На 30-ти минутном графике котировок золота мы видим, что цена сейчас консолидируется в рамках локальной треугольной формации. После растущего импульса мы наблюдаем боковик, что довольно часто случается.

Сейчас можно либо дождаться выхода из данной формации и открывать позицию в сторону пробоя, либо торговать на отбоях от уровней внутри формации. Так как предыдущий импульс был растущий, то я бы не рекомендовал "шортить" золото внутри треугольника, а вот вставать в лонг на отбое от локального уровня поддержки - это вполне разумно.

Итак, в случае коррекции цены на диагональный уровень поддержки (район 1250 долл.) рекомендую открывать среднесрочные длинные позиции. Первоначальный стоп можно установить ниже 1247,5 долл. (ждём закрытия часа), цель 1260 долл.

 

АО «ИК «Ай Ти Инвест» использует файлы cookie с целью обеспечения функционирования и персонализации сервисов, а также повышения удобства пользования сайтом. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и пользовательских данных