Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

О связке МетаСток - SmartTrade

• Закрытая тема Тема закрыта
68 ответов в этой теме

#21 Стрикс

Стрикс

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 July 2008 - 12:53 PM

Цитата(Начальник Чукотки @ 8.6.2008, 22:47) Просмотреть сообщение

Цитата(Стрикс @ 5.6.2008, 14:51) Просмотреть сообщение

Доброго времени суток.
Поставил 8-ой метасток
Стоит смарт трейд 5.1
Есть вопрос, помогите пожлст:
Будет ли метасток взаимодествовать со смартом вне торговой сессии ?
Т.е. можно ли при первом запуске метастока вне сессии скачать исторические данные из смартаи т.д.?

Конечно. И весь архив котироваок должен быть доступен. Но судяпо тому что вы вопрос меяц назад задали уже сами во всем разобрались wink.gif

Да, с этим разобрался)
пасиб)

#22 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 12 November 2008 - 11:12 AM

Цитата(Февраль @ 3.11.2008, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
Метасток 10.1. Проблема в том, том, что отсутствуют инстррументы в списке. В чем может быть проблема? экспорт справочников делал... только 1 раз как-то случайно удалось экспортровать, после чего в смарте добавляя инструменты в список избранных они не отображались в метастоке...

Цитата(mberilo @ 4.11.2008, 2:39) <{POST_SNAPBACK}>
SmartTrade при экспорте справочников ищет ключи в реестре:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Equis\The DownLoader 7.0\File Paths]
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Equis\The DownLoader 8.0\File Paths]
и по указанному там пути в параметрах DownLoader и WorkingDirectory
создает файл с именем SmartTrd.sym в каталоге с DownLoader от Equis.

Соответственно, у 10.1 имя ключа выглядит как
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Equis\The DownLoader 10.1\File Paths]

Я создал ключ [HKEY_CURRENT_USER\Software\Equis\The DownLoader 8.0\File Paths]
и скопировал в него параметры DownLoader и WorkingDirectory из 10.1

А вообще, об этом надо сообщить разработчикам

• Duxas нравится это

#23 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 12 November 2008 - 11:14 AM

Цитата(DoK @ 12.11.2008, 11:01) <{POST_SNAPBACK}>
SmartTrade Pro Версии 5.2 (5.2.0.387) Октябрь-23.2008
Метасток 8.0
При попытке экспорта котировок вылетает ошибка
(Инициализация -> Экспорт справочников -> Экспорт котировок)
При этом перезагружается Смарттрейд
Как сделать, чтобы заработало?

сделать все по инструкции и поискать в этой ветке
  • Duxas нравится это

#24 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 12 November 2008 - 11:22 AM

Цитата(ntn @ 25.9.2008, 1:04) <{POST_SNAPBACK}>
Столкнулся со следующим:
в метасток 8.0 десятиминутный график почему то загружает и отображает данные только, начиная с февраля 2008 года. (24.09.08 отображал, начиная с 18.02.08). Причем даже если установить в X-Asis Properties в области Loaded значение поля FirstDate = 01.01.07 и соответствующее значение в области Displayed (также поле FirstDate = 01.01.07) то все равно график будет отобажаться только с февраля. Значения в окне X-Asis Properties автоматически устанавливаются с февраля 2008, после его переоткрытия. Соответственно и тестирование стратегий также выполняется только с февраля 2008. В качестве бумаги использовался Газпром ао. Загрузка данных осуществлена через eSignal (синхронизация со SmartTrade-ом). Если периодичность поставить день и более, то все отображается в соответствии с X-Asis Properties без проблем.

Подскажите, плз
это косяк загрузки 10 минутных данных из SmartTrade или проблемы Метастока? Как побороть.

вполне возможно что объем данных на сервере ограничен. или это ограничение в 1000 баров
  • Duxas нравится это

#25 avers

avers

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 12:39 PM

Где можно найти подробную инструкцию по созданию МТС СТ+Метасток? На сайте мало информации.
  • Duxas нравится это

#26 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 24 November 2008 - 07:00 PM

Цитата(avers @ 24.11.2008, 14:39) <{POST_SNAPBACK}>
Где можно найти подробную инструкцию по созданию МТС СТ+Метасток? На сайте мало информации.

http://www.itinvest....trade/download/
Создание механических торговых систем
Подробное описание создания МТС
Дополнительная библиотека для МТС MetaStock
видео инструктаж:
http://www.itinvest....ade_special.wmv

это все. остальные конкретные вопросы можно здесь - раз есть люди у которых связка работает, надеюсь, помогут.
  • Duxas нравится это

#27 avers

avers

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 01:36 PM

Цитата(Йонах @ 24.11.2008, 19:00) <{POST_SNAPBACK}>
http://www.itinvest....trade/download/
Создание механических торговых систем
Подробное описание создания МТС
Дополнительная библиотека для МТС MetaStock
видео инструктаж:
http://www.itinvest....ade_special.wmv

это все. остальные конкретные вопросы можно здесь - раз есть люди у которых связка работает, надеюсь, помогут.

Есть люди,кот.реально запустили МТС СМ+МС? Помогите,пожалуйста!
  • Duxas нравится это

#28 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 27 November 2008 - 02:02 PM

Цитата(avers @ 27.11.2008, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
Есть люди,кот.реально запустили МТС СМ+МС? Помогите,пожалуйста!

если опишите конкретную проблему им будет проще это сделать: на каком этапе не происходит то что должно, версии приложений, какие симптомы и т.п.
  • Duxas нравится это

#29 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 09 December 2008 - 08:03 PM

Цитата(Chepell @ 9.12.2008, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
У меня получилось подружить Смарт с MS pro 8.0, проблемы были с временем свечек.
Решил путем помещения библиотеки msstord.dll в папку со смартом и в папку с метой.
Щас все работает, не жалуюсь.

• Duxas нравится это

#30 avers

avers

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 December 2008 - 09:38 AM

Речь идет об МТС ,т.е. без участия человека. МС получает котировки от СТ, на основе заложенной в МС стратегии вырабатывает сигналы на покупку или продажу и передает их СТ. СТ с запросом или без, выполняет соответствующие приказы.
Я загрузил msstord в МС. Задал соответствующие функции. СТ начал получать внешние приказы от МС. Но они абсолютно не соответ. нужной стратегии. Вырабатываются с периодичностью примерно полминуты приказы на покупку и продажу сразу один за другим, я наж."отменить",через полминуты опять то же самое и т.д. Причина ,по-видимому, в неправильно написанном индикаторе на покупку и продажу.
Я прошу откликнуться и помочь тех, у кого работает именно МТС МС+СТ.

P.S. Вы пишите,что поместили библиотеку msstord.dll и в СТ. В инструкции этого нет.
  • Duxas нравится это

#31 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 10 December 2008 - 10:07 AM

Цитата(avers @ 10.12.2008, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
Причина ,по-видимому, в неправильно написанном индикаторе на покупку и продажу.
Я прошу откликнуться и помочь тех, у кого работает именно МТС МС+СТ.

если нужна помощь, то нужно обозначать проблему конкретно, а не "прошу откликнуться"

наконец выяснилось что проблема в индикаторе.
что дальше? желающим помочь нужно догадываться по какому алгоритму он работает?

#32 avers

avers

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 December 2008 - 09:56 AM

Цитата(Йонах @ 10.12.2008, 10:07) <{POST_SNAPBACK}>
если нужна помощь, то нужно обозначать проблему конкретно, а не "прошу откликнуться"

наконец выяснилось что проблема в индикаторе.
что дальше? желающим помочь нужно догадываться по какому алгоритму он работает?

Проблема не в индикаторе. Индикатор М-стока работает,выдает сигналы на покупку и продажу.Проблема в том,чтобы эти сигналы "увидел" СМ.

#33 Baldimkaz

Baldimkaz

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 01:15 PM

Подскажите пожалуйста может ли связка Метасток + СмартТрейд обрабатывать сигнал , который произошел внутри свечи, а не по её завершению?

Например: возьмем простую скользящую среднюю, внутри текущей свечи она может пересекать цену несколько раз (свечка может то белой, то черной становиться). Будет ли такой сигнал трактоваться сразу или система будет обязательно ждать окончания свечи и если пересечение в итоге состоялось, только тогда в начале следующей свечи будет отдан приказ в СмартТрейд?

#34 Sidor

Sidor

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 3794 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 04:45 PM

Цитата(Baldimkaz @ 14.1.2009, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите пожалуйста может ли связка Метасток + СмартТрейд обрабатывать сигнал , который произошел внутри свечи, а не по её завершению?

Например: возьмем простую скользящую среднюю, внутри текущей свечи она может пересекать цену несколько раз (свечка может то белой, то черной становиться). Будет ли такой сигнал трактоваться сразу или система будет обязательно ждать окончания свечи и если пересечение в итоге состоялось, только тогда в начале следующей свечи будет отдан приказ в СмартТрейд?

А при чем здесь связка? Есть три составляющие:
1) выработка сигнала
2) формирование приказа на основе сигнала и
2) передача его в ST
Насколько я понимаю, все зависит от того как вы настроите способ формирования вашего приказа по полученному сигналу. Сигнал формирует MS.

#35 Baldimkaz

Baldimkaz

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 05:32 PM

Цитата(Sidor @ 16.1.2009, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
А при чем здесь связка? ...
Насколько я понимаю, все зависит от того как вы настроите способ формирования вашего приказа по полученному сигналу. Сигнал формирует MS.

Не, я не об этом. Просто есть опыт работы со связкой Quik - TradeExplorer - Metastock
так вот там сигнал по текущей свечке передается в торговый терминал ТОЛЬКО если условие сработало (истино) на момент начала свечи, если условие выполнилось в середине периода свечи, то будет ждать окончания и сработает только в конце текущей - начале следующей.

Мне нужно, чтобы, например свеча вначале была черная и пересекла MOV вниз (сигнал на продажу ушел в терминал), но потом цена пошла вверх и свечка завершилась белой выше MOV, т.е. в итоге пересечение НЕ зафиксировалось, т.е. срабатывание было ложным.

Для меня важно было знать что в данной связке (СС-МС) такой ложный сигнал тоже отрабатывается, мне надо так wink.gif

Как избавляться от ложный сигналов с помощью функции REF я знаю.

Уже установил СмартТрейд, поигрался, ложные сигналы тоже обрабатываются, т.е. то что мне нужно.

#36 Baldimkaz

Baldimkaz

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 06:59 PM

у кого-то реально работает связка СмартТрейд - Метасток для отдачи приказов в СмартТрейд?

Текст индикатора, который прописан по аналогии с руководством:
Код
BS1:=If(Mov(C, 3, S) > Mov(C, 10, S), 1, -1);
BS2:=If(Mov(C, 5, S) > Mov(C, 30, S), 1, -1);
position:=(BS1+BS2)/2;
ExtFml("msstord.PlaceSmartTradeOrder", "SB0016-01", "RTKM", MARKET, DAY, 1.0, 0,
position, 5);
position;

Вызывает в 90% случаев крах СмартТрейда sad.gif

Приказ по рынку, я так понимаю цену при этом можно любую писать?

Связался с тех.поддержкой, но нетерплячий я smile.gif, вечер пятницы, ответа можно ждать до понедельника, решил спросить тут, неужели я единственный, кто сталкивается с такой проблемой?

#37 avers

avers

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 10:17 AM

Цитата(Baldimkaz @ 16.1.2009, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
у кого-то реально работает связка СмартТрейд - Метасток для отдачи приказов в СмартТрейд?

Код
ExtFml("msstord.PlaceSmartTradeOrder", "SB0016-01", "RTKM", MARKET, DAY, 1.0, 0,
position, 5);
position;

Связался с тех.поддержкой, но нетерплячий я smile.gif, вечер пятницы, ответа можно ждать до понедельника, решил спросить тут, неужели я единственный, кто сталкивается с такой проблемой?

Я сколько не пытался тут что-нибудь узнать,ничего не получилось. Либо все уже наплевали на Метасток, либо те кто знает плюют на тех,кто НЕ знает.

#38 alexfed

alexfed

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 February 2009 - 02:06 PM

Цитата(Baldimkaz @ 16.1.2009, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>

Код
position, 5);
position;

position в примере может принимать -1,0,1 . А в описании position должен принимать 1,2,3 или 4. Похоже у них в примере ошибка. У меня вот он принимает или 1 или 2. Не виснет, но иногда при смене позиции заявка не отправляется. Может кто подскажет, что делать?

#39 Baldimkaz

Baldimkaz

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 03:59 PM

не знаю, так и не смог на свежей версии заставить работать.
на версии смарттрейда 4.2 - всё работает, но тоже пришлось отказаться.
потому что нет контроля исполнения заявки, а я уже натыкался на неисполнение, уже не помню, толи цена ушла ,толи ещё что. а это значит, что полный автомат на такой связке делать боязно.
что понравилось: управление размером позы (количество лотов в самом приказе, а не просто купить продать), выставление стопов из Метастока, с любой расчетной ценой.

сейчас играюсь со связкой Метасток - ТрэйдЭксплорер - СмартТрейд, есть контроль исполнения заявки и прочие вкусности, но есть парочка своих заморочек, однако разработчики как раз сейчас занимаются их решением, и самое главное охотно идут на контакт по поводу недоработок и улучшений.

#40 hager999

hager999

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 10:26 PM

чтото я туплю

помогите организовать закачку исторических данных из смарта - например 5мин за вчера в метасток10

в wealth lab отлично качается , а в мете не знаю как

• Duxas нравится это

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика