Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 3 голосов

Wealth-Lab: вопросы экспорта данных

• Закрытая тема Тема закрыта
126 ответов в этой теме

#41 mikles

mikles

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 27 January 2008 - 03:25 PM

Цитата(Йонах @ 27.1.2008, 3:04) Просмотреть сообщение

скажите честно, русские мануалы по WLD, на которые здесь выложены ссылки, читали?
Wealth-Lab: запуск, настройка, ссылки
Русскоязычные самописные мануалы (из доступных в сети):
http://sekvestr-trad.../wealth-lab.htm
http://www.marketpro...lthlab_main.htm
подробно описано создание нового источника данных. не распаковывать нужно в папку, а создавать источник через Datasource Manager, пока там данные не прописаны он их не увидит.
WLD самая всеядная в отношении данных софтина. Только на текстовых файлах втыкается на разделителях (нужна точка с запятой), лечится заменой разделителей в исходном файле.

Даже не знаю в чём была проблема, источник прописывал через Datasource Manager как положено. WLD просто не видел доступные тикеры в папке куда я извлекал файлы в формате MS. Одно из двух, либо скачивались битые фалы, либо я чего-то намудрил в папке WLD. Сегодня переустановил WLD по новой, накачал файлов с МФД - всё получилось!
Мануалы изучаю, сенкс!
мы встретили врага, и он - это мы

#42 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 27 January 2008 - 06:39 PM

Каждый новый тикер даже в существующей папке прописывается вручную, сам он ничего не увидит.

#43 mikles

mikles

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 27 January 2008 - 08:22 PM

Цитата(Йонах @ 27.1.2008, 18:39) Просмотреть сообщение

Каждый новый тикер даже в существующей папке прописывается вручную, сам он ничего не увидит.

я возможно неточно выразился.. WLD не отображал названия бумаг в правом окне "SymbolsFound" меню New DataSourceWizard и просил указывать папку в которой энти самые файлы находятся. Сегодня, после переустановки WLD, всё стало отображаться как показано на рисунке
Изображение

Затем кликаю по кнопке "next", даю имя новому DataSource и готово

#44 IlyaIlya

IlyaIlya

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 February 2008 - 11:15 AM

Пытаюсь осваивать WLDownloader для скачивания исторических данных с finam.ru. Классная программа - рекомендую. Спасибо Lift'у за наводку. Кто-нибудь знает как называются тикеры склеенных фьючерсов FORTS на finam.ru? Меня интересуют фьючи на индекс РТС ну и на голубые фишки.

#45 goga

goga

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 3470 сообщений

Отправлено 05 February 2008 - 11:24 AM

Цитата(IlyaIlya @ 5.2.2008, 13:15) Просмотреть сообщение

Пытаюсь осваивать WLDownloader для скачивания исторических данных с finam.ru. Классная программа - рекомендую. Спасибо Lift'у за наводку. Кто-нибудь знает как называются тикеры склеенных фьючерсов FORTS на finam.ru? Меня интересуют фьючи на индекс РТС ну и на голубые фишки.

Так и называются - RTS, GAZR и т.п.

#46 Hitman

Hitman

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 March 2008 - 07:40 PM

Как там, качает безглючно?

А ордера откладывает в Смарт? Я слышал что ему нужно ручное подтверждение :-) т.е. терминал дома не оставить и в отпуск не уехать.

#47 Hitman

Hitman

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 11:16 AM

Второй вопрос - WLD 4.3 реально подключить? Или ставить WLD3?

#48 damad

damad

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 03:54 PM

WLD 4.3 подключается. Графики рисует. Только вот МТС не сделать на нем, во всяком случае я не знаю как в OrderManager смартовский адаптер подключить. Может кто знает, поделитесь.

Или поделитесь тем как в WLD 3.0.21 Developer сделать так чтобы сигналы сами в смарт отправлялись а не с ручным подтверждением.

#49 Hitman

Hitman

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 05:42 PM

Главное чтобы качало...
аФтоторговлю я сам сделю - слобаю .dll в котором будут функции купить/продать и они будут SmartTrade через .COM цеплять. WLD кажется может .dll импортировать. Делоф на 5 минут.

Только пока у меня не качает. Пишет - NoData и вылетает.

#50 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 03 March 2008 - 06:08 PM

Цитата(damad @ 3.3.2008, 17:54) Просмотреть сообщение

WLD 4.3 подключается. Графики рисует.

4.3 подключается к Смарту и рисует он-лайн, я правильно понял? если так то это новость сезона

адаптер Смарта не поддерживает режим "Автопилот"

#51 damad

damad

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 06:23 PM

Цитата(Йонах @ 3.3.2008, 18:08) Просмотреть сообщение

4.3 подключается к Смарту и рисует он-лайн, я правильно понял? если так то это новость сезона

адаптер Смарта не поддерживает режим "Автопилот"

Подключается и рисует. Во всяком случае фьюч на ртс точно рисует smile.gif А вот автопилота не хватает. Никто не в курсе, это в планах у разработчиков?

#52 damad

damad

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 06:30 PM

http://www.investord...u/trash/wld.gif

#53 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 03 March 2008 - 08:52 PM

Цитата(damad @ 3.3.2008, 20:30) Просмотреть сообщение

это официальная бесплатная версия для клиента Fidelity Investments судя по регистрации?

#54 Hitman

Hitman

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 10:50 PM

У меня якстати всё равно не качает.
Главное - как зарегистрировать dll в Vista?
Но даже под XP у меня всё равно оно виснет.

Ещё вопрос - как склеивать фьючерсы? Может быть у кого-ниубдь есть уже склеенные?

#55 IlyaIlya

IlyaIlya

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 11:24 PM

Цитата(Hitman @ 3.3.2008, 22:50) Просмотреть сообщение

У меня якстати всё равно не качает.
Главное - как зарегистрировать dll в Vista?
Но даже под XP у меня всё равно оно виснет.

Ещё вопрос - как склеивать фьючерсы? Может быть у кого-ниубдь есть уже склеенные?

Склеенные фьючи и не только они есть на сайте финама в разделе "экспорт данных". Их можно качать вручную, либо с помощью программы WLDownloader.

#56 damad

damad

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 02:59 AM

Цитата(Йонах @ 3.3.2008, 20:52) Просмотреть сообщение

это официальная бесплатная версия для клиента Fidelity Investments судя по регистрации?

Незнаю по поводу официальной и бесплатной но клиентов Fidelity я не являюсь smile.gif

#57 Hitman

Hitman

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 10:42 AM

BugReport:
У меня смарт падает, при закачке данных в WLD!
Качает он нормально. Но если быстро переключать по тикетам, то падает со словами "Была выполнена недопустимая операция" он валится. ИМХО это глюк внетренней организации памяти.

#58 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 01 July 2008 - 08:22 AM

есть такая тема

#59 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 04 July 2008 - 07:46 AM

Как самому получить "бесконечный" фьючерс с автоматическим обновлением?

1. Прежде всего в DataSource Manager должна быть папка типа Intraday Historical работающая через адаптер SmartTrade RealTime Adapter а в ней - нужный инструмент с точным кодом (колонка Код) из таблицы котировок. Создавать эту папку нужно установив он-лайн с сервером Смарта (сейчас он вообще обленился и дает данные только после открытия сессии). Создали, получили данные по инструменту (текущий период).

2. Зашли в DataSource Manager / Data Editor выбрали инструмент в папке, сделали Export в текстовый файл.

3. Открыли Excel / Данные / Внешние данные / Импорт текстового файла (колонке с датой в мастере импорта нужно указать что она дата). Вот в таком виде и формате нужно иметь склееный фьючерс.

4. Создали склееный фьючерс в Excel (образец формата см. выше) нажимаем Файл / Сохранить как / текстовые файлы с разделителями табуляции без сохранения доп.возможностей.

5. Зашли в DataSource Manager / Data Editor выбрали инструмент в папке, сделали Import текстового файла. WLD предупредит что все прежние данные будут удалены - туда им и дорога. Save Data Changes / Close.

6. В дальнейшем делаем коннект с сервером DataSource Manager выбираем папку и жмем Data Update. Важно: нажатие кнопки Web Refresh пустит всю проделанную ранее работу насмарку! Не трогайте ее! При появлении нового контракта экспортируем старый в текстовый файл, удаляем его код из папки DataSource Manager, заводим код нового, импортируем обратно. Не забудьте также изменить Futures Symbols Manager для нового контракта.

Эта же процедура подходит для чистки данных. Например мне из данных по споту золота (с сервера Смарта) нужно было удалить все субботы и воскресения: DataSource Manager папка инструмент Export / внешние данные в Excel колонка с формулой ДЕНЬНЕД(A1;2) автофильтр удаление строк сохраняю в текстовый / Import на прежнее место.

#60 mikles

mikles

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 22 July 2008 - 07:33 PM

Дублирую из соседней темы, сорри.

Коллеги, у кого-нибудь в WealthLab экспортируются из Смарта бары вечерней сессии? У меня нет. Причём как часовые свечки, так и меньшие интервалы (5, 10 мин.). На графике в Лаборанте отображаются бары только с закрытием в 18:00. Все 5 баров вечерней сессии не отображаются (как в риал-тайм, так и при загрузке интрадей-данных). Всё что отображается из данных вечерней сессии, это последняя цена

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика