Рыночные индикаторы

Представленные выше ценовые уровни взяты на момент отправки статьи в публикацию.

Предстоящий день

11:30 Великобритания  Объём розничных продаж (оценка -0,1% м/м / 2,3% г/г против предыдущего 0,7% / 3,5%)
15:30 США  Число первичных заявок на получение пособий по безработице (оценка 210 тыс. против предыдущего 204 тыс.)
15:30 США Индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии (оценка 17,0 против предыдущего 11,9)
17:00 США Ведущий индикатор (оценка 0,48% против предыдущего 0,6%)
17:00 ЕС Индекс доверия потребителей (оценка -1,91 против предыдущего -1,9)
18:00 США Продажи на вторичном рынке жилья (оценка 5,35 млн против предыдущего 5,34 млн)

В США отчёт представит Micron 

В Европе отчитываются Rocket Internet, IG Group, Kier Group, French Connection

 

ОСНОВНЫЕ НОВОСТИ : RIO TINTO РАСКРЫЛА ДЕТАЛИ ПРОГРАММЫ ОБРАТНОГО ВЫКУПА АКЦИЙ НА СУММУ 3,2 МЛРД ДОЛЛ.

                                          : ВВП НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ ВЫРОС НА 1% К/К, ПРЕВЫСИВ ОЖИДАНИЯ

                                          : СИНДЗО АБЭ ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ НА ВЫБОРАХ ГЛАВЫ ЛИБЕРАЛЬНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ ЯПОНИИ

 

Прошедший день…

АКЦИИ: В среду рынки США демонстрировали смешанную динамику, S&P 500 (+3,64, 0,13%) и Dow Jones (+158,8, 0,61%) выросли из-за повышения доходностей US Treasurys, что в значительной степени поддержало акции финансового сектора. Nasdaq Composite немного снизился, на -6,07 / 0,08%. Акции финансового сектора выросли на 1,8%, поскольку банки, как правило, получают преимущество от более высоких ставок длинных бумаг, поскольку они могут брать займы по более низкой ставке на короткий период и предоставлять кредиты по более высокой ставке на более длительный период. Более спокойная сессия для основных Азиатско-Тихоокеанских индексов, показавшая от небольшого роста до незначительных снижений на фоне малого количества особых новостей. – Создаётся впечатление, что трейдеры взяли паузу, чтобы принять во внимание ралли, наблюдаемое на недавних сессиях, некоторые из них смотрят на доходности 10-летних бумаг, консолидировавшиеся выше 3,00%.

ГОСОБЛИГАЦИИ США: T-Notes откатились от уровней сделок среды на фоне небольшого количества фундаментальных катализаторов. – В преддверии решения FOMC на следующей неделе, на котором ожидается повышение ставки, модель PINCH от MNI указывает 90%-ую вероятность дополнительного повышения в декабре. – Белый дом подтвердил сообщения WSJ о том, что президент США Дональд Трамп планирует включить бывшего экономиста ФРБ Нелли Лян в совет ФРС.

НЕФТЬ: WTI и Brent добавили 0,60 долл. и 0,30 долл. соответственно за счёт поддержки от сокращения объёма основных запасов сырой нефти, согласно последнему недельному отчёту о запасах сырой нефти от DOE. – После изучения более подробных деталей отчёта оказалось, что запасы в Кушинге упали на 1,25 млн барр., запасы бензина показали большее, чем ожидалось, снижение, запасы дистиллятов показали больший, чем ожидался, рост. Объём добычи сырой нефти в США за неделю вырос на 0,92%. – Вопросы относительно поставок из Ирана продолжают оказывать давление на рынок, FT в своей статье говорит, что «администрация Трампа работает над предоставлением альтернативных источников нефти американским союзникам, на которых повлияют анти-Иранские санкции США, по словам высокопоставленного представителя администрации».

ЗОЛОТО: Золото консолидировалось выше 1200 долл. за унцию на торгах в Азиатско-Тихоокеанском регионе, немного добавив к росту среды.

ВАЛЮТА: NZD / USD преодолел уровень сопротивления на отметке около 0,6640 долл. на фоне более сильных, чем ожидалось, данных о ВВП Новой Зеландии, зарегистрировав максимум на отметке 0,6653 долл., последний раз пара торговалась на отметке 0,6645 долл. Внимание «быков» теперь сосредоточено на уровне сопротивления на 50-дневной средней (0,6677 долл.), следом идёт максимум 30 августа (0,6717 долл.). Изначально AUD / USD пошёл вверх вслед за NZD, прежде чем продажи в AUD / NZD стали ограничением. – GBP не отреагировал на поздний раунд новостей о Brexit на торгах в Азии. Возможно, BBC предложила лучший краткий отчёт, отметив, что премьер-министр Великобритании Тереза Май призвала лидеров ЕС сосредоточиться на заключении сделки Brexit в течение следующих 6 недель, подчеркнув, что переговоры не будут продлены. Встреча за ужином в Зальцбурге показала, что премьер-министр настаивает на том, что ЕС должен пересмотреть свою позицию относительно ирландской границы. Ряд лидеров ЕС (в том числе, Жан-Клод Юнкер) указали на отсутствие прогресса как до, так и после прошедшей встречи, подтверждая предыдущие сообщения the Times, что ограничило GBP в среду после того, как он получил преимущество от более сильных, чем ожидалось, опубликованных данных индекса потребительских цен (ИПЦ). – Продолжились переговоры по вопросу NAFTA, прогресс которых был незначительным. – JPY показала скромный рост, оставив USD / JPY на отметке Y112.20 на последних торгах.

* Содержащиеся в данном тексте отсылки к ценам и их изменениям, в том числе содержащие фразы «на текущий момент», «в данный момент» и др., подразумевают состояние и изменение цен на момент публикации оригинальной статьи, написанной сотрудниками торгового отдела ITI Capital London (на английском языке) около 10:00 Мск.

Контакты:

Для получения дальнейшей информации и обновлений: торговый отдел ITI Capital London.

Для информации по ITI ETFЭлио Манка.

Для институционального трейдинга: Стив Фаррелл.

Для получения справок по сделкам: Грэм Коттис или торговый отдел ITI Capital London.

АО «ИК «Ай Ти Инвест» использует файлы cookie с целью обеспечения функционирования и персонализации сервисов, а также повышения удобства пользования сайтом. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и пользовательских данных