Перейти к содержимому

Фото

Интернет трейдинг на SmartPAD

• Закрытая тема Тема закрыта
85 ответов в этой теме

#41 Leog3866

Leog3866

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 11:21 PM

Мои поздравления АйТи. Хотел внести маленькую поправку. AppleStore - это магазины где продается продукция Apple. А вот SmartPad продается через AppStore (от Application).
Спекулятивная торговля на РТС ФОРТС - динамика портфеля
http://www.2stocks.ru/main/community/trackrecords/portfel?portfel_id=979

#42 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 02:38 PM

Нехорошо опровергать начальство, но... :-)
Есть такие планы. Только не быстро - сначала закончим версию для iPhone.

Это сделано не будет. Сложности технической реализации побивают возможные выгоды.

#43 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 02:44 PM

В планируещемся на апрель iSmart (программа для iPhone) графики свечные.
Если они получат одобрение общественности - перенесем на SmartPad.
Где-то в мае-июне получается...

А, как долго ждать реализацию графиков в виде свечей?

#44 imdyakov

imdyakov

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 01:29 AM

Очень не дурно и интереснее многих аналогов, браво!

Из годков и недоработаок:
1) Почему-то не всегда добавляются бумаги в разделе "Мои Катировки" с первого раза, или добавляются, но видно их уже потом через раздел "Торговля".
2) Там же в "Моих Котировках" при изменении порядка бумаг, он также не всегда сохраняется.
3) Во внеторговое время не видно дневной график.
4) В "Моем Портфеле" не плохо было бы, чтобы приложение запоминало последний раз использованный счет, а не возвращалось бы каждый раз на основной ММВБ.
5) Когда в "Торговле" перемещаешься по закладкам ("Таблица котировок", "Мой портфель", "Мои сделки", "Мои заявки") было бы нагляднее, если активная закладка выделялась бы цветом.
6) В "Торговле" было бы удобнее, если бы кол-во бумаг в сделке оставалось либо как при последнем выборе, либо стандартный размер лота выставлялся в настройках приложения.
7) К сожалению, сталкивался с вылетанием программы ни с того ни с сего.

Чего бы хотелось получить, чтобы терминал стал однозначным лидером:
1) Свечные графики
2) Выбор внутридневных таймфреймов (хотя бы основных 5, 10, 30, 60 минут)
3) Наиболее распространенные индикаторы (мувинги, стохастик, объем, RSI, CCI, MACD, Боллинджер и т.п.)

Если нужны примеры приложений с индюками из того, что понравилось, готов выложить названия.

Спасибо!

#45 Boris_the_Trade

Boris_the_Trade

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 09:11 PM

Спасибо за приложение!

Как я понял, в IT появился отдел разработки для iOS — это очень здорово! А не могут ли эти же ребята сделать какой-нибудь iSmartTrade для счастливых обладателей десктопных маков и маков-ноутбуков? Или, хотя бы, SmartCOM под мак написать, а уж остальное мы как-нибудь сами накатаем =)

Я без претензий, я просто довожу до сведения что уж очень хотелось бы.

#46 ValeryK055

ValeryK055

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 11:58 PM

В общем нет у нас пока однозначного мнения по этому поводу. Понятно, что "трейдеры хотят", но вот "смогут ли iPad-ы"? Поживем, померяем - глядишь и найдем оптимальное решение.

тут уже писали... Вы делали прогу на PocketPC2003, которые по производительности и рядом не валялись с iPad. Уже много биржевых приложений создано и никто не думал об этом. Блумберг к примеру, да и другие тоже. С другой стороны, Вы внедрили туда Лису с ее то косяками, новости разные. Т.е. получаются одни "шашечки", а ехать потом??? ))
С таймфреймами тоже непонятно, что и как... Пытался найти мануал по Смартпаду, но ...
Вобщем расстроили Вы меня (полагаю не меня одного). Ваш ПокетТрейд "делает" Smartpad по всем статьям. Он кстати и котировки западные берет, а Ваша новая "игрушка" и этого не умеет....
Жаль...((

#47 Leog3866

Leog3866

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 01:16 PM

В планируещемся на апрель iSmart (программа для iPhone) графики свечные.

Андрей, приветствую - подскажите, как дела обстоят с iSmart?

#48 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 04:04 PM

Заканчиваем. Думаю, что на этой неделе уйдет на регистрацию в Apple.
Регистрация, как показывает практика, занимает дней 10.

Андрей, приветствую - подскажите, как дела обстоят с iSmart?

#49 Leog3866

Leog3866

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 04:11 PM

Спасибо... :)

#50 ValeryK055

ValeryK055

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 01:10 AM

Вот и появился iSmart. Не 10, а 15 дней, но это уже мелочи. Посмотрим, что за зверь! )))

#51 Leog3866

Leog3866

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 12:31 PM

Первые впечатления от интерфейса неоднозначные, но без большого негатива. Непонятными пока остались два момента - вылет при нажатии на раздел "Рекомендации", а также как осуществляется обновление графика в альбомном режиме. Кстати в портретном не обновляет при нажатии на кнопку обновить - для обновления приходится выйти в список и потом обратно к графику. Свечные графики выглядят очень даже неплохо.
В любом случае спасибо за новый инструмент отслеживания ситуации. Ждем доработок.

#52 klado.ru

klado.ru

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 02:07 PM

А где это вы его откопали , поиском я его не нашел .

#53 Leog3866

Leog3866

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 02:33 PM

А где это вы его откопали , поиском я его не нашел .

Да вроде просто iSmart задаешь и он среди прочих с подобным названием...

#54 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 02:38 PM

Вылет на Рекомендациях - глюк, прокравшийся в программу при финальной сборке (раньше работало, даже скриншоты есть).
Версия с исправлением залита, появиться в AppStore должна дня через три.
Графики (и альбомный, и портретный) действительно обновляются при выходе на предыдущий уровень и повторном входе.
Сие отражение нашей внутренней борьбы между информативностью программы и объемом потребляемого трафика.

Те, кто использует SmartPad сразу заметят, что iSmart сделан немного по другому. В нем в добавок к персональной таблице котировок (в iSmart она называется Избранное) добавлены предустановленные таблицы - в разделе Рынки.
Может от них отказаться, оставив только Избранное?
Таких вопросов (которые нельзя решить не выслушав мнение трейдеров) довольно много. Так что мы очень ждем ваших отзывов, включая нелицеприятные.

Предвижу вопрос - где торговля?! В ходе эксплуатации SmartPad возник ряд вопросов к его торговому модулю. На их решение понадобится недели две-три. Как только решим выйдут сразу 2 программы - обновленный SmartPad и iSmart с торговым модулем.

Первые впечатления от интерфейса неоднозначные, но без большого негатива. Непонятными пока остались два момента - вылет при нажатии на раздел "Рекомендации", а также как осуществляется обновление графика в альбомном режиме. Кстати в портретном не обновляет при нажатии на кнопку обновить - для обновления приходится выйти в список и потом обратно к графику. Свечные графики выглядят очень даже неплохо.
В любом случае спасибо за новый инструмент отслеживания ситуации. Ждем доработок.

#55 Leog3866

Leog3866

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 06:13 PM

Графики (и альбомный, и портретный) действительно обновляются при выходе на предыдущий уровень и повторном входе.
Сие отражение нашей внутренней борьбы между информативностью программы и объемом потребляемого трафика.

Все-таки осмелюсь высказать свое мнение относительно потребляемого трафика. На сегодняшний день, как мне кажется стоимость мобильного интернета вполне приемлема для большинства людей и трафик при потоковой передаче данных не будет превышать оный на настольной версии, учитывая, что на настольной параллельно грузится куча другой информации (котировки по другим инструментам, и параллельно графики нескольких акций, индексов). Да и сидеть перед мобильным терминалом час без перерыва тоже никто не будет - скорее будут пользоваться для сиюминутной оценки ситуации... т.е. при таком использовании, тоже траффик не будет значительным. В данном случае, мне кажется, важнее именно полноценная подача информации, а не урезанный вариант обновления по запросу или автоматическое обновление через n минут... Все ИМХО...
В настоящий момент - если мне надо отлучится , приходится пользоваться программой удаленного доступа к раб.столу (речь о работе с iPhone) - что вызывает много неудобств в плане манипуляций с элементами интерфейса. И уверен, что при таком способе расход трафика не меньше, а скорее даже больше....

#56 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 01:49 PM

Сорри, я в своем посте недостаточно точно выразился.
Под затратами на трафик понимаются скорее не финансовые (они при нынешних расценках действительно минимальны), а технологические затраты.
И тут возникает 2 аспекта. Первый - собственно прокачка данных по узким каналам связи. Вы, наверное, заметили, что программа на GPRS и wifi работает совсем по разному. При недостаточном качестве связи горизонтальные графики (они требуют больше данных) могут вообще не открыться.
Второй - обработка данных на iPhone. Потоковые данные требуют достаточных ресурсов памяти и (особенно) процессора. Технический прогресс, конечно, и на мобильных девайсах сказывается. Но не так сильно, как на десктопах и ноутбуках...
Мы тут видим существенные различия даже между iPhone и iPad (у последнего процессор помощнее)...
Вот и получается непрерывный поиск счастья по минимаксу :-)

Все-таки осмелюсь высказать свое мнение относительно потребляемого трафика. На сегодняшний день, как мне кажется стоимость мобильного интернета вполне приемлема для большинства людей и трафик при потоковой передаче данных не будет превышать оный на настольной версии, учитывая, что на настольной параллельно грузится куча другой информации (котировки по другим инструментам, и параллельно графики нескольких акций, индексов). Да и сидеть перед мобильным терминалом час без перерыва тоже никто не будет - скорее будут пользоваться для сиюминутной оценки ситуации... т.е. при таком использовании, тоже траффик не будет значительным. В данном случае, мне кажется, важнее именно полноценная подача информации, а не урезанный вариант обновления по запросу или автоматическое обновление через n минут... Все ИМХО...
В настоящий момент - если мне надо отлучится , приходится пользоваться программой удаленного доступа к раб.столу (речь о работе с iPhone) - что вызывает много неудобств в плане манипуляций с элементами интерфейса. И уверен, что при таком способе расход трафика не меньше, а скорее даже больше....

#57 Leog3866

Leog3866

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 01:58 PM

В таком случае это можно только понять услышав мнение пользователей... Может быть Вам стоит собрать группу бета-тестеров из клиентов компании, кому интересен этот продукт и дать программу на "растерзание" еще до попадания в аппстор...я так понимаю, для разработчиков такие варианты предусмотрены... Готов поучаствовать...

#58 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 03:56 PM

Напишите мне на почту ostashov@itinvest.ru

Готов поучаствовать...

#59 jasonborz

jasonborz

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 02:33 PM

Да что-то с впечатлениями туговато, народ опшите кто-нибудь юзабельность по конкретнее пожалуйста. Всерьез подумываю о покупке это игрушки:)

#60 richest

richest

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1385 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 10:11 PM

Таки можно торговать через smartPAD или нет? Свечные графики заработали? "Торговля" работает стабильно?
Patience seems to be the one commodity that commodity traders have in short supply. Larry Williams

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика