Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

SmartCOM data Plug-in для AmiBroker

• Please log in to reply
472 ответов в этой теме

#461 Santos

Santos

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 September 2012 - 11:12 AM

вот такой косяк был у кого-нить? При получении тиков плагин на некоторое время "задумывается" (без потери соединения), а потом берет и задваивает котировки примерно за последние 10-15 минут. На картинке видно, что в 11.40 ами глюканул, и по новой записал в базу котировки начиная с 11.30, при этом забыв удалить старые. Появляется практически каждый день. Котировки идут с 34 сервера, к нему же подключен и СмартХ. Замечал, что в этот момент СмартХ тоже замирает на пару секунд. Может кто знает причину?

#462 Serval

Serval

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 18 September 2012 - 01:51 PM

вот такой косяк был у кого-нить? При получении тиков плагин на некоторое время "задумывается" (без потери соединения), а потом берет и задваивает котировки примерно за последние 10-15 минут. На картинке видно, что в 11.40 ами глюканул, и по новой записал в базу котировки начиная с 11.30, при этом забыв удалить старые. Появляется практически каждый день. Котировки идут с 34 сервера, к нему же подключен и СмартХ. Замечал, что в этот момент СмартХ тоже замирает на пару секунд. Может кто знает причину?

С тиковой базой мало кто работает, насколько я знаю. Это всё-таки может быть следствием обрыва связи, но Ами не успевает отреагировать на этот обрыв, у меня бывало такое при связи через Домолинк без привязки(оплаты) конкретного АйПи адреса. Домолинк перекидывал на другой АйПи по своим соображениям, и как бы связь не терялась с ним, Винда этого разрыва не видела, а он внутри переподключался к брокеру. Плагин не очень точно восстанавливает данные не полученные за пропущенный период, сложилось впечатление, что плагин смотрит последний тик в базе Ами и ищет тик этого объёма и цены (НО НЕ ВРЕМЕНИ) в своей(брокерской базе) за последние полчаса и от него начинает восстанавливать пропущенные данные, то что этот тик последний ещё не факт, т.к. просмотр идет от начала получаса. Рекомендую включить лог СмартКома, там в огромном файле найти время сбоя, которое можно определить скачав тики с Финама и сравнить с тиками Смарта. Бывало несколько раз в день, объём минуток собранных из тиков финама и смарта отличается( у смарта больше). Это и были места разрывов связи. В логе можно попробовать понять был ли разрыв. Только не забывать чистить файлы логов, на одном фьюче на индекс РТС по 100-150 мег в день. И после обнаружения причины отключить лог СмартКома. Уровень безопасности понижен( подключение с разных Айпи адресов)? Лучше всё-таки подключать Ами и СмартХ к разным серверам.

#463 Старый пень

Старый пень

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 03:00 PM

Уважаемые сотрудники уважаемой компании АйТиИнвест !!!

Сделайте пожалуйста, чтобы данные с Финмаркета транслировались в Амиброкер... Обещали ведь уже давным давно !!! А то очень неудобно пстоянно скачивать исторические данные где-то в другом источнике...

Заранее спасибо.

#464 sYman

sYman

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 04:07 PM

Здравствуйте.
Настроил связку Ами и Смартком, но в Ами цена/открытия закрытия отличается от СмартТрейда на 1 тик.Отсюда неверно построенные индикаторы. С чем это может быть связано?

#465 Serval

Serval

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 12:08 PM

Здравствуйте.
Настроил связку Ами и Смартком, но в Ами цена/открытия закрытия отличается от СмартТрейда на 1 тик.Отсюда неверно построенные индикаторы. С чем это может быть связано?

База тиковая или минутная? Если минутная, то последняя свеча дня какое время? Должно быть 18-44 или 18-45 для ММВБ и 23-49 или 23-50 для Фортс, т.к. возможна настройка Ами времени свечи по открытию или по закрытию. Котировки прошлого дня грузились реал-тайм или с сервера? Если с сервера, то отличия только если загружены не все котировки, если реал-тайм, то нужно смотреть подробнее.

#466 sYman

sYman

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 09:10 PM

База тиковая или минутная? Если минутная, то последняя свеча дня какое время? Должно быть 18-44 или 18-45 для ММВБ и 23-49 или 23-50 для Фортс, т.к. возможна настройка Ами времени свечи по открытию или по закрытию. Котировки прошлого дня грузились реал-тайм или с сервера? Если с сервера, то отличия только если загружены не все котировки, если реал-тайм, то нужно смотреть подробнее.

База минутная, грузится реалтайм, в базе последняя свеча с временем 23:50. Опытным путем подметил, что на часовиках в Ами новый час уже начинает рисовать на 59 минуте предыдущего. В этом значит и отличие. Как поправить данный косяк никак не могу найти.
Не подскажите, где выбирать Ами для работы по закрытию или открытию свечи? На текущей момент если я импортирую данные, скачанные с Финама с временем открытия, то график рисуется корректно. Т.е. Ами работает по открытию. С временем закрытия начинаются косяки.

#467 Serval

Serval

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 09:40 PM

Не подскажите, где выбирать Ами для работы по закрытию или открытию свечи? На текущей момент если я импортирую данные, скачанные с Финама с временем открытия, то график рисуется корректно.

Настройки Ами по свече <Tools><Preferences><Intraday>. Должна стоять галка на Allign minute bars to regular market hours и шарик на START time of interval. В настройке часов базы я ставлю с 10-00 до 23-50 - дневная сессия, иначе, если делить дневную и вечернюю, то Bar Replay плохо работает.

#468 sYman

sYman

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 01:53 PM

Настройки Ами по свече <Tools><Preferences><Intraday>. Должна стоять галка на Allign minute bars to regular market hours и шарик на START time of interval. В настройке часов базы я ставлю с 10-00 до 23-50 - дневная сессия, иначе, если делить дневную и вечернюю, то Bar Replay плохо работает.

спасибо за наводку, для минутной базы в настройке часов выставляем 10-01/23-51 и все нормально начинает показывать. значит смартком передает данные свечи закрытия, а Ами воспринимает их как данные открытия. Как сделать, чтобы Ами воспринимал из как данные закрытия я не знаю. Настройки Ами по свече <Tools><Preferences><Intraday>.влияет только на формат отображения времени свечи на самом графике.

#469 Serval

Serval

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 08:59 AM

спасибо за наводку, для минутной базы в настройке часов выставляем 10-01/23-51 и все нормально начинает показывать. значит смартком передает данные свечи закрытия, а Ами воспринимает их как данные открытия. Как сделать, чтобы Ами воспринимал из как данные закрытия я не знаю. Настройки Ами по свече <Tools><Preferences><Intraday>.влияет только на формат отображения времени свечи на самом графике.

Смартком передает время открытия свечи, не пойму зачем нужно время закрытия. Первая свеча дня 10-00, час с 10-00 до 10-59. В Ами тогда можно программировать: если час не равен предыдущему, то это новый час. Если время в базе 10-01/23-51, то могут данные обрезаться. Синхронизируйте ещё время комьютера. При включении и подгрузке новых данных во внерабочее время, где-то с 0-00 до 9-00 МСК и в выходные, плагин Ами затирает последнюю свечу последнего дня, чтобы восстановить её, а восстановить её не всегда может, не получая ответ сервера. При реконнектах в рабочее время это помогает восстановить данные по последней свече, а в нерабочее может исказить картину. Более того, если данные не грузились на вечёрке, а загружаются во внерабочее время, то могут грузиться минутки последнего дня только до 23-35 (кажется), это была ошибка сервера, которая видна и в СмартТрейде, с утра всё восстанавливается. Обещали в СмартХ всё исправить, не знаю, не проверял.

#470 sYman

sYman

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 06:53 PM

ну мне вообще ами нужен только для наблюдения за общей картиной со своими индикаторами и проведения тестирования. Стратегия торговли реализуется отдельной прогой, которая тоже работает через смартком. При получении данных эта отдельная прога и получает от смарткома свечи по цене закрытия. Наверно сам ами-плагин конвертит их потом в цену открытия. У меня при настройке базы 10-01/23-51 пока никаких заметных глюков не было и все корректно отображается. Почему так - пока загадка. :)

При включении и подгрузке новых данных во внерабочее время, где-то с 0-00 до 9-00 МСК и в выходные, плагин Ами затирает последнюю свечу последнего дня, чтобы восстановить её, а восстановить её не всегда может, не получая ответ сервера. При реконнектах в рабочее время это помогает восстановить данные по последней свече, а в нерабочее может исказить картину

я в таких случаях решал проблему просто: выключал ами, удалял файлик глюкнутого инструмента из базы, запускал ами, и он заново догружал историю инструмента в базу

это была ошибка сервера, которая видна и в СмартТрейде. Обещали в СмартХ всё исправить, не знаю, не проверял.

Это Вы имеете ввиду проблему "двойного бара"? Насколько я знаю, это проблема не какого-то отдельного софта, а сервера передающего котировки, а он для всех Смарт-ов один. Исправят баг на нем, и все Смарты будут работать пучком :).

#471 Serval

Serval

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 09:40 AM

Это Вы имеете ввиду проблему "двойного бара"? Насколько я знаю, это проблема не какого-то отдельного софта, а сервера передающего котировки, а он для всех Смарт-ов один. Исправят баг на нем, и все Смарты будут работать пучком :).

Нет, просто если данные не грузились на вечёрке, а загружаются во ночное время, то грузились не все минутки, а только минутки последнего дня до 23-30 (кажется) а от 23-30 до 23-50 не подгружались. А двойной бар в конце сессии 23-50 и при любом разрыве соединения мне всю картинку портит по ОИ (который из истории не грузится) и ОИ=0 для него. В базе этот бар не удаляется и не редактируется гад, приходится фильтровать при расчетах. Это цикл, а Ами циклов не любит по времени исполнения.

#472 Татьяна С

Татьяна С

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 August 2014 - 09:19 AM

Добрый день!

У меня аналогичная проблема, не могу настроить ами/смартком. Сейчас первая свеча дня 10:01, а мне нужно 10:00. Иначе сигналы идут не вовремя. Изменение в настройках базы не помогли. Дело именно в Смарктоме, потому что через квик в ами данные попадают как надо начиная с 10:00.

Посоветуйте, пожалуйста, решение!

#473 Татьяна С

Татьяна С

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 June 2015 - 04:01 PM

В этой теме больше никто не появляется?

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика