Перейти к содержимому

Фото

SmartTrade на Symbian OS?

9 ответов в этой теме

#1 birzhevik*

birzhevik*

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 January 2005 - 03:45 PM

Вопрос к разработчикам мобильного терминала СмартТрейда, возможно ли создать мобильный терминал, который будет работать на Symbian OS? Собираюсь в этом году прикупить Nokia 9300 или 9500, но у них ось Symbian, а это значит что ваш терминал никак работать там не будет.
Однако меня интересуют ответы на мои вопросы:
- Можно ли создать мобильный терминал СмартТрейда, который будет работать на Symbian OS (640х200)?
- Если возможно создать такой терминал, то будут ли в этом году вы разрабатывать такой терминал?
--
С уважением, birzhevik.

#2 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 11 January 2005 - 12:40 PM

в ответ на сообщение birzhevik от 15:45 08.01.2005:

Разработка мобильного терминала SmartTrade под Symbian OS стоит в плане на 2005 г.
Появление "бета"- версии ожидается летом.

#3 birzhevik*

birzhevik*

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 January 2005 - 01:01 PM

в ответ на сообщение Андрей Осташов от 12:40 11.01.2005:

Тогда вопрос на засыпку для каких производителей сотовых телефонов будут разрабатываться мобильные торговые терминалы? Например для Nokia 9500, 9300 (640x200) или 7610, 6600, 6260 (176x208), или вообще для других производителей сотовых телефонов (у всех разное разрешение экрана)?
И как возможно будет управлять терминалом, если на мобильниках нет стилуса и мышки?

#4 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 17 January 2005 - 12:00 PM

в ответ на сообщение birzhevik от 13:01 15.01.2005:

В первую очередь предполагается ориентироваться на Nokia 9500, 9300, т.к. на этих телефонах можно реализовать больше функционала.
Для других модификаций будут "урезанные" версии (торговля, просмотр счетов, новостей).
Часть команд будет выолняться через меню и кнопки, что можно -
завяжем на джойстик.
Пока идет первичная проработка технологии и сказать что-либо конкретное нельзя. Как определимся - опубликуем на сайте.

#5 birzhevik*

birzhevik*

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 January 2005 - 10:46 PM

в ответ на сообщение Андрей Осташов от 12:00 17.01.2005:

Неужели только я интересуюсь таким продуктом?
И еще вопросик разработчики терминала вы хоть Nokia 9500 приобрели?

#6 birzhevik*

birzhevik*

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 January 2005 - 10:37 PM

в ответ на сообщение Андрей Осташов от 12:00 17.01.2005:

Телефоны 9500 и 9300 можно купить без проблем и продаются почти везде)) но я покупать не тороплюсь)) жду когда хоть первая ласточка от Ай Ти Инвест появится и сразу возьму, может даже из за этого комиссия увеличится в разы))... ведь торговать в обед всегда хотелось, но с собой на обеденный стол в баре ноут ставить не очень((...

#7 birzhevik*

birzhevik*

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 February 2005 - 01:15 PM

в ответ на сообщение birzhevik от 22:37 31.01.2005:

Андрей Осташов, я с кем то из Ай Ти Инвеста разговаривал относительно терминала на Симбиане, я задал вопрос "Есть вопросик по смарттрейду на Symbian? Т.е.когда будет хотя бы бета версия для Нокии 9300, 9500?" и мне ответили ... (цитирую) "Не в этой жизни. Узок круг держателей этих смартфонов. Страшно далеки они от народа. НЕ окупятся затраты на производство этого продукта в разумное время. А когда смогут окупиться - уже может и Симбиана не будет :((( "

p.s. если это правда, то сообщите мне в этом постинге, что терминал для Нокии 9300, 9500 разрабатываться не будет и бета версию летом этого года мы не увидим! Если все же это не правда, то опровергните мои слова, однако у меня есть переписка с высокопоставленным работником вашей компании))...
Жду ответа... мне нужно определиться брать 9300 или 9500 или не брать вообще!

#8 Андрей Осташов

Андрей Осташов

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 02 March 2005 - 12:47 PM

в ответ на сообщение birzhevik от 13:15 19.02.2005:

Начну с однозначного ответа - терминал под Symbian OS разрабатываться не будет. Планы компании по этому направлению изменились.Причины изменений изложены в приведенной Вами цитате.
Если есть желание торговать в обед из бара - рекомендую использовать платформу PocketTrade. Информация по ней - на корпоративном сайте.

#9 zzssg

zzssg

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 02:13 PM

Добрый день, уважаемые!

Встал выбор - на базе какой ОС покупать мобильное устройство: WM или Symbian. Данный девайс планирую использовать также и для торговли.

В связи с этим вопрос: как сейчас у ITInvest обстоят дела с разработкой SmartTrade на Symbian OS?

#10 Начальник Чукотки

Начальник Чукотки

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 12 December 2008 - 01:22 PM

Цитата(zzssg @ 11.12.2008, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день, уважаемые!

Встал выбор - на базе какой ОС покупать мобильное устройство: WM или Symbian. Данный девайс планирую использовать также и для торговли.

В связи с этим вопрос: как сейчас у ITInvest обстоят дела с разработкой SmartTrade на Symbian OS?

Так собственно то что называется pockeTTrade для мобильных телефонов будет работать на любом мобильном телефоне ( современном ) который имеет браузер. см

А то что под WM это pockeTTrade для КПК

см

Вы их не путайте это разные платформы
• За каждым углом вас ждет новое направление

Ответить

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика