Перейти к содержимому

Фото

Интернет трейдинг на iPhone и iPad

90 ответов в этой теме

#41 Эдуард Полозков

Эдуард Полозков

Сотрудник ITinvest

• Трейдеры
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 10:06 AM

smartpad , при запуске, началось после обновления ОС

Попробуйте удалить приложение SmartPad и заново установить его из AppStore. Если это не поможет, то пришлите, пожалуйста crash report на адрес support@itinvest.ru

Как получить crash report:

Синхронизуйте свой iPad c iTunes, затем в зависимости от операционной системы на вашем компьютере, найдите последний по времени файл вида
SmartPAD_XXXXXX.crash

Директории, где находяться файлы crash report

Mac OS X:
  • <YOUR HOME FOLDER>/Library/Logs/CrashReporter/MobileDevice/<DEVICE NAME>
  • Windows XP:
    C:\Documents and Settings\<USERNAME>\Application Data\Apple computer\Logs\CrashReporter\<DEVICE NAME>
  • Windows Vista/ Windows 7:
    C:\Users\[USERNAME]\AppData\Roaming\Apple computer\Logs\CrashReporter\MobileDevice\<DEVICE NAME>

#42 nq250

nq250

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 12:54 PM

Переустановил, работает, спасибо.
Еще вопрос. Графики в смартпаде малоинформативные, возможно ли сделать графики как в веб кабинете?

#43 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 02:29 PM

Есть такие планы. Сначала графики станут свечными - это уже в ближайшей версии.
Потом на них появятся индикаторы. В этой связи вопрос - какие индикаторы наиболее актуальны?

Графики в смартпаде малоинформативные, возможно ли сделать графики как в веб кабинете?

#44 richest

richest

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1385 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 11:10 AM

Есть такие планы. Сначала графики станут свечными - это уже в ближайшей версии.
Потом на них появятся индикаторы. В этой связи вопрос - какие индикаторы наиболее актуальны?

Меня очень беспокоит - смогу ли я в iSMART или smartPAD увидеть минутные графики? Это было доступно в pocket trade и не в качестве модной фичи, а как базовый функционал. Что будет в iSMART и smartPAD? Думаю, отсутствие адекватных свечных графиков масштабом до минутки сделает невозможным для меня полноценное использование для меня этих терминалов. ИМХО индикаторы - это второстепенное, хотелось бы увидеть хоть базовый функционал.
Patience seems to be the one commodity that commodity traders have in short supply. Larry Williams

#45 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 12:41 PM

В iSmart уже сейчас Вы можете видет свечные графики четырех тайм-фреймов - 5 минут, 15 минут, 1 час и 1 день.
Эти же тайм-фреймы планируется реализовать в SmartPad. Введение минутного тайм-фрейма пока не планируется.
Честно говоря, я с трудом представляю себе использование iPad в качестве основного устройства для торговли на минутных интервалах....

Меня очень беспокоит - смогу ли я в iSMART или smartPAD увидеть минутные графики? Это было доступно в pocket trade и не в качестве модной фичи, а как базовый функционал. Что будет в iSMART и smartPAD? Думаю, отсутствие адекватных свечных графиков масштабом до минутки сделает невозможным для меня полноценное использование для меня этих терминалов. ИМХО индикаторы - это второстепенное, хотелось бы увидеть хоть базовый функционал.

#46 richest

richest

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1385 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 05:46 PM

Честно говоря, я с трудом представляю себе использование iPad в качестве основного устройства для торговли на минутных интервалах....

Я не торгую на минутках. Просто в течение дня мне важно знать, как закрылась какая-то конкретная минута, например, минутка в 10:37 (пример). От этого цифры я буду вычислять нужные мне уровни. Лично мне это нужно каждый день, и в pocket trade у меня особых проблем не было... Не думал, что это вызовет какие-то затруднения в НОВЕЙШИХ терминалах, тем более, как сами видите, техника не стоит на месте - железо всё более быстрое, программирование всё более лёгкое (предполагаю, глядя на развитие объектно-ориентированного программирования). Т.е. я предполагал, что разработчики пойдут от некоего базиса, уже наработанного - сделать лучше того, что было раньше, т.е. сохранить старый функционал + добавить новый функционал, которые уже можно позволить в век двухядерных процессоров в телефонах и мегабитных скоростей в сотовых сетях.
В конце-концов, почему терминал для iPAD не может быть хотя бы таким же функциональным как SmartTrade? Железо ведь позволяет? Для телефона - да, терминал может быть полегче и называться "мобильным", но зачем называть "мобильным" терминал для iPAD с вытекающими из этого ограничениями? Ведь это компьютер с вполне хорошей аппаратной частью.
В любом случае, я вижу вопрос так - не "зачем в мобильном терминале нужны минутки?", а "по какой причине они должны исчезнуть из него?" (в pocket trade были!). Безусловно, я вижу это как даунгрейд, а не как развитие мобильных терминалов.

p.S. назовите человека, которому надо коньяк принести, чтобы появились минутки :))))))
Patience seems to be the one commodity that commodity traders have in short supply. Larry Williams

#47 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 11:33 AM

у pockeTTrade и SmartPad есть идеологическое различие. Первый работает на потоках (сокетах), второй - на запросах.
Реализовать поточность в SmartPad можно (даже планы такие есть). Но это требует значительных ресурсов (человеческих), какими мы в настоящий момент просто не располагаем.
Подступиться к потоковым задачам планируем в середине 2012.
Но минутки постараемся добавить в SmartPad раньше. Гарантировать не буду, но ориентировочно в первом квартале.
Кстати, вопрос к народу - каков минимальный набор идикаторов, которые надо реализовать в SmartPad. Такой же как вweb-кабинете?

p.S. назовите человека, которому надо коньяк принести, чтобы появились минутки :))))))

Это я :rolleyes:
Но приносить только posttrade, Т.е. после появления минуток в SmartPad :D

#48 richest

richest

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1385 сообщений

Отправлено 02 December 2011 - 03:00 PM

Но минутки постараемся добавить в SmartPad раньше. Гарантировать не буду, но ориентировочно в первом квартале.
...
Но приносить только posttrade, Т.е. после появления минуток в SmartPad :D

Обнадёживающе!

#49 richest

richest

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1385 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 10:15 AM

После обновления iSMART не удаётся полностью вывести дневной свечной график, проблема на скриншоте - график выводится только за прошедшие несколько дней. Не удаётся скроллировать график, не удается получить инфу по конкретному бару. Проблема только на ДНЕВНОМ таймфрейме.

#50 Эдуард Полозков

Эдуард Полозков

Сотрудник ITinvest

• Трейдеры
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 10:32 AM

Проверили -- дневные графики корректно отображаются как в версии для iphone, так и для Android. Попробуйте через WiFi соединение, возможно через 3G какие-то данные кэшируются.

После обновления iSMART не удаётся полностью вывести дневной свечной график, проблема на скриншоте - график выводится только за прошедшие несколько дней. Не удаётся скроллировать график, не удается получить инфу по конкретному бару. Проблема только на ДНЕВНОМ таймфрейме.

#51 richest

richest

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1385 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 05:18 PM

Проверили -- дневные графики корректно отображаются как в версии для iphone, так и для Android. Попробуйте через WiFi соединение, возможно через 3G какие-то данные кэшируются.

Проблема решилась удалением из избранного и повторным добавлением.
В "рынках", кстати, остались висеть "старые" фьючерсы. Насколько я понял, так будет до тех пор, пока не выпустят ещё более новый ismart?

#52 Эдуард Полозков

Эдуард Полозков

Сотрудник ITinvest

• Трейдеры
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 05:20 PM

Проблема решилась удалением из избранного и повторным добавлением.
В "рынках", кстати, остались висеть "старые" фьючерсы. Насколько я понял, так будет до тех пор, пока не выпустят ещё более новый ismart?

Да, истекшие фьючерсы будут удалены в следующей версии.

#53 richest

richest

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1385 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 05:17 PM

В новой версии smartPAD не добавляются инструменты в котировки. В списке выбранных ценных бумаг они есть, но в таблицу котировок не выводятся, соответственно, сделки по таким инструментам провести невозможно. Как откатиться на предыдущую версию smartPAD?
Обновления порадовали, свечной график и всё такое. Но пока ещё не разобрался из-за указанного мною глюка. Прикладываю скриншот, на котором видно, что инструменты добавлены в список бумаг, но в таблице котировок не отображаются.

#54 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 06:03 PM

Откатиться, к сожалению никак не получится. Таковы особенности Apple...
НО! Инструменты в Мои котировки действительно вроде как не добавляются. Но в Торговле они должны быть видны - тапните по названию инструмента над графиком.
Т.е. торгновать можно.
Исправленная версия SmartPad уже залита в AppStore. Как только пройдет все их проверки (надеюсь за пару дней), будет доступна для загрузки.

В новой версии smartPAD не добавляются инструменты в котировки. В списке выбранных ценных бумаг они есть, но в таблицу котировок не выводятся, соответственно, сделки по таким инструментам провести невозможно. Как откатиться на предыдущую версию smartPAD?
Обновления порадовали, свечной график и всё такое. Но пока ещё не разобрался из-за указанного мною глюка. Прикладываю скриншот, на котором видно, что инструменты добавлены в список бумаг, но в таблице котировок не отображаются.

#55 richest

richest

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1385 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 03:08 PM

В этой же версии smartPAD недоступны 5-минутные графики по инструментам MICEX, RTS. По SP500, как ни странно, 5минутки, вроде, отображаются. Тем не менее, на настольном терминале (SmartTrade) 5минутки по MICEX, RTS вполне доступны

#56 afomin

afomin

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 9078 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 03:49 PM

В этой же версии smartPAD недоступны 5-минутные графики по инструментам MICEX, RTS. По SP500, как ни странно, 5минутки, вроде, отображаются. Тем не менее, на настольном терминале (SmartTrade) 5минутки по MICEX, RTS вполне доступны

А ты где взял новую версию? У меня чего-то в обновлениях нет ее. (((

#57 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 04:02 PM

Думаю, что richest имеет в виду версию от 12.03.2012, которая сейчас в AppStore доступна.
Описанных проблем не наблюдаю - см. скриншот.
Можно предположить, что не успевает прогрузиться график. Попробуйте на быстром канале.

Новую версию все ждем с нетерпением. Что-то Apple тянет с ее проверкой... Может это связано с выходом iPad 3. Сейчас многие разработчики обновляют свой софт под новое разрешение экрана.

#58 richest

richest

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1385 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 04:26 PM

Может, она уже установилась? Эта как раз та, от 12го марта, может, она уже незаметно обновилась как-нибудь.

#59 richest

richest

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1385 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 05:42 PM

В соседней ветке по Андроидным девайсам (думал, может там ситуация отличается?) увидел заветное:

- Добавить тайм-фрейм 1 минута на большой график

На iPhone/iPad 1минутные бары тоже появятся?

#60 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 05:44 PM

В соседней ветке по Андроидным девайсам (думал, может там ситуация отличается?) увидел заветное:

На iPhone/iPad 1минутные бары тоже появятся?

Если на Андроиде все пройдет гладко - да, появятся.
На SmartPad возможно появление также неельных и месячных фреймов. Но стопроцентно пока гарантировать не могу.

Ответить

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика