Покупка Globaltrans (закрыта)


Торговая идея: Покупка Globaltrans

 

Дата открытия Цена открытия Дата закрытия Результат с момента открытия
08.02.2018 $10.64 26.03.2018 +14.1%

 


 

Мы предлагаем рассмотреть для покупки бумаги Globaltrans (GLTR LI). Глобалтранс является ведущей транспортной компанией в сфере железнодорожных грузоперевозок в России, странах СНГ и Балтии, среди ее клиентов -  крупные российские металлургические, горнодобывающие и нефтяные компании.

В качестве факторов инвестиционной привлекательности мы видим:

  1. Потенциал рекордно сильных финансовых показателей компании по итогам 2017 года, подкреплённых  ростом объемов перевозки угля (+9% г/г за 11 мес. 2017 г. в целом по РФ) и высокими тарифами в сегменте полувагонов. Публикация отчетности Глобалтранса по МСФО ожидается в начале апреля.
  2. Привлекательные дивиденды. В прошлом году компания впервые выплатила промежуточные и специальный дивиденд, дивидендная политика компании предполагает выплату не менее 50% от свободного денежного потока при соотношении чистого долга к скорректированной EBITDA менее 1.0х (при этом по итогам 2016 года и 1П17 компания выплатила около 100% FCF). Ожидаемый дивиденд по итогам 2П17 составит 20,5-41,0 руб. на бумагу по нашим расчетам, что соответствует 3-7%-ой дивидендной доходности.
  3. Мы считаем вероятным продолжение роста объемов перевозок угля в текущем году и оживление в сегменте перевозок строительных материалов, что поддержит спрос на услуги Глобалтранса и финансовые показатели компании.

Целевая цена бумаги согласно консенсус-прогнозу составляет 13 долл., что предполагает рост от текущих уровней на 23% в течение 12 мес.

АО «ИК «Ай Ти Инвест» использует файлы cookie с целью обеспечения функционирования и персонализации сервисов, а также повышения удобства пользования сайтом. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и пользовательских данных