Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 3 голосов

Wealth-Lab: вопросы экспорта данных

• Закрытая тема Тема закрыта
126 ответов в этой теме

#21 IlyaIlya

IlyaIlya

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 11:18 AM

Цитата(goga @ 9.1.2008, 9:41) Просмотреть сообщение

Цитата(IlyaIlya @ 9.1.2008, 11:34) Просмотреть сообщение

Добрый день!
У меня почему-то не пашет экспорт данных для версии Wealth Lab PRO 4.3.36. DLL-ки регистрируются нормально, как и ST в качестве сервера данных. Но в списке Select Provider SmartTrade RealTime Adapter не появляется. Я использую ST 5.0.0.343. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Smart не работает с четвертым WL.

А какая версия WL сейчас наиболее правильная для работы со ST? Wealth-Lab 3.01 Build 21B?

#22 goga

goga

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 3470 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 12:03 PM

Цитата(IlyaIlya @ 9.1.2008, 13:18) Просмотреть сообщение

Цитата(goga @ 9.1.2008, 9:41) Просмотреть сообщение

Цитата(IlyaIlya @ 9.1.2008, 11:34) Просмотреть сообщение

Добрый день!
У меня почему-то не пашет экспорт данных для версии Wealth Lab PRO 4.3.36. DLL-ки регистрируются нормально, как и ST в качестве сервера данных. Но в списке Select Provider SmartTrade RealTime Adapter не появляется. Я использую ST 5.0.0.343. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Smart не работает с четвертым WL.

А какая версия WL сейчас наиболее правильная для работы со ST? Wealth-Lab 3.01 Build 21B?

Я такой пользуюсь - работает.

#23 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 09 January 2008 - 02:18 PM

да, только час от часу не легче - работает эта версия только со старым дистрибутивом SmartTrade 5.0 брать здесь: http://www.itinvest....trade/download/
типа в новой версии что-то не доглядели и адаптер не фурычит. те же лучшие умы человечества работают и над этой проблемой. кто их увидит, передавайте превед.

#24 IlyaIlya

IlyaIlya

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 09:53 PM

Цитата(Йонах @ 9.1.2008, 14:18) Просмотреть сообщение

да, только час от часу не легче - работает эта версия только со старым дистрибутивом SmartTrade 5.0 брать здесь: http://www.itinvest....trade/download/
типа в новой версии что-то не доглядели и адаптер не фурычит. те же лучшие умы человечества работают и над этой проблемой. кто их увидит, передавайте превед.

Попробовал я поработать с этой связкой. Но что-то результат тот же. Правда, было это после окончания торговой сессии. Не подскажете, ST позволяет скачивать котировки в Wealth Lab вне торгового периода? Судя по сообщениям форума, раньше это было возможно.

Использовал я следующие версии:
SmartTrade 5.0.0.343
Wealth-Lab 3.01 Build 21B

#25 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 09 January 2008 - 10:03 PM

работает, только что проверил.
проверьте настройки, здесь подробно изложены

#26 IlyaIlya

IlyaIlya

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 January 2008 - 10:13 AM

Цитата(Йонах @ 9.1.2008, 22:03) Просмотреть сообщение

А у меня - что вчера вечером, что сейчас - не работает по-прежнему. Виснет в начале скачивания в режиме Intraday Historical, либо пишет No Data Available в режиме New Chartscript. При этом связь между программами устанавливается и внизу есть надпись SmartTrade. Попробую сегодня как оно будет во время торгов, может получится?

P.S. WealthLab я качал по ссылке с паука, так что в с версией проблем быть не должно.
Пытался я скачивать по тикерам LKOH и GAZP

#27 IlyaIlya

IlyaIlya

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 January 2008 - 11:41 AM

Цитата(IlyaIlya @ 10.1.2008, 10:13) Просмотреть сообщение

Цитата(Йонах @ 9.1.2008, 22:03) Просмотреть сообщение

А у меня - что вчера вечером, что сейчас - не работает по-прежнему. Виснет в начале скачивания в режиме Intraday Historical, либо пишет No Data Available в режиме New Chartscript. При этом связь между программами устанавливается и внизу есть надпись SmartTrade. Попробую сегодня как оно будет во время торгов, может получится?

P.S. WealthLab я качал по ссылке с паука, так что в с версией проблем быть не должно.
Пытался я скачивать по тикерам LKOH и GAZP

Ну что же - в режиме New Chartscript связка WL - ST заработала только во время торгов. С Intraday Historical пока не было времени разобраться. У меня вопрос знатокам WealthLab. Как быстро качаются данные в Intraday Historical режиме? Сколько например займет времени выкачать год в минутном масштабе (это по порядку 100 000 баров)?

#28 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 10 January 2008 - 02:27 PM

Цитата(IlyaIlya @ 10.1.2008, 13:41) Просмотреть сообщение

Как быстро качаются данные в Intraday Historical режиме? Сколько например займет времени выкачать год в минутном масштабе (это по порядку 100 000 баров)?

не быстро, зависит от разных параметров. главное потом на обновлении нажимать "Data Update" (только новые данные) а не "Web Refresh" (обновить все целиком).

#29 IlyaIlya

IlyaIlya

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 January 2008 - 03:37 PM

Цитата(Йонах @ 10.1.2008, 14:27) Просмотреть сообщение

Цитата(IlyaIlya @ 10.1.2008, 13:41) Просмотреть сообщение

Как быстро качаются данные в Intraday Historical режиме? Сколько например займет времени выкачать год в минутном масштабе (это по порядку 100 000 баров)?

не быстро, зависит от разных параметров. главное потом на обновлении нажимать "Data Update" (только новые данные) а не "Web Refresh" (обновить все целиком).

Спасибо! Но спрошу по-другому smile.gif. При скачивании данных появляется какой-нибудь бегунок или показывается какая-либо инфа? А то непонятно - то ли идет скачивание, то ли все просто зависло.

#30 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 10 January 2008 - 06:16 PM

Цитата(IlyaIlya @ 10.1.2008, 17:37) Просмотреть сообщение

При скачивании данных появляется какой-нибудь бегунок или показывается какая-либо инфа? А то непонятно - то ли идет скачивание, то ли все просто зависло.

да, при формировании новой папки с новыми тикерами идет бегунок скачивания. на таких объемах как вы указали я бы посоветовал заводить тикеры по одному, потом всегда можно добавить в папку следующие.

#31 IlyaIlya

IlyaIlya

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 January 2008 - 08:42 PM

К сожалению, должен констатировать, что связка WL-ST не работает вне торгов. По крайней мере мне не удалось скачать данные, хотя следовал всем рекомендациям и по версиям, и по настройкам.

#32 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 10 January 2008 - 09:40 PM

Цитата(IlyaIlya @ 10.1.2008, 22:42) Просмотреть сообщение

К сожалению, должен констатировать, что связка WL-ST не работает вне торгов. По крайней мере мне не удалось скачать данные, хотя следовал всем рекомендациям и по версиям, и по настройкам.

Версии WLD и ST точно рекомендованные? Хотя если во время торгов работали, то должны быть верные. Какой тикер качаете? У меня вот прямо сейчас параллельно идет обновление котировок в этой связке.
правда 100K баров по инструменту - это офигенный объем, я такой никогда не качал, возможно есть ограничения на сервере

#33 IlyaIlya

IlyaIlya

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 January 2008 - 10:03 PM

Цитата(Йонах @ 10.1.2008, 21:40) Просмотреть сообщение

Цитата(IlyaIlya @ 10.1.2008, 22:42) Просмотреть сообщение

Версии WLD и ST точно рекомендованные? Хотя если во время торгов работали, то должны быть верные. Какой тикер качаете? У меня вот прямо сейчас параллельно идет обновление котировок в этой связке.
правда 100K баров по инструменту - это офигенный объем, я такой никогда не качал, возможно есть ограничения на сервере

Версии следующие
ST 5.0.0.343 от Jul 27 2007
WLD 3.01 Build 21B

Сейчас еще раз попробовал - не качается. Я пытался скачать и 500 баров и 1000 баров, так что дело не в этом. Даже не знаю, в чем. Качал тикеры LKOH и GAZP.

А Вы когда первый раз загружали данные? Я вот что подумал - может первоначальная загрузка допускается только во время сессии, а обновление - также и вне ее?

#34 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 10 January 2008 - 10:24 PM

нет, я папки впервые формировал вне торгов точно
даю поправку!
бегунок при формировании папки действительно не работает, хотя и предусмотрен в меню. разве что по индикатору сетевой активности видно что процесс идет.

#35 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 10 January 2008 - 10:31 PM

сейчас скачал 50K баров: около 2 минут, комп не трогать и не дышать (другой сетевой активности быть не должно) иначе смарт вылетает с ошибкой рекурсивного вызова

#36 IlyaIlya

IlyaIlya

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 January 2008 - 10:47 PM

Цитата(Йонах @ 10.1.2008, 22:31) Просмотреть сообщение

сейчас скачал 50K баров: около 2 минут, комп не трогать и не дышать (другой сетевой активности быть не должно) иначе смарт вылетает с ошибкой рекурсивного вызова

А Вы какой тикер качали? У меня картина иная. WLD тихо виснет, сетевая активность при этом нулевая, т.е. ST ничего не качает. Прилагаю скриншот WLD на момент зависания.

#37 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 10 January 2008 - 11:36 PM

я качал MICEXINDEXCF 5 минутки во вновь созданной папке
только что скачал 100 баров 1 минутных GAZP в новой папке
по картинке проблем не вижу

новую папку создаем через: DataSource / DataSource Manager / Create a New DataSource / Intraday Historical / SmartTrade Realtime Adapter / в белом поле символ, ниже кол-во баров и настройка Configuration (время московское, ограничения по outmarket я не ставлю) - эти настройки папки потом можно менять, возьмите 100 баров для начала

#38 IlyaIlya

IlyaIlya

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 January 2008 - 11:43 PM

Цитата(Йонах @ 10.1.2008, 23:36) Просмотреть сообщение

Ну в общем не стал я больше мучаться. Видимо карма у меня неподходящая :-) Пошел по другому пути. Просто скачал данные в формате Metastock с рекомендованного Вами http://www.mfd.ru/dnExport/Export.aspx и загрузил их. Тоже очень удобно. Для отладки скриптов вполне подойдет. Большое спасибо за консультации smile.gif

#39 mikles

mikles

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 26 January 2008 - 06:57 PM

Цитата(IlyaIlya @ 10.1.2008, 23:43) Просмотреть сообщение

Цитата(Йонах @ 10.1.2008, 23:36) Просмотреть сообщение

Ну в общем не стал я больше мучаться. Видимо карма у меня неподходящая :-) Пошел по другому пути. Просто скачал данные в формате Metastock с рекомендованного Вами http://www.mfd.ru/dnExport/Export.aspx и загрузил их. Тоже очень удобно. Для отладки скриптов вполне подойдет. Большое спасибо за консультации smile.gif

Я тоже пошёл по такой схеме и один раз у меня даже получилось (сам не знаю как). Второй раз не получается blink.gif Не могу Велслабом открыть скачанные файлs хоть убей. Сохраняю в папку WLD в архивном формате и в неё же распаковываю. Потом не могу открыть.
Подскажите плз, с МФД нужно ведь качать в формате Метасток а не в текстовом файле чтобы потом Велс-Лабом открыть? sad.gif
мы встретили врага, и он - это мы

#40 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 27 January 2008 - 03:04 AM

скажите честно, русские мануалы по WLD, на которые здесь выложены ссылки, читали?
Wealth-Lab: запуск, настройка, ссылки
Русскоязычные самописные мануалы (из доступных в сети):
http://sekvestr-trad.../wealth-lab.htm
http://www.marketpro...lthlab_main.htm
подробно описано создание нового источника данных. не распаковывать нужно в папку, а создавать источник через Datasource Manager, пока там данные не прописаны он их не увидит.
WLD самая всеядная в отношении данных софтина. Только на текстовых файлах втыкается на разделителях (нужна точка с запятой), лечится заменой разделителей в исходном файле.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика