Перейти к содержимому

Фото

PocketTrade на ASUS P535 через GPRS не пашет!

11 ответов в этой теме

#1 Юрий

Юрий

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 April 2007 - 11:08 AM

Здравствуйте уважаемые разработчики и коллеги! Вот, приобрел чудесную машинку ASUS P535.
Купил именно для торговли через PocketTrade. Настроил WiFi. Установил PocketTrade. Все заработало! Но через GPRS он не пашет, хоть ты тресни! При этом, через GPRS аська работает, сайты открываются вполне бодро. Переустановки, перезагрузки, перенастройки не помогают.
Помогите!

#2 birzhevik

birzhevik

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 April 2007 - 04:50 PM

Юрий у моего друга тоже ASUS P535, так вот у него другая проблема работает через GPRS но через Wi-Fi ни в какую((

#3 Юрий

Юрий

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 April 2007 - 07:40 PM

Цитата(birzhevik @ 24.4.2007, 17:50) Просмотреть сообщение

Юрий у моего друга тоже ASUS P535, так вот у него другая проблема работает через GPRS но через Wi-Fi ни в какую((

Сукатехнологии ВЫСОКИЕ!

#4 Юрий

Юрий

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 April 2007 - 11:56 AM

Попытки подключить PocketTrade через GPRS с помощью другого сотового оператора не увенчались успехом. Так же не получилось подключиться через блютуз+телефон.
Во всех перечисленных случаях броузер открывал сайты, что говорит о наличии связи с интернетом.

#5 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 26 April 2007 - 05:39 PM

Цитата(Юрий @ 25.4.2007, 11:56) Просмотреть сообщение

Попытки подключить PocketTrade через GPRS с помощью другого сотового оператора не увенчались успехом. Так же не получилось подключиться через блютуз+телефон.
Во всех перечисленных случаях броузер открывал сайты, что говорит о наличии связи с интернетом.

Наличия связи с интернетом мало. PocketTrade (как и его старший брат SmartTrade) использует не http-протокол, а специальный.
Что нужно выяснить:
- не использует ли оператор при предоставлении доступа в интернет proxy-сервер. Если использует, нужно договориться, чтобы пускали мимо него. Иначе работать не будет.
- открыт ли порт 8090. Если нет - открыть.
Вы в Москве? Если да - лучше всего подъехать к нам в офис. Настроим все на месте. ПРедварительно позвоните, чтобы согласовать время.
Если нет - напишите письмо с подробным изложением проблемы (где, какие операторы, как настраивали и т.д.) на support@itinvest.ru. Олег Некрасов свяжется с Вами и попробует решить проблему.

#6 birzhevik

birzhevik

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 May 2007 - 10:31 AM

Протестировал 2 сотовых оператора, Пчелайн и Мегасранск. Телефон Nokia 9300i, PocketTrade for Symbian, действия мониторинг торгов и плюс выставляем заявки!
1). Пчелайн - интернет работает, через оперу мини рус - работает, аська работает!
2). Мегасранск - интернет работает, через оперу мини рус - НЕ работает, аська НЕ работает!
Итоги: с помощью Пчелайна мне удалось промониторить торги и даже выставить заявки через PocketTrade for Symbian. К сожалению Мегасранск такую возможность не предоставил(( возможно у них закрыт порт 8090 или стоит какая то прокся((

#7 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 03 May 2007 - 05:31 PM

Цитата(birzhevik @ 3.5.2007, 12:46) Просмотреть сообщение

Протестировал 2 сотовых оператора, Пчелайн и Мегасранск. Телефон Nokia 9300i, PocketTrade for Symbian, действия мониторинг торгов и плюс выставляем заявки!
1). Пчелайн - интернет работает, через оперу мини рус - работает, аська работает!
2). Мегасранск - интернет работает, через оперу мини рус - НЕ работает, аська НЕ работает!
Итоги: с помощью Пчелайна мне удалось промониторить торги и даже выставить заявки через PocketTrade for Symbian. К сожалению Мегасранск такую возможность не предоставил(( возможно у них закрыт порт 8090 или стоит какая то прокся((

PocketTrade for Symbian (в отличие от классического PocketTrade) на проксю и порт 8090 внимания не обращает - коннект идет по классическому http поверх GPRS. Так что Мегафон скорее всего просто режет все сервисы окромя простого просмотра страниц. Гады, конечно, но бороться с ними трудно...

#8 Юрий

Юрий

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 08:07 AM

ОНО ЗАРАБОТАЛО!
Сначала в поезде, в Москве. Потом и дома, в Питере. Почему заработало - понятия не имею. Уезжал - не работало. (я тут говорю про подключения PocketTrade на ASUS P535 через GPRS)
Правда, есть одна особенность.
Сначала надо запустить броузер и потом сразу PocketTrade.
Так что спасибо всем кто отозвался.

#9 morsel

morsel

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 December 2007 - 08:20 PM

Уважаемые разработчики, надеюсь получить совет и помощь. Та же самая проблема - Asus p535, PocketTrade 2.00, оператор МТС, порт 8090, сервер 82.204.220.34. Через Wi-Fi работает, через GPRS - нет. При этом интернет через GPRS есть, сайты открываются. Нет ли идей, что это все-таки может быть и как бороться? К сожалению, вариант "ОНО ЗАРАБОТАЛО!" у меня почему-то не происходит. sad.gif

#10 morsel

morsel

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 December 2007 - 12:16 AM

После хард ресета заработало. Но, стоило после этого выйти в и-нет через Wi-Fi, как связь Покеттрейда с сервером через gprs снова исчезла. При этом броузер открывал сайты, почта ходила - т.е. доступ в сеть был. Снова сделал хард ресет, все заработало, но опять - до первого запуска Wi-Fi. Представить не могу, как такое может быть. Возможно, это несовместимость Покеттрейда с Winmobile 6?
В общем, проблема решена - Асус сдан обратно в магазин. Достал из ящика старый Qtek S200, на котором все отлично работает.

#11 saykel

saykel

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 06:29 PM

Зря купили... наверное..

#12 AaronPoown

AaronPoown

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 02:05 PM

Ванек сказал:мне интересно что лучше Glofish X600 или Asus p535? Нужно ваше мнение.

Ответить

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика