Рыночные индикаторы

Представленные выше ценовые уровни взяты на момент отправки статьи в публикацию.

Предстоящий день

     
12:00 ЕС Согласованный индекс потребительских цен (СИПЦ) (оценка 2,0% г/г против предыдущего 2,1%)
15:30 США  Индекс производственной активности NY Empire State (оценка 23,20 против предыдущего 25,60)

 

В США отчёты представят FedEx, Oracle

 

ОСНОВНЫЕ НОВОСТИ :

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ВЕЛИКОБРИТАНИИ ОТКЛОНИЛА СПЕКУЛЯЦИИ КАСАТЕЛЬНО ЕЁ РУКОВОДСТВА

НЕБЫВАЛОЙ СИЛЫ ТАЙФУН ОБРУШИЛСЯ НА ГОНКОНГ

ТРАМП ГОТОВ ОБЪЯВИТЬ ВВЕДЕНИЕ ТОРГОВЫХ ПОШЛИН ДЛЯ КИТАЯ НА 200 МЛРД ДОЛЛ.

 

Прошедший день…

АКЦИИ

Американские индексы завершили пятницу практически без изменений, поскольку финансовый сектор показал рост наряду с доходностями облигаций, в то время как г-н Трамп намерен уже сегодня объявить введение новых пошлин для Китая на сумму 200 млрд долл. Dow Jones Industrial Average вырос на +8,68 / +0,03%, S&P 500 прибавил +0,83 / +0,03%, Nasdaq Composite упал на -3,67 / -0,05%. Некоторые источники в Белом доме предположили, что пошлины будут ниже уровня 25%, который ранее рассматривался (предположительно, всего 10%). Основным выводом, сделанным из ранних торгов в понедельник, стало тяжелое начало для китайских акций на фоне последнего раунда агрессивной риторики между США и Китаем. CSI 300 потерял 1,1%, в то время как Shanghai Composite отметил на последних торгах уровни, которые могут означать минимум закрытия бенчмарка с 2014 г. Последний раунд операций Народного банка Китая по среднесрочному кредитованию мало помог поддержать торговое пространство. Hang Seng также испытывал трудности на фоне новостей о торговой войне в выходные. Среди других новостей: тайфун обрушился на Гонконг в выходные, но рынки оставались открытыми в понедельник, хотя последствия экстремальной погоды будут оказывать давление на сантимент. Японские рынки были закрыты в связи с выходным днём в честь праздника. ASX200 прибавил 0,2%, поскольку сектора коммунальных услуг и финансов были среди лидеров, сектор здравоохранения обеспечил наибольшее сопротивление.

ГОСОБЛИГАЦИИ США: Фьючерсы на T-Note показали скромный рост с тяжелого старта для китайских акций, что связано с последним раундом торговой риторики между США и Китаем, хотя контракт придерживался узкого боковика в то время как остальное пространство закрыто до открытия лондонской биржи. Eurodollar strip торгуется практически без изменений, хотя показала довольно большую активность к началу недели, согласно объёму strip, несмотря на ограниченное ценовое действие и закрытие остального рынка.

НЕФТЬ: WTI и Brent придерживались узкого боковика на ранних торгах этой недели, так как шторм, обрушившийся на побережье США, продолжил снижать интенсивность. В выходные также были опубликованы комментарии Саудовской Аравии и России, в которых министры нефтяной промышленности данных стран подтвердили готовность к долгосрочному сотрудничеству между странами ОПЕК и странами-не членами ОПЕК в преддверии саммита ОПЕК и России в Алжире в предстоящие выходные. Кроме того, Иран продолжил выражать своё несогласие с санкциями США в минувшие выходные. Последние данные о количестве буровых установок от Baker Hughes показали, что количество действующих буровых установок в США выросло на 7.

ЗОЛОТО: Жёлтый металл также придерживался узкого боковика после пробоя ниже отметки 1200 долл. за унцию в пятницу, поскольку повышение доходностей США и укрепление USD оказывали давление.

ВАЛЮТА: Пары JPY торгуются немного ниже на фоне последнего раунда агрессивной торговой риторики между США и Китаем. Ликвидность JPY уменьшилась из-за выходного дня сегодня в честь праздника в Японии. NZD был среди аутсайдеров, возможно, в связи с торговыми новостями относительно США и Китая, в остальном, индекс деловой активности Новой Зеландии в секторе услуг (PMI) замедлился, но остался на территории роста, с негативным пересмотром. – EUR не получил поддержку источников RTRS, опубликовавших в пятницу вечером информацию, отметившую, что «некоторые политические деятели ЕЦБ призвали президента Марио Драги придерживаться более осторожного тона в экономике в политическом послании на этой неделе, однако в конечном итоге их склонили на сторону президента». EUR / USD торговался последний раз на отметке 1,1635 долл., что на несколько пунктов выше в течение дня. – GBP был относительно невосприимчив к последнему раунду новостей Brexit. Times сообщила, что ЕС готовится принять закон об открытой границе с Ирландией, в то время как FT сообщила, что Мишель Барнье в ЕС рассматривает варианты «де-драматизации» ситуации касательно ирландской границы, что происходит в преддверии встречи членов ЕС на этой неделе (согласно некоторым сообщениям в прессе, предполагается, что эта встреча даст Барнье мандат на сделку). GBP / USD последний раз торговался на отметке 1,3080 долл.

 

* Содержащиеся в данном тексте отсылки к ценам и их изменениям, в том числе содержащие фразы «на текущий момент», «в данный момент» и др., подразумевают состояние и изменение цен на момент публикации оригинальной статьи, написанной сотрудниками торгового отдела ITI Capital London (на английском языке) около 10:00 Мск.

Контакты:

Для получения дальнейшей информации и обновлений: торговый отдел ITI Capital London.

Для информации по ITI ETFЭлио Манка.

Для институционального трейдинга: Стив Фаррелл.

Для получения справок по сделкам: Грэм Коттис или торговый отдел ITI Capital London.

АО «ИК «Ай Ти Инвест» использует файлы cookie с целью обеспечения функционирования и персонализации сервисов, а также повышения удобства пользования сайтом. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и пользовательских данных