше походил по размерам. И еще на странице графика кнопка обновить видна только в книжной ориентации, в альбомной пропадает.

#25 szura

szura

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 09:44 AM

А iSmart SGTE или AIE не предвидятся ;) ?
SGTE = Samsung Galaxy Tab Edition
AIE = Acer Iconia Edition

все таки разрешайки на планшетах не 800x480.

#26 Gainer

Gainer

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 10:43 AM

В продолжение. Т.е. по сути я предлагаю убрать раздел "торговля", обозвать "торговлей", то, что сейчас обзывается "избранным", а то что было в торговле сделать доступным прямо из графика. Будет очень удобно.

#27 Gainer

Gainer

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 12:42 PM

Расстроило отсутствие какого-либо осмысленного выхода из программы. Я так и не смог выйти из неё. При нажатии кнопки телефона "назад" на секунду появляется заставка iSmart и снова возвращается в предыдущее окно програмы. Клавиша телефона "Домой" позволяет покинуть программу, но при этом совсем непонятно отключился я от аккаунта или нет (похоже, что нет).

Андрей, здесь человек имеет ввиду, что во всех Андроид программах при нажатии кнопки назад при нахождении на стартовой странице программы происходит выход из программы. У Вас этого нет и получается некое отступление от стандартов.

#28 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 03:38 PM

Андрей, здесь человек имеет ввиду, что во всех Андроид программах при нажатии кнопки назад при нахождении на стартовой странице программы происходит выход из программы. У Вас этого нет и получается некое отступление от стандартов.

Теперь понял. Сделаем.

#29 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 03:43 PM

Есть планы на программу для андроидных планшетов.
Только называться она будет не iSmart, а SmartPad Android Edition. По аналогии с яблочным вариантом.
Точные сроки не назову. Где-то к концу года.

А iSmart SGTE или AIE не предвидятся ;) ?
SGTE = Samsung Galaxy Tab Edition
AIE = Acer Iconia Edition

все таки разрешайки на планшетах не 800x480.

#30 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 03:50 PM

В продолжение. Т.е. по сути я предлагаю убрать раздел "торговля", обозвать "торговлей", то, что сейчас обзывается "избранным", а то что было в торговле сделать доступным прямо из графика. Будет очень удобно.

Торговлю с Избранным скорее всего объединять не будем. Ибо много людей просто смотрит Избранное без торговли.
А вот про быстрый доступ из просмотра рынка (включая графики) к торговым функциям - направление интересное.
Мы подумаем эту мысль :)Быстрого решения не обещаю, но подумаем тщательно.

#31 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 03:59 PM

Коллеги!
А почему практически никто об ошибках проги не пишет? Их нет (т.е. программисты достигли просветления)?
Если лениво писать на форуме, можно на почту ismart@itinvest.ru
Для незарегистрированных на форуме людей - скачать программу можно здесь:
http://www.itinvest....art_AE_beta.zip

#32 NaPalm

NaPalm

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 08:30 AM

Графики вылазят за рамки окошка в вертикальном положении телефона (или это спец фишка дополнительно придающая визуальную силу падения :27: ?). В горизонтальном при уменьшении таймфрейма все норм

#33 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 09:29 AM

Графики вылазят за рамки окошка в вертикальном положении телефона (или это спец фишка дополнительно придающая визуальную силу падения :27: ?). В горизонтальном при уменьшении таймфрейма все норм

Модель телефона укажите, пожалуйста

#34 Dima Zhukov

Dima Zhukov

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 11:53 AM

не растягивается на разрешение 1024х600 (в итоге у меня полезной площади занимает едва ли 25%)

при входе в деморежим требует авторизоваться, хотя в хелпе указано6 что ничего вводить не надо, логин же и пароль из хелпа оказываются неверными. в общем могу только смотреть новости и котировки. демоторговля недоступна((

Мне кажется, что автоматический поворот экрана все-таки нужен, а кому не нужен, пусть отключает в настройках.

#35 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 01:19 PM

Что у Вас за машинка с таким-то разрешением?
Это уже скорее планшет, а не телефон :)
Как я уже писал, для планшетов мы планируем отдельную программу выпустить.

По входу в деморежим. Похоже что-то сбойнуло при установке программы.
Удалите ее с девайса принудительно и установите снова.
Желательно это сделать на хорошем канале связи (wifi, например).
Все должно вылечится.

не растягивается на разрешение 1024х600 (в итоге у меня полезной площади занимает едва ли 25%)

при входе в деморежим требует авторизоваться, хотя в хелпе указано6 что ничего вводить не надо, логин же и пароль из хелпа оказываются неверными. в общем могу только смотреть новости и котировки. демоторговля недоступна((

Мне кажется, что автоматический поворот экрана все-таки нужен, а кому не нужен, пусть отключает в настройках.

#36 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 03:45 PM

Похоже что именно в разрешении...
Вы писали, что у вас Samsung Galaxy Mini GT-S5570
Я посмотрел - у него действительно диагональ экрана 3.14"
А вот разрешение - 320 x 240 (QVGA).
С таким разрешением мы вряд ли сможем что-то сделать :(

Дело наверное не в разрешении. Просто у меня экран немного короче, а в программе не до конца реализована подгонка под экран. У ай фона 3,5" а у меня 3,14" при этом ширина одинаковая, а длина нет. Я и выбирал девайс, что бы он на телефон больше походил по размерам. И еще на странице графика кнопка обновить видна только в книжной ориентации, в альбомной пропадает.

#37 Dima Zhukov

Dima Zhukov

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 04:49 PM

nook color, не телефон!)

деморежим вылечился, спасибо!

Что у Вас за машинка с таким-то разрешением?
Это уже скорее планшет, а не телефон :)
Как я уже писал, для планшетов мы планируем отдельную программу выпустить.

По входу в деморежим. Похоже что-то сбойнуло при установке программы.
Удалите ее с девайса принудительно и установите снова.
Желательно это сделать на хорошем канале связи (wifi, например).
Все должно вылечится.

#38 NaPalm

NaPalm

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 08:31 PM

Модель телефона укажите, пожалуйста

HTC Desire HD

#39 tis16

tis16

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 01:35 PM

Телефон STAR A9 на MT6516 , разрешение 800х480
Графики( дневные) вылазят за рамки окошка при любой ориентации.
при переводе изображения в горизонтальное положение и выборе другого таймфрейма(15 мин) , график становится нормальным , но стоит повернуть телефон вертикально, как график опять перескакивает на днёвку , и вылазит за границу своего окна. (как сохранить настройку 15 минутного графика?)
При торговле на демо счете (RTS-9.11) на графике отображались реальные котировки , а цены в стакане (закладка -торговля) отличались на ~ +4тыс. пунктов (по моему, это были котировки часовой давности) .
(могу прислать фото-видео)

А для pocketTTrade ( Win Mobile ) настраиваемую функцию обновления информации добавить не планируете?

#40 tigrohvost

tigrohvost

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 03:08 PM

Андрей, огромное спасибо за версию на андроиде.

После первого запуска была проблема с входом в любой пункт меню "рынок", после второго - все нормально.

Возникает ошибка: "торговля" - "мои позиции" - иногда значение изменения в процентах становится равным абсолютному значению :)
Например:
Нормальная ситуация: под надписью "long" значение 38.90, справа, под количеством лотов 0.03%
Но иногда получается: под надписью "long" значение 38.90, справа, под количеством лотов 38.90% :)))

Еще, при вводе логина и пароля на странице "торговля" экран не переворачивается в горизонтальное положение.

Иногда, при переходе на "рынок", возникает сообщение "Sorry! The application iSmart (process com.forteamstudio.ISmart) has stopped unexpectedly. Please try again." и кнопка "Force close".

motorola defy, экран 854x480.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика