Покупка индекса VIX (закрыта)

Торговая идея: Покупка индекса VIX

 

ТОРГОВАЯ ИДЕЯ ЗАКРЫТА

 

Дата открытия Дата закрытия Результат с момента открытия
31.07.2017 11.08.2017 +51,89%

 


Мировая политика насыщена волатильными событиями. КНДР продолжает тестирования межконтинентальных баллистических ракет, что ставит под угрозу и без того натянутые отношения США с Россией и Китаем. В то же время на глобальной арене продолжается противостояние санкций (антироссийские санкции США, наносящие ущерб европейским компаниям, европейские ограничительные меры против РФ, а также российские контрсанкции).

На фоне нарастающей геополитической напряжённости мы предлагаем в качестве идеи покупку индекса VIX – так называемого «индекса волатильности» или «индекса страха».

VIX в текущий момент торгуется близко к историческому минимуму, на уровне 10,56 пунктов. Мы ожидаем значение индекса на отметке 15,5 пунктов ориентировочно в течение месяца.

Покупка возможна ОТС, минимальная комиссия за сделку составляет 50 долларов США, целесообразной является сумма сделки от 5000 долларов США.

 

График котировок индекса VIX

АО «ИК «Ай Ти Инвест» использует файлы cookie с целью обеспечения функционирования и персонализации сервисов, а также повышения удобства пользования сайтом. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и пользовательских данных