Перейти к содержимому

Фото

проект Tslab

• Please log in to reply
96 ответов в этой теме

#81 вес

вес

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 17 July 2012 - 10:00 AM

расслабиться не дали... не работает автозакрытие-автооткрыте... поза перестала набираться... наверное косяк новой версии тслаба

пролечил ботов...
косяк был в антивирусе... антивирус обновился и обновил свои настройки и стал обновляться по нескольку раз в день... во время его обновления тслаб подвисал... отключил автоматическое обновление антивируса ивсе стало более-менее ок...

новый глюк весьма редкий... бота заклнило намертво, возникло 2 сигнала один до клиринга, другой после, одна поза недозакрылась, а другая переоткрылась, как результат удвоение... менеджер команд закрывает не ту позу... счас перезапускаю бота... хотя возможно правильней было закрыть все позы и переоткрыть нужную...

очень разражает невозможность реализовать нормальный ММ... для тестов у мя получается примерно 500 блоков и 2000 связей, что нереально...
Сильнее упадем - дешевле купим.
Если не упадем, то будет рост.

#82 вес

вес

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 17 July 2012 - 10:03 AM

А в Tslab есть возможность выставить время как фильтр для сигнала? Например, "если сейчас больше 11:00, но меньше 12:00, то проверить условие икс".
В конструкторе роботов от АйТи нет такой возможности, а в Tslab?

есть

#83 richest

richest

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1385 сообщений

Отправлено 17 July 2012 - 10:47 AM

есть

О, Вес, спасибо. Я уж думал, мне никто не ответит. Вообще уже начал изучать C#, думаю, не помешает, да и новый WLD требует этого...
А что имеется в виду "500 блоков, 2000 связей"?
Patience seems to be the one commodity that commodity traders have in short supply. Larry Williams

#84 вес

вес

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 17 July 2012 - 09:44 PM

О, Вес, спасибо. Я уж думал, мне никто не ответит. Вообще уже начал изучать C#, думаю, не помешает, да и новый WLD требует этого...
А что имеется в виду "500 блоков, 2000 связей"?

в тслабе нельзя купить-продать переменное число лотов... только фиксированное... т.е если надо в одном случае купить 10, а в другом 20 придется делать все через 4 блока... а если надо купить-продать 1,2,3 или 100 лотов то будем иметь 400 блоков и еще 2400 связей и это без логики...

впринципе в тслабе есть возможность на си реализовать любой ММ, но на си писать мне лениво...

кстати WLD конечно хорош, но слабо представляю как он работает в исключительных ситуациях типа:
1) дисконнект
2) пропуск данных
3) зависание смарткома
4) поза не набрана до конца или перебор позы
5) заявка не выполнена
6) заявка выполнена частично
7) надо послать алерт смс или почтой
8) зависание бота
9) ограничение проскальзывания
10) контроль заявок, их снятие - установка, выполнение
11) как реализован ручной вход-выход в позу
12) контроль скорости исполнения заявок

тслаб более менее автоматически разруливает эти неприятности... т.е. вся рутина скрыта от пользователя... однако сама структура и идеология тслаба не позволяет до конца разулить эти исключительные ситуации...

#85 richest

richest

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1385 сообщений

Отправлено 17 July 2012 - 11:34 PM

в тслабе нельзя купить-продать переменное число лотов... только фиксированное... т.е если надо в одном случае купить 10, а в другом 20 придется делать все через 4 блока... а если надо купить-продать 1,2,3 или 100 лотов то будем иметь 400 блоков и еще 2400 связей и это без логики...

впринципе в тслабе есть возможность на си реализовать любой ММ, но на си писать мне лениво...

кстати WLD конечно хорош, но слабо представляю как он работает в исключительных ситуациях типа:
1) дисконнект
2) пропуск данных
3) зависание смарткома
5) заявка не выполнена
8) зависание бота
10) контроль заявок, их снятие - установка, выполнение

тслаб более менее автоматически разруливает эти неприятности... т.е. вся рутина скрыта от пользователя... однако сама структура и идеология тслаба не позволяет до конца разулить эти исключительные ситуации...

вес, спасибо за инфу. Вообще, гляжу, в этой ветке не так много народу, читаю как ты воюешь с роботами, софтом, собственными ошибками - интересно :) с инвестированием уже завязано?
Wld я рассматриваю прежде всего как САМЫЙ ПРОДВИГУТЫЙ тестировщик, а для механизации торговли все равно нужен будет какой-нибудь привод. Вот,благодаря твоим постам уже много чего знаю о tsLab.
Patience seems to be the one commodity that commodity traders have in short supply. Larry Williams

#86 вес

вес

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 18 July 2012 - 12:09 PM

с инвестированием уже завязано?

как выяснилось, мя читают многие... даже цитируют...
а с инвестированием счас самое интересное... боты дополнили долгосрочную позу на индекс ртс сделав что-то вроде хеджа... и вся поза страхуется роботами по баксу... интересно будет посмотреть на итоговую волатильность портфеля

кстати есть мерзкий баг... если инет отвалился, а затем переподключился, то тслаб часто выдает ложные сделки... могли бы сделать задержку и не торговать после переподключения минуту или 2 чтоб данные дозагрузились...

опять тслаб косячит с недонабором позы... кажись косяк возникает при одновременном выставлении нескольких заявок сразу одним ботом...

ключ тслаба всего на месяц и отваливается он без предупреждения... каждый месяц одно и тоже... в обед смотрю ботов, а они стоят ждут нового ключа...

#87 вес

вес

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 07 August 2012 - 12:45 PM

сегодня боты сдохли... в первый раз за полтора года торгов...

косяк у айти...
очень огорчен, т.к. ботов придется перезапускать...
вообщем с утра как обычно запустил ботов... проверил их на 10.15 все работало... в 11.36 отвалился смартком... тслаб перестал заходить на сервер...
в 12.00 вижу отвалившийся тслаб... перезапускаю комп и тслаб... на сервер меня не пускает... авторизация идет бесконечно... меняю сервак все равно не пускает... захожу под смартрейдом - тормоза но работает... тестю инет - скорости более 30мбит пинг до сервера 3мсек ... звоню в техподдержу - типа у мя сматрком с тслабом не работают... мне говорят меняй пароль ;-)... меняю пароль все равно не пускает... мне некогда разбираться выключаю ботов и закрыва позы...

на 13.40 авторизируюсь, захожу... отключаюсь... опять захожу - теперь меня пускает на сервак, авторизация проходит, но данные не загружаюся...

кстати основной сервер айти лагает ужасно... даже под смартрейдом зайти проблема

18.50 все работает...

#88 вес

вес

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 29 August 2012 - 06:48 PM

сегодня боты сдохли... в первый раз за полтора года торгов...

косяк у айти...
очень огорчен, т.к. ботов придется перезапускать...
вообщем с утра как обычно запустил ботов... проверил их на 10.15 все работало... в 11.36 отвалился смартком... тслаб перестал заходить на сервер...
в 12.00 вижу отвалившийся тслаб... перезапускаю комп и тслаб... на сервер меня не пускает... авторизация идет бесконечно... меняю сервак все равно не пускает... захожу под смартрейдом - тормоза но работает... тестю инет - скорости более 30мбит пинг до сервера 3мсек ... звоню в техподдержу - типа у мя сматрком с тслабом не работают... мне говорят меняй пароль ;-)... меняю пароль все равно не пускает... мне некогда разбираться выключаю ботов и закрыва позы...

на 13.40 авторизируюсь, захожу... отключаюсь... опять захожу - теперь меня пускает на сервак, авторизация проходит, но данные не загружаюся...

кстати основной сервер айти лагает ужасно... даже под смартрейдом зайти проблема

18.50 все работает...

вообщем это были лаги торгового сервера
действовать надо было так:
1 выключить всех ботов
2 подключится к серверу
3 пускать ботов по-одному

#89 вес

вес

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 02:16 PM

бирже респект...
скорость выставления заяв стала 50-400мсек где то всреднем 150мсек... ускорение в 2.5-3 раза

#90 вес

вес

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 23 September 2012 - 08:07 PM

бирже респект...
скорость выставления заяв стала 50-400мсек где то всреднем 150мсек... ускорение в 2.5-3 раза

еще раз бирже респект... с увеличением шага скорость выставления заяв увеличилась...

#91 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 09 November 2012 - 06:59 AM

Wld я рассматриваю прежде всего как САМЫЙ ПРОДВИГУТЫЙ тестировщик

я тоже так думал, пока Амиброкер не поставил :likeff_man:

#92 вес

вес

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 17 November 2012 - 12:05 PM

TSLAB полтора года торговли ботами
14.11.12
Неоднократно писал отзывы о тслаб. Пишу что вижу в очередной четвертый раз, наверное в последний, т.к. особо серьезных косяков у программы больше нет.
Вкратце мораль:
Наконец-то разработчики исправили все очевидные и мозолящие глаза баги Тслаба, а часть технических проблем я разрулил самостоятельно. Августовская версия отличается стабильностью и пригодна для серьезной торговли.
Что мне нравится в ТСЛАбе
1 Простота освоения. Все на русском языке.
2 Русскоязычная техподдержка и документация. Разработчики реально работают и стараются.
3 Хороший терминал пригодный для торговли.
4 Можно использовать ботов для частичной автоматизации торговли:
А) интелектуальные приказы, т.е. например, покупаем фьюч на ртс по цене NNNN, если индекс ммвб больше 1500… т.е. смотрим одно, а покупаем другое
Б) контроль за исполнением лимитных приказов… например… выставляем стоплимитник или лимитник, ждем заданное время, если лимитник не налит, то он отменяется, а остаток позы берется по маркету. Так же можно задать приказ по цене текущего бида-аска.
В) сопровождение позы… у многих есть психологическая проблема- не могут удержать открытую позу… тслаб позволяет написать полуавтомат, который согласно заданному пользователем алгоритму будет сопровождать и удерживать вручную открытую позицию. Можно не только держать, но и автоматически управлять.
Г) можно сделать полуавтомат на входы, чтоб не смотреть в рынок постоянно вместо трейдера в рынок смотрит бот… если ситуация сложилась за сделку трейдеру идет алерт, мыло или смс , а уж решение принимается самостоятельно… это тем более удобно, что позволяет одновременно отслеживать несколько бумаг при этом занимаясь детьми, работой или учебой.
Д) написание оригинальных индикаторов… и для стакана и для графика цен… кроме того можно пользовать нестандартный таймфрейм
Е) можно ставить стопы не засвечивая их заранее брокеру… можно ставить айсберг заявы тоже не отсвечивая в стакан… можно покупая раз в минуту на 1/60 позы получить среднюю цену часа… можно сделать защиту от ложных пробоев уровней, спайков и шипов, например при проколе уровня покупать не сразу, а подождать немного времени и лишь убедившись в том, что цена не вернулась войти в позу…
Вообщем тема автоматизации отдельных элементов торговли многоранна…
5 Прекрасный терминал, заточенный под роботорговлю. ИМхо лучшее что я видел…
6 Простой визуальный редактор позволяет писать роботов и полуавтоматы без знаний языков программирования, и прост в освоении.
7 Для желающих писать супер мега сложных ботов, есть возможность писать в тслабе на С#. При этом вся рутина будет автоматизирована, а пользователь имеет возможность сосредоточиться на написании самого торгового алгоритма. Периодически мне задают вопрос, а не проще ли писать бота изначально на С#, велслаб, или амиброкер, конечно можно, однако я слабо представляю как можно разрулить исключительные ситуации типа:
1) дисконнект
2) пропуск данных
3) зависание программы подключения к брокеру (смартком)
5) заявка не выполнена
8) зависание бота
10) контроль заявок, их снятие — установка, выполнение
а в тслабе это уже реализовано, протестировано и отлажено.
5. Хороший удобный тестировщик
6. Не зависим от брокера, т.е. с тслабом можно работать у разных брокеров и без проблем переходить от одного брокера к другому.
9. Тслаб бесплатен в режиме тестирования и написания ботов. Однако для реальной торговли надо оплатить, для меня это 1000руб в месяц. Есть плаза2 для ХФТ.
10. Разработчики делают новую версию тслаба. Обещают чудеса.
11. Очень стабилен. Отваливание брокера или инета на несколько минут практически не влияет на работоспособность. Все переподключится и будет работать. При длительном отключении инета на 30мин и более у меня вылазит следующий косяк: инет включился, тслаб включается, данные только начинают перегружаться, а скрипты начинают бодро считать на непонятно каких битых данных, что приводит к ложным сделкам (не всегда, но бывает… например 2 бота из 12). Закрыть ложные сделки весьма проблематично т.к. в менеджере команд появляются позиции с одинаковым именем, и можно закрыть вручную не ту позу. Я пожаловался в техподдержку, пообещали сделать задержку между подключением и запуском скриптов, чтоб дать время для загрузки данных от брокера. Кроме того, можно в таких ситуациях вообще ничего не делать, на следующей сделке Тслаб восстановит нормальный объем поз.
12 Аскетичный набор индикаторов. Очень радует. Ничего лишнего.

Замечания, пожелания и что мне не нравится в тслабе:
1. Нет индикатора качества связи. Сделали бы как в смартрейде.
2. На большом количестве ботов >4-8 возникают проблемы со скоростью выставления приказов и со стабильностью работы программы. Это происходит из-за того, что каждый бот напрямую подключается к брокеру и пытается получить все сделки по бумаге. Пока ботов 1-2 – это прокатывает, при большем числе ботов начинаются затыки как по интернету так и у брокера, впринципе, отчасти помогает безлимитный по скорости интернет. Лечится весьма просто: делается один большой бот, внутри которго работают мелкие боты. Так например, из своих 12ти ботов я сделал 4ре бота, т.е. по три в каждой бумаге. Интересна статистика по скрости выставления заяв (айти смартком):
А) 12 ботов инет 3мбит скорость выставления заяв 5-12сек средняя 120сек максимальная
Б) 12 ботов безлимитный интет (по факту 20Мбит и выше) скорость выставления заяв 1-4сек средняя 15сек максимальная
В) 4ре бота из 12 безлимитный инет скорость выставления заяв 0.5-0.7сек средняя 3сек максимальная
Г) сейчас после увеличения шага на бирже 0.1-0.3сек средняя 0.7сек максимальная… очень часто вижу 0.03-0.05сек
Вообщем я доволен таким приростом скорости… наливать позу стали практически всегда… Однако сделал я недавно мега супер арбитражер на 4ех бумагах… сижу и думаю… стоит ли пускать в торги… имхо поимею гарантированный затык… Имхо данные от брокера надо кидать в буфер общий для всех ботов+ делать проверку целостности. Либо сделать выбор пользователю – хочет он иметь все сделки, либо только бары от минутки и выше…
Скорость исполнения скриптов у меня примерно 0.05сек, что стало сопоставимо со скоростью выставления приказов на биржу. Придется грейдить комп, чтоб время выполнения скрипта стала хотя бы раз 5-10 быстрее…
3. Нет возможности управлять размером позиции из визуального редактора, что терпимо, но не всегда удобно. А иногда просто крайне неудобно. Кроме того, переворот позы делается двумя заявками, что ведет к лишним заявкам. Скинуть часть позы вообще нереально. Реализовать хороший ММ крайне затруднительно. Должна быть обязательная возможность скинуть часть позы или докупиться.
4. Ряд расчетных параметров тестировщика вызывают вопросы: например, криво считается максимальный дродаун в % (имхо дродаун надо считать от начальной суммы, а не от накопленного профита)… рекомендую смотреть абсолютные значения…
5. Могли бы выложить на официальном сайте базу данных для тестировщика по рашке. Финамовские данные зачастую битые. Да да… именно битые… Закачав финамовские даные надо обязательно просмотреть их вручную и при необходимости качнуть заново
6. Хотелось иметь функцию сжать в дни. Т.к. количество баров в день постоянно меняется.
7. При частичном исполнении приказа по лимиту глючит автооткрытие. Ситуация весьма редка. Обычно проявляется при массовом выставлении приказов. Иногда проявляется при двойных сделках на одной свече – т.е. мы вошли в позу и сразу перевернулись на той же свече. Имхо надо сделать задержку после отмены приказа на 2-3 сек, чтоб прошли данные о возможной сделке, а потом уже делать новый приказ.
8. Могли бы сделать робот-полуавтомат как в ами. Пользователь сам вручную прочерчивает линии бай-селл и стоп-тейк прям на чарте. При пересечении цены с вручную нарисованными линиями происходит исполнение приказов + формула для вычисления объема позы. Хотя и сейчас нетрудно написать и бота задав координаты концов отрезка вручную.
9. В Управлении торговлей скриптами при нажатии кнопки СК выходит панель с данными по запущенному боту, там есть панель Сделки. Имхо последние сделки должны быть вверху и видны сразу, а не внизу, где их надо искать.
10. В менеджере команд в колонке лоты надо ставить знак количества лотов, например -10. Сейчас там только положительные цифры и отличить лонг от шорта бывает непросто. Кстати в колонке Сигнал название входа или выхода прописывается не всегда, и частенько там можно видеть пустое место (скорее всего некоторые имена не проходят).
11. В айти есть 2 типа приказов: один – до отмены GTS, а другой до конца сессии. Должен быть выбор с каким типом приказов работать.
12. Окно сообщений. Когда туда непрерывно кидают сообщения 12 ботов, понять что либо нетривиальная задача. У каждого бота есть панель Лог, которая обычно пуста и чиста, там надо дублировать сообщения по конкретному боту.
13. Подтормаживает визуальный редактор в режиме редактирования
14. В визуальном редакторе нужен блок комментарий. Чтоб просто вставлять комментарии.
Общие впечатления от работорговли:
1. Доволен. Торговля свелась к включению компьютера утром, днем смотрю 2-3 раза через удаленный доступ, и все само выключается вечером. Однако этот год непрост для бототорговли. На ри не заработал, на газпоме и сбере символический +, в си поднял немного денег. Имхо убытки стимулируют творчество. Кроме того этот год дал интересные данные для тестирования, ну и опыт конечно.
2. Порадовал брокер айти опустив в пол комиссии на ММВБ – счас 0.003%... думаю поторговать мамбу…
3. Не стоит ожидать от Тслаба быстрого результата. И не строить планы типа: дня за три освою программу, еще за четыре напишу бота и к концу недели буду торговать… на написание первого работоспособного бота у меня ушло 7 месяцев… начал в декабре… закончил и запустил в торги в июне… и то по чистой случайности написал… зато следующие 2 бота написались очень легко — месяцев за 6… потом месяца за 2 написал арбитражер… потом через месяц написал бота для баксрубля, который только баксрубль и может торговать… (остальные 70-80ботов я выкинул по разным причинам)… нескорое это дело… Имхо лучше начинать с полуавтоматов, они проще…
PS только вот дописал, а сегодня вышла новая версия 1.1.29 … чтож поторгуем - посмотрим

#93 inSERter

inSERter

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 June 2013 - 07:52 AM

Ковыряюсь с ТСЛаб около года. Крайние версии (1.2 которые) действительно достаточно стабильны. Попытки создать некий универсальный скрипт, который бы давал равномерную прибыль на любом рынке, пока малоуспешны. Инструмент - фьючерс РТС. Успешное тестирование, скажем, на годовой истории, даёт отрицательный результат или просадку за год до этого, и так далее. Интересно, у кого-нибудь есть опыт длительной работы скрипта без вмешательства. Скажем, запустил год назад и не трогал. И скрипт при этом заработал некий процент.

#94 richest

richest

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1385 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 10:39 PM

Пока нахожусь под влиянием эмоций, напишу свои впечатления.
ТСЛаб - реально крутой продукт. Мне понадобилось пару дней (в день тратилось по 2 часа), чтобы освоить и запускать свои скрипты. Визуальный редактор поначалу казался какой-то хренью. Я привык писать скрипты ручками, кодом (Wealth-Lab юзаю более 5 лет), поэтому мне было непонятно, как с его помощью можно хоть что-то создать серьёзное. Однако, я ошибался, и я рад этому: на самом деле, визуальный редактор намного более понятно и наглядно представляет логику работы стратегии, а лёгкость создания не идёт ни в какое сравнение с тем, чтобы кодить на паскале (WLD 3) или C# (на WLD 6). По крайней мере, те стратегии, которые были мне нужны, очень легко были созданы в визуальном редакторе.

Что особенно сильно помогло мне в быстром освоении, так это форум, но, как ни странно... я его весь не читал, а всё нужное мне находил по ПОИСКУ. Да, это такая редкость, когда на форуме/сайте работает нормальный поиск. В общем, продукт интересный, продолжаю его осваивать. Теперь мне надо запустить какой-нибудь опытный экземпляр в боевую работу на рынок и посмотреть - что к чему.

P.S. Оказалось, что и тестирование в TSLab имеет свои приятные особенности. Сравниваю с WLD 6. Тестирование одной и той же стратегии на минутках за два года настолько сильно отличается, что я сейчас серьёзно начинаю рассматривать возможность проведения тестирований в TSLab:
[attachment=10658:WLD6.png]
[attachment=10659:TSLAb.png]

3800 проходов за 6 часов на WLD6
4500 проходов за 1минуту42 секунды на TSLab
ОДна и та же стратегия, одни и те же результаты.
6 часов против 2х минут! Объяснение может лежать в той плоскости, что WLD6 использует лишь одно из четырёх ядер 4х-ядерного процессора, а TSLab все 4 ядра, а также в том, что я написал кривой и неэффективный код в WLD 6.

#95 richest

richest

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1385 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 07:06 PM

Пока нахожусь под влиянием эмоций, напишу свои впечатления.
ТСЛаб - реально крутой продукт. Мне понадобилось пару дней (в день тратилось по 2 часа), чтобы освоить и запускать свои скрипты. Визуальный редактор поначалу казался какой-то хренью. Я привык писать скрипты ручками, кодом (Wealth-Lab юзаю более 5 лет), поэтому мне было непонятно, как с его помощью можно хоть что-то создать серьёзное. Однако, я ошибался, и я рад этому: на самом деле, визуальный редактор намного более понятно и наглядно представляет логику работы стратегии, а лёгкость создания не идёт ни в какое сравнение с тем, чтобы кодить на паскале (WLD 3) или C# (на WLD 6). По крайней мере, те стратегии, которые были мне нужны, очень легко были созданы в визуальном редакторе.

Что особенно сильно помогло мне в быстром освоении, так это форум, но, как ни странно... я его весь не читал, а всё нужное мне находил по ПОИСКУ. Да, это такая редкость, когда на форуме/сайте работает нормальный поиск. В общем, продукт интересный, продолжаю его осваивать. Теперь мне надо запустить какой-нибудь опытный экземпляр в боевую работу на рынок и посмотреть - что к чему.

P.S. Оказалось, что и тестирование в TSLab имеет свои приятные особенности. Сравниваю с WLD 6. Тестирование одной и той же стратегии на минутках за два года настолько сильно отличается, что я сейчас серьёзно начинаю рассматривать возможность проведения тестирований в TSLab:
[attachment=10658:WLD6.png]
[attachment=10659:TSLAb.png]

3800 проходов за 6 часов на WLD6
4500 проходов за 1минуту42 секунды на TSLab
ОДна и та же стратегия, одни и те же результаты.
6 часов против 2х минут! Объяснение может лежать в той плоскости, что WLD6 использует лишь одно из четырёх ядер 4х-ядерного процессора, а TSLab все 4 ядра, а также в том, что я написал кривой и неэффективный код в WLD 6.

Буквально через неделю после начала знакомства, запустил в боевую торговлю первого робота - кривой, косенький, но свой :) Тестирования провожу в TSLab, т.к. по сравнению с WealthLab 6 реально быстрее. В общем, программа мне очень нравится, разработчики молодцы.

#96 Votor

Votor

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 December 2013 - 03:24 PM

Буквально через неделю после начала знакомства, запустил в боевую торговлю первого робота - кривой, косенький, но свой :) Тестирования провожу в TSLab, т.к. по сравнению с WealthLab 6 реально быстрее. В общем, программа мне очень нравится, разработчики молодцы.

А вы какое подключение к ТС-ЛАБ используете через Smartcom или Plaza ?

#97 richest

richest

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1385 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 04:21 PM

А вы какое подключение к ТС-ЛАБ используете через Smartcom или Plaza ?

Через СмартКом.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика