Перейти к содержимому

Фото

Интернет трейдинг на Android

180 ответов в этой теме

#1 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 07:26 PM

Размещенное изображение
Коллеги!
Вашему вниманию предлагается beta-версия iSmart Android Edition (iSmart AE). iSmart AE - торговый терминал для мобильных устройств с операционной системой Android версий 1.5 и выше. ITinvest приглашает Вас принять участие в тестировании.

Тестировать iSmart AE могут как клиенты ITinvest, так и все желающие.

Клиентам компании для тестирвания на боевой системе нужно вводить те же логин (BP....) и пароль, которые Вы вводите в SmartTrade и web-кабинете. Все введенные в iSmart AE приказы и совершенные по ним сделки автоматически становятся видны в SmartTrade на основных торговых серверах (82.204.220.34 и 213.247.232.238) и web-кабинете.
При работе с боевыми счетами не забывайте, что программа имеет статус beta!

Тестирование на демонстрационных счетах доступно всем желающим. Демосчета открываются автоматически при первом запуске iSmart AE:
STNNNN-MS-01 - счет на фондовой бирже ММВБ
STNNNN-RF-01 - счет на FORTS
Для торговли на демосчетах логина и пароля вводить не нужно.
Если у кого-то возникнет желание контролировать торговлю на демо-счетах через SmartTrade, в SmartTrade - Настройки - Соединение введите адрес сервера 89.175.35.229. Используйте демонстрационные логин и пароль, посмотреть которые можно в iSmart AE - ITinvest - Мой демосчет.

Как оказалось, разрабатывать в iOS (iSmart) и в Android - это две большие разницы :-)
Мы тестировали iSmart AE на коммуникаторах HTC. На разных моделях программа вначале вела себя по разному.
Поэтому, если будете писать о замеченных багах, большая просьба указывать модель телефона и, по возможности, версию Android.
Сообщать об ошибках просьба в этом форуме. Также здесь можно и нужно задавать вопросы о программе.

Люди, незарегистрированные на форуме, могут скачать дистрибутив iSmart AE здесь http://www.itinvest....art_AE_beta.zip

#2 splsd

splsd

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 01:32 PM

Не могу зайти по доп. логину. HTC Incredible S

#3 NaPalm

NaPalm

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 01:44 PM

Так же не смог зайти под доп логином и паролем. Под основным зашел без проблем. При вводе логина и пароля не ставил галочку " запомнить логин/пароль" однако все равно и то и другое сохранилось. HTC Desire HD

#4 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 01:54 PM

iSmart (и для iPhone, и АЕ) работает по протоколам web-кабинета.
Это означает, что для входа в боевую часть можно использовать только основной логин (BP....).
Запоминание проверим и исправим.

Так же не смог зайти под доп логином и паролем. Под основным зашел без проблем. При вводе логина и пароля не ставил галочку " запомнить логин/пароль" однако все равно и то и другое сохранилось. HTC Desire HD

#5 szura

szura

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 02:07 PM

Под какие разрешения заточен софт?

#6 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 02:32 PM

480 X 800 WVGA
По идее растягиваться должен экран.

Под какие разрешения заточен софт?

#7 Кирилл Есалов

Кирилл Есалов

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 03:23 PM

Приложение iSmart (процесс com.forteamstudio.ISmart) неожиданно остановилось. Повторите попытке.
Кнопка: Закрыть принудительно.
нажимаю.

и так по кругу. повесило андроид.

htc magic 1.5

#8 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 04:09 PM

Что конкретно делали - новости смотрели, заявки вводили? Опишите, пожалуйста максимально подробно.

Приложение iSmart (процесс com.forteamstudio.ISmart) неожиданно остановилось. Повторите попытке.
Кнопка: Закрыть принудительно.
нажимаю.

и так по кругу. повесило андроид.

htc magic 1.5

#9 Gainer

Gainer

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 06:29 AM

Здравствуйте,

поистине долгожданная программа. Спасибо.

Поставил, посмотрел правда пока только в демо доступе. На мой взгляд много лишнего, и не очень удобна. Раз спрашиваете мнение, я его напишу, но захотите ли столько переделывать.

Пока не забыл, у меня Samsung Galaxy Mini GT-S5570, Android 2.2.1

1. Я так понял котировки и графики обновляются только кнопкой? Нельзя ли сделать непрерывный поток, как в Смарте? Если нет, то ценность программы сразу падает в 2 раза. Через WiFi очень хорошо бы шли котиры. Да и через мобильный интернет идут нормально даже в Смарте. Ведь как я понимаю, эта же программа будет и для планшетников? А если интернет плохой, то неплохо бы иметь автообновление через какие то периоды, даже на форексе есть такое.

2. Можно сделать поворот экрана на всех страницах? А не только графиков.

3. Меню и экранные кнопки занимают место. Можно же использовать всплывающее меню и перелистывание. Допустим, если слева на право двигается график, то сверху вниз графики листаются. А кнопка "назад" уже есть изначально.

4. Всевозможную аналитику можно и на сайте почитать, через браузер. Это ведь мобильная версия, все должно быть как можно проще и функциональнее.

Я оформил бы это так:

При запуске программы открывается стартовая страница с рекламой и контактами АйТи (это же святое :27: ) и на ней две функциональные кнопки. "Демо счет" и "Реальный счет". В всплывающем меню одна кнопка "Очистить пароль". Я сейчас подключился в демодоступе и не могу найти как оттуда выйти и к нормальному счету подключиться. С демо понятно, нажимаем и идем дальше. А в реальном должно запросить пароль с возможностью запомнить. И с последующей возможностью стереть. На этой странице нажатие кнопки "назад" должно приводить к полному выходу из программы, с отключением ее от интернета.

Заходим и сразу попадаем в котировки (надо же выбрать чем торговать). Котировки, фьючерсы, индексы и т.д. лучше каждый пользователь под себя выберет, зачем огород городить? Просто надо ему дать возможность это сделать. Сейчас достаточно красиво сделано. Может добавить только общую покупку и продажу? В всплывающем меню "добавить удалить инструмент", "частота обновления", которая и на графики будет распространяться. И "сортировка", что бы можно было вручную, что поважнее наверх отсортировать. А не по мере добавления.

Тапаем по котировке и как сейчас попадаем на график. И вот отсюда уже надо иметь возможность быстро перейти к другим органам управления и вернуться назад. В всплывающем меню "ввод заявки", "котировки", "позициии", "заявки", "сделки" и можно сделать кнопку "закрепить меню" - для планшетников, где экран позволяет. Сейчас, по умолчанию вроде дневной график показывает, а внизу нет его на выбор. Еще хорошо бы, выбраный таймфрейм другим цветом подсветить и сделать запоминание выбранного.

В окне ввода заявок сейчас у меня название имитента закрывает какие то кнопки, не пойму поэтому как там что устроено.

Да хватит пожалуй на сегодня. Хотелось бы сначала узнать Ваше мнение.

С уважением.

#10 szura

szura

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 08:14 AM

А нельзя ли скриншоты увидеть?
Девайса на андроиде не имею, но ради андроидного клиента можно о нём и подумать.
Но не вслепую :)

#11 pkvit

pkvit

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 01:23 PM

Samsung Galaxy S, 2.2.1
Вроде все работает, пробовал выставлять заявки - тоже все получилось.
Утром вис при попытке посмотреть котировки фьючерсов. Сейчас ок.

Интерфейс приятный и удобный.

Скажите, а информация, которая там дается, так там и будет? Или часть станет платной?

#12 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 02:40 PM

Коллеги!
Спасибо за интерес к продукту. С вашего разрешения, я буду раз в день отвечать на накопившиеся за сутки вопросы.

когда смотришь открытые позиции, виден размер позиции и текущая цена, хотелось бы ещё видеть цену открытия позиции.)

На самом деле текущая цена не видна :). Показвается размер позиции в лотах и прибыль/убыток в деньгах и %.
Этого вполне достаточно, чтобы определить состояние позиции и принять решение, что с ней делать - крыть, сокращать и т.д.
Но цену позиции, конечно, хотелось бы видеть. Мы планируем добавить отображение средневзвешенной цены.
Почему не цены открытия? Потому что если позиция сформирована несколькими сделками, то у нее нет цены открытия (точнее таких цен несколько), а есть именно средневзвешенная цена. Мы ее считаем по FIFO.

Расстроило отсутствие какого-либо осмысленного выхода из программы. Я так и не смог выйти из неё. При нажатии кнопки телефона "назад" на секунду появляется заставка iSmart и снова возвращается в предыдущее окно програмы. Клавиша телефона "Домой" позволяет покинуть программу, но при этом совсем непонятно отключился я от аккаунта или нет (похоже, что нет).

Отдельный выход мы не делали. Предполагалось, что, выйдя через Home и поработав в другом приложении, при возврате пользователь продолжит работу с того же места, на котором он вышел из iSmart. Что удобно.
Исключение - торговля на боевом счете. Из нее можно выйти внутри программы. Для этого в разделе Торговля нужно тапнуть на кнопку Логин в верхней части экрана. Если программа работает с боевым счетом, она сообщит об этом и предложит выйти.
Так же должен работать тайм-аут. Если программа в режиме боевого счета и больше 15 минут никаких действий в Торговле не производилось, то выход из боевого в демо режим должен произойти автоматом. Даже если приложение неактивно.

Если сие не так - пишите. Будем проверять.

#13 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 02:48 PM

Снятие скриншотов в Андроид сродни шаманству. Я этот процесс до конца пока не постиг :)
Поэтому предлагаю Вашему вниманию презентацию iSmart (который для iPhone).
Различия в экранах минимальны. Например, в списке открытых позиций в iSmart AE нет кнопки Закрыть позицию.
Эта кнопка появится, если тапнуть по позиции.

А нельзя ли скриншоты увидеть?
Девайса на андроиде не имею, но ради андроидного клиента можно о нём и подумать.
Но не вслепую :)

#14 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 02:55 PM

Скажите, а информация, которая там дается, так там и будет? Или часть станет платной?

На данный момент мы не планируем взымать оплату за пользование iSmart AE.

#15 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 03:10 PM

Вам, Gainer, отдельная благодарность. Приятно видеть, что программа вызывает столь неподдельный интерес.
Что касается переделок - почему не сделать, если это улучшит программу? Но сначала их детально обсудим.

1. Я так понял котировки и графики обновляются только кнопкой? Нельзя ли сделать непрерывный поток, как в Смарте? Если нет, то ценность программы сразу падает в 2 раза. Через WiFi очень хорошо бы шли котиры. Да и через мобильный интернет идут нормально даже в Смарте. Ведь как я понимаю, эта же программа будет и для планшетников? А если интернет плохой, то неплохо бы иметь автообновление через какие то периоды, даже на форексе есть такое.

Поток данных в его классическом смысле (использование сокетов и т.д. и т.п.) сделать можно. Но это изрядно усложнит разработку.И программа из долгожданной может стать бесконечно ожидаемой :) Чего не хотелось бы.
Да и не факт, что мобильное устройство справится с полным потоком. pocketTTrade (наш терминал для Win Mobile) после введения Plaza II (скоростной шлюз FORTS) с потоком всех сделок фьючерса ни индекс РТС не справляется даже на топовых моделях коммуникаторов.
Так что будет использоваться периодическое обновление. Его вы можете увидеть на экране ввода заявки - там цена инструмента и стаканы обновляются без всяких кнопок. Планируется такое обновление распространить на все страницы с ценами.
Правда при этом вырастет потребление трафика. Видимо придется делать настройку - обновлять автоматом или вручную.

#16 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 05:31 PM

2. Можно сделать поворот экрана на всех страницах? А не только графиков.

А зачем? На мой взгляд в вертикальной ориентации все смотрится гораздо естественее. Экран ввода заявки вообще, по-моему, труднопредставимв горизонтальном виде. На экране подробной информации по финансовому инструмету поворот в горизонталь = переход к большому графику. Не стоит овчинка выделки...

#17 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 05:38 PM

3. Меню и экранные кнопки занимают место. Можно же использовать всплывающее меню и перелистывание. Допустим, если слева на право двигается график, то сверху вниз графики листаются. А кнопка "назад" уже есть изначально.

Ценная мысль. На графике так, скорее всего, и сделаем.
А вот на других экранах сложнее. Особенно в торговле. Например, на экране списка заявок 2 кнопки фильтрации - по портфелю (ММВБ, FORTS и т.д.) и по статусу (на бирже, ожидает, исполнена...). С ними что делать? Какие идеи?

#18 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 05:46 PM

4. Всевозможную аналитику можно и на сайте почитать, через браузер. Это ведь мобильная версия, все должно быть как можно проще и функциональнее.

А Вы пробовали их читать в браузере мобильного телефона? То еще удовольствие :)
В iSmart аналитика идет в виде, адаптированном под маленький экран. И читать ее намного приятнее.
А вот вопрос отключения в настройках обновления аналитики для тех, кому она не нужна и кто хочет экономить трафик, рассотреть надо.

#19 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 05:59 PM

у меня Samsung Galaxy Mini GT-S5570, Android 2.2.1

Я сейчас подключился в демодоступе и не могу найти как оттуда выйти и к нормальному счету подключиться...

Котировки, фьючерсы, индексы и т.д. лучше каждый пользователь под себя выберет, зачем огород городить? Просто надо ему дать возможность это сделать...

В окне ввода заявок сейчас у меня название имитента закрывает какие то кнопки, не пойму поэтому как там что устроено.

Практически все, о чем Вы пишете, в программе есть. Вход в боевой режим и выход из него (с запоминанием и очисткой пароля) - по кнопке Логин в разделе Торговля. Раздел Избранное формируется пользователем (включая сортировку). Выбор инструмента для торговли идет по Избранному.
Такое впечатление, что на Вашем телефоне не хватает разрешения экрана и не видны кнопки управления на верхних панелях. Мы посмотрим, что можно с этим сделать.

#20 Gainer

Gainer

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 07:59 AM

Вам, Gainer, отдельная благодарность. Приятно видеть, что программа вызывает столь неподдельный интерес.
Что касается переделок - почему не сделать, если это улучшит программу? Но сначала их детально обсудим.

Поток данных в его классическом смысле (использование сокетов и т.д. и т.п.) сделать можно. Но это изрядно усложнит разработку.И программа из долгожданной может стать бесконечно ожидаемой :) Чего не хотелось бы.
Да и не факт, что мобильное устройство справится с полным потоком. pocketTTrade (наш терминал для Win Mobile) после введения Plaza II (скоростной шлюз FORTS) с потоком всех сделок фьючерса ни индекс РТС не справляется даже на топовых моделях коммуникаторов.
Так что будет использоваться периодическое обновление. Его вы можете увидеть на экране ввода заявки - там цена инструмента и стаканы обновляются без всяких кнопок. Планируется такое обновление распространить на все страницы с ценами.
Правда при этом вырастет потребление трафика. Видимо придется делать настройку - обновлять автоматом или вручную.

Здесь у Вас уже есть опыт и может Вы правы. Но мне кажется нельзя сравнивать смартфоны предыдущего поколения и современные. Прежние отличались от обычных телефонов только приставкой смарт и ценой. У меня их было много, но реально их можно было использовать только как телефон. А теперь это реальные компьютеры с процессорами помощней былых пентиумов. Я понял, что это сложно, но хотелось бы что бы этот вопрос был обдуман хотя бы в будущем и осуществлен в последующих версиях. Ведь можно пользователю дать выбор обновлять непрерывно, через 3 сек, 10 сек. 1 мин и тд.

Ответить

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика