Здравствуйте.

Сегодня 30 марта 2017 года и мы рассматриваем краткосрочную идею: покупка акций Ebay Inc. (Ebay).

Ebay по своему профилю относится к сектору интернет-коммерции. Имеет большой вес в данном секторе.

Фундаментальные показатели:

Мне нравится компания Ebay с точки зрения сухих цифр, да и в принципе нравится - кто из нас не покупал там фотоаппарат или телефон? )

Давайте внимательно посмотрим на основные показатели:

Мне больше всего нравится, что компания из 9 млрд.$ выручки собирает 7,3 млрд.$ прибыли - т.е. компания эффективная, т.к. успешно конвертирует выручку в чистую прибыль.

У компании нет проблем с наличными, имеет хорошее соотношение капитализации и дохода. Все коэффициенты эффективности работы просто замечательные.

Из минусов стоит отметить падение продаж на 5% за последние 5 лет, что в принципе не удивительно, т.к. в мире появилось много конкурентов за этот период. Ну и ещё один тревожный момент - владельцы компании за последние 6 месяцев продавали акции, но это скорее говорит о высокой оценки компании на рынке.

Исходя из сухих цифр - даже очень хорошо оценил рынок эту бумагу:

Исходя из этого, я предлагаю совершить лишь краткосрочную сделку с этим активом. И для этого у нас появился бычий паттерн.

Технический анализ:

Для начала давайте посмотрим на общую динамику этой акции.

Исходя из графика дневного интервала, можно уверенно говорить о восходящем тренде - основные экстремумы растут. На часовике прямо сейчас мы видим бычий setup:

Цена пробила сопротивление и протестировала его в качестве поддержки. Также здесь проходит диагональный уровень поддержки.

Рекомендация:

Рекомендую покупать Ebay

Потенциал: Ожидаю рост в район 38$ (+13% от текущих значений).

Риск: Стоп ордер можно разместить ниже уровня поддержки - в районе 31$.

 

Удачных торгов!

Солодин Дмитрий

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АО «ИК «Ай Ти Инвест» использует файлы cookie с целью обеспечения функционирования и персонализации сервисов, а также повышения удобства пользования сайтом. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и пользовательских данных