Перейти к содержимому

* - - - - 1 голосов

Wealth-Lab: запуск, настройка, ссылки

• Закрытая тема Тема закрыта
344 ответов в этой теме

#1 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 19 August 2007 - 08:33 PM

Убедительная просьба!
все вопросы по софту типа "где брали и почем" - только в личку
для нашего общего блага cool.gif

Эта ветка для порядочных людей, которые не могут оплачивать дорогой лицензионный софт ворованными кредитными карточками. (с) оттуда

Русскоязычные самописные мануалы (из доступных в сети) изучены:
http://sekvestr-trad.../wealth-lab.htm
http://www.marketpro...lthlab_main.htm
FAQ по Wealth-Lab на русском: http://www.marketpro...b-developer.htm
вот еще насоветовали, жду регистрации:
"Хороший раздел по Wealth-lab есть на forex.kbpauk.ru"

Возможности впечатляют.
Вот только как для начала объяснить проге, что не нужно мне иметь 186 500 руб. для покупки фьючерса RTS-9.07 - я так и не смог найти ответа. В проге подключен Futures Mode и что мы видим: убогонькое меню по инструменту Raw Profit Only / Position Size Futures - и это все что ли? Как задавать ГО в рублях от значения индекса из котировок - уму непостижимо.
Или может версия 3.0 Bild 11B - бета и безнадежно устарела?

В соседних ветках мои вопросы по экспорту текстовых данных из ST в формате ASCII и по подключению внешних приказов - решения сброшу сюда же (надеюсь будут).

Установка: ST библиотеки .dll для WealthLab согласно инструкции у меня установились только в директорию без пробелов в командной строке. С пробелами в директории система отказывалась исполнять командную строку.

P.S. Тотальная русификация винды радует: см. картинку. Тикеры и месяца дат по-русски пишет и даже учет Wealth Lab в рублях ведет! Подробности настройки в теме Нечитаемый русский текст в софте теханализа

#2 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 20 August 2007 - 10:23 AM

Ответы:

Внешние приказы в меню ST
"В веб-кабинете нужно включить возможность выставлять внешние приказы".
Точно, запамятовал.

Импорт данных из ST:
"А зачем вообще импортировать данные через текстовый файл, это само по себе изврат, они нормально экспортируются динамически из SmartTrade."
Согласен, если нормально экспортируются, то да. Осталось этого добиться mad.gif

Попробую решить проблему динамического экспорта.
Либо "нормально экспортируются" данные из SmartTrade только в торговую сессию, или у меня версия WealthLab не той системы.

#3 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 20 August 2007 - 04:14 PM

И снова здравствуйте.
У меня новые вопросы по Wealth-Lab

Правильно ли я понял, что экспорт из SmartTrade поддерживается только в динамическом режиме и только в ходе торговой сессии? По крайней мере у меня он работает только так.

#4 Начальник Чукотки

Начальник Чукотки

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 22 August 2007 - 01:00 PM

Цитата(Йонах @ 20.8.2007, 12:38) Просмотреть сообщение

Ответы:

Внешние приказы в меню ST
"В веб-кабинете нужно включить возможность выставлять внешние приказы, она платная".
Точно, запамятовал. 30 руб. / день удовольствие стоит dry.gif

Импорт данных из ST:
"А зачем вообще импортировать данные через текстовый файл, это само по себе изврат, они нормально экспортируются динамически из SmartTrade."
Согласен, если нормально экспортируются, то да. Осталось этого добиться mad.gif

Попробую решить проблему динамического экспорта.
Либо "нормально экспортируются" данные из SmartTrade только в торговую сессию, или у меня версия WealthLab не той системы.

Уже бесплатно !!! Подключусь к выходным к тестированию, ну еще по омеге пройдусь с метастоком до кучи

• PMaster, berierbummato, heeroinna and 5 others like this
• За каждым углом вас ждет новое направление

#5 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 22 August 2007 - 01:37 PM

Цитата(Начальник Чукотки @ 22.8.2007, 17:15) Просмотреть сообщение

Подключусь к выходным к тестированию, ну еще по омеге пройдусь с метастоком до кучи

К какому тестированию? К тестовым торгам FORTS? Я вот что-то их не оценил:
- дали доступ на 2 дня, прислав уведомление в середине первого из них
- нюанс тестовых торгов меня вообще поверг в ступор: "Обращаем Ваше внимание на то, что доступ предоставляется на демонстрационный счет для реальной торговли фьючерсами на бирже РТС ( FORTS ). На этом счете также торгуют аналогичные участники, поэтому Ваши заявки могут быть отменены другим пользователем".
Это уже не тестовая торговля, а тестовое выставление заявок. Что конкретно можно протестировать за 2 дня в таких условиях? Искренне не понимаю. Разве что алгоритм обработки внешних приказов.

Обновил версию Wealth-Lab до 3.01 Build 21B. Обмен котировками между инструментами ликвидирован. Динамический экспорт из ST работает в любое время.

#6 Начальник Чукотки

Начальник Чукотки

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 22 August 2007 - 02:30 PM

Цитата(Йонах @ 22.8.2007, 15:52) Просмотреть сообщение

Цитата(Начальник Чукотки @ 22.8.2007, 17:15) Просмотреть сообщение

Подключусь к выходным к тестированию, ну еще по омеге пройдусь с метастоком до кучи

К какому тестированию? К тестовым торгам FORTS? Я вот что-то их не оценил:
- дали доступ на 2 дня, прислав уведомление в середине первого из них
- нюанс тестовых торгов меня вообще поверг в ступор: "Обращаем Ваше внимание на то, что доступ предоставляется на демонстрационный счет для реальной торговли фьючерсами на бирже РТС ( FORTS ). На этом счете также торгуют аналогичные участники, поэтому Ваши заявки могут быть отменены другим пользователем".
Это уже не тестовая торговля, а тестовое выставление заявок. Что конкретно можно протестировать за 2 дня в таких условиях? Искренне не понимаю. Разве что алгоритм обработки внешних приказов.

Обновил версию Wealth-Lab до 3.01 Build 21B. Обмен котировками между инструментами ликвидирован. Динамический экспорт из ST работает в любое время.

Да согласен два дня на тестирование плюс еще толкаться с кем то это безобразие !!!
sad.gif , а не тестовая торговля . Может Ай Ти Инвест увеличит ее до недели и без соседей по счету biggrin.gif

Кстати обратил внимание на подпись вашу Эд Сейкота реально полезный в нашем деле философ - практик, сам недавно его прочел ... Сберегите ваш основной актив. В начале книга пустой показалась , а потом такие фундаментальные мысли пошли , до сих пор под впечатлением

#7 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 22 August 2007 - 03:06 PM

Наконец нашел меню Tools / Futures Symbols Manager (доступно после подключения меню DataSources / Enable Futures Mode).
Нюансы настройки по фьючерсам FORTS кто подскажет? Или скриншот этого менеджера покажет. А то и txt файл со спецификациями подбросит?

#8 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 22 August 2007 - 07:29 PM

Я выставил свой первый внешний приказ из таблетки! Ура!

#9 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 23 August 2007 - 09:17 AM

Троекратное ура: нашел как завести торгуемые инструменты, закачать их историю с сервера ST и обновлять эту историю в дальнейшем - ОДНОЙ КНОПКОЙ весь список сразу! Все это без какого-либо экспорта из самого ST. Даст ист фантастиш!

Исчо бы вместе с библиотеками для экспорта в Wealth-Lab текстовый файл выложили для экспорта в Symbols Manager.

#10 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 23 August 2007 - 11:07 AM

Цитата(Начальник Чукотки @ 22.8.2007, 18:45) Просмотреть сообщение

Эд Сейкота реально полезный в нашем деле философ - практик, сам недавно его прочел ...

В сети встречали его книжки? Я знаю только из "Биржевых магов". Дарю его фото на память smile.gif

#11 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 24 August 2007 - 08:01 PM

Ложка дегтя:
в случае простоя (когда динамический экспорт не активен) WLD теряет связь с сервером ST. Перезапуск адаптера брокера не помогает - только перезагрузка программы.

#12 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 25 August 2007 - 07:18 AM

Очень точная метафора из хэлпа WLD:
Если Вы плохо знакомы с инструментами и бесконечными возможностями Wealth-Lab Developer, сначала вы можете чувствовать себя так, словно пьете от брандспойта.

#13 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 25 August 2007 - 02:36 PM

POINT VALUE
Не сразу далось мне значение параметра Point Value в меню Futures Symbol Manager. Этот параметр наравне с другими необходимо задать для каждого торгуемого фьючерса.
Сначала поставил "стоимость минимального шага цены" из спецификации фьючерса. Начал проверять расчет Profit / Loss по сделкам - полная фигня. Более вдумчивое чтение манула донесло мысль:
Point Value = цена 1 целой единицы котировок на графике.
В спецификации фьючерса такого значения нет, это величина расчетная кроме случаев шаг котировки 1 = цена 1 руб. Т.е. во всех случаях когда минимальный шаг цены (Tick) не равно 1 - его нужно считать.

Для фьючерса на индекс RTS Point Value = 2,6 р. (10% курса RUR / USD) / 5 единиц котировок = 0,52 р.
Для фьючерса на нефть UR Point Value = 0,26 р. (тик) * 100 (тиков в целой единице котировок) * 10 контрактов (лот) = 260 р.

Внутренний алгоритм расчета вариационной маржи WLD в этом случае прост до безобразия:
Вар.Маржа = (Котировка 2 - Котировка 1) х Point Value
Полученные суммы полностью соответствуют расчетам по методике спецификаций фьючерсов FORTS.

Приложения:
- скриншот меню Futures Symbol Manager с настройками 14 фьючерсов FORTS + индекс RTSI
- те же настройки в виде текстового файла для импорта в это меню

#14 Начальник Чукотки

Начальник Чукотки

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 28 August 2007 - 01:01 PM

Подскажите ктонибуть Wealth-Lab Developer 4 build 3 пользовался ?
чем он от 4 build 1 отличаеться ?

#15 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 28 August 2007 - 06:46 PM

Цитата(Начальник Чукотки @ 28.8.2007, 17:16) Просмотреть сообщение

Подскажите ктонибуть Wealth-Lab Developer 4 build 3 пользовался ?
чем он от 4 build 1 отличаеться ?

Wealth-Lab Release History
http://www.wealth-la...WLD3Release.htm

#16 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 29 August 2007 - 09:58 PM

В прилагаемой библиотеке скриптов Wealth-Lab (File / Open ChartScript) нашел скрипты формулы Келли и Оптимального F. Лежат в папке Studies. Просто берешь и аттачишь в конце скрипта любой своей стратегии. Вот он, капитализм с человеческим лицом! Рыдаю..

#17 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 31 August 2007 - 10:53 PM

С помощью сайта и мануала написал свой первый скрипт (стратегию) на WealthScript Language, не собранную из конструктора! На самом деле не сложнее формул Excel rolleyes.gif Просто знать синтаксис надо.

#18 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 29 September 2007 - 11:38 AM

еще одна кульная ссылка для heavy users WLD:
http://www.wldaddon.spb.ru/

#19 careful

careful

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 October 2007 - 08:17 AM

Я, когда с программами знакомился, столкнулся с тем, что в реальном времени загружаются лишь данные
текущей сессии. Понятно, что индикаторы требующие истории при этом не рассчитываются. В омеге и метастоке это решается, а как в WLD? Я что то не смог. Чего то не понял?
http://www.itinvest....503&qpid=105210

#20 careful

careful

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 October 2007 - 08:51 AM

О! Вот он и ответ нашелся...
"...проблема не Wealth-Lab, а в квике. Квик - система внутридневной торговли; она просто не даст вам данных за пределами одной торговой сессии через адаптер. => Wealth-Lab будет работать только на внутредневных интервалах..."
Подскажите выход!!!

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика