Покупка индекса волатильности VIX (закрыта)

Дата открытия Дата закрытия Результат с момента открытия
05.06.2018 29.06.2018 10.5%

Так называемый «индекс волатильности» VIX находится на хорошем уровне для покупки: значение бенчмарка опустилось ниже 200-дневней средней и приближается к историческим минимумам, а тем временем сложившаяся геополитическая ситуация в мире указывает на то, что период турбулентности ещё не закончился и летом волатильность может вырасти.

Среди факторов геополитической неопределённости на зарубежных рынках, от Европы до Америки, можно отметить торговый конфликт США и Китая и дальнейший исход переговоров двух крупнейших экономик мира, политический кризис в Италии и перспективы нового итальянского правительства, неопределённость вокруг Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА), политическая нестабильность и вероятность досрочных выборов в Испании.

Таким образом, с учётом этих факторов мы предлагаем к покупке индекс VIX через фьючерс.

График котировок индекса VIX

АО «ИК «Ай Ти Инвест» использует файлы cookie с целью обеспечения функционирования и персонализации сервисов, а также повышения удобства пользования сайтом. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и пользовательских данных