Российский рынок снова в минусе

Обзор рынка

Зарубежные рынки

Сезон корпоративной отчетности продолжает влиять на настроение инвесторов, во вторник позитивная динамика индексов в США была преимущественно связана с акциями производителей полупроводников и чипов, а также транспортных компаний. Биржи континентальной Европы и Гонконга закрылись в минусе.

Российский рынок

Российские индексы вернулись к негативной динамике после вчерашнего роста на фоне продолжения негативного тренда нефтяных цен и разнонаправленного движения европейских и американского рынков. Индекс МосБиржи -0,74%, РТС -0,65%.

Лидеры торговой сессии: М.Видео (+4,8%), Аэрофлот (+4,5%), МосБиржа (+4,2%), Интер РАО (+2,5%), ПИК (+2,5%).

Аутсайдеры: НОВАТЭК (-3,4%), Полюс (-2,4%), ЛУКОЙЛ (-1,9%), Татнефть (ап -1,9%). ГДР Ленты на LSE снизились на 4,4%.

Новости

Polymetal объявил о продаже рудника Капан в Армении за 55 млн долл. компании Chaarat Gold Holdings. Polymetal намерен сосредоточиться на развитии крупных долгосрочных проектов, в то время как Капан являлся наименьшим из активов компании с наибольшими удельными операционными затратами. Компания планирует использовать средства от продажи для снижения долга.

Управляющий директор компании Эльдорадо Сергей Ли сообщил прессе, что группа М.Видео–Эльдорадо планирует сохранить капитальные затраты в 2019 г. на уровне текущего года, что составит около 7 млрд руб. без учета ребрендинга MediaMarkt. Компания рассматривает возможность расширения сети за счет M&A сделок в регионах, но главным приоритетом пока остается интеграция магазинов MediaMarkt. В ближайшие 3 года группа планирует открыть до 100 новых магазинов.

Криптовалюты

Bitcoin сейчас на стадии Интернета 1992 г. Капитализация Coinbase превысила 8 млрд долл. на фоне успешного раунда финансирования. Биткоин упал до 6335 долл. Уровень доминирования биткоина составляет 54,1%. Капитализация криптовалютного рынка снизилась до 202 млрд долл.

Рыночные индикаторы

Календарь предстоящих событий

Дата Компания Событие
Ср, 31 октября Норильский Никель Операционные результаты 3К18
Чт, 1 ноября Сбербанк Результаты МСФО 3К18
  Ростелеком Результаты МСФО 3К18
  Энел Россия Результаты МСФО 3К18
Пт, 2 ноября ММК Результаты МСФО 3К18
  Московская биржа Oбъёмы торгов (октябрь)

Календарь ключевых макроэкономических событий

Дата Страна Событие
Ср, 31 октября США Стоимость рабочей силы, запасы нефти
  ЕС ИПЦ, безработица
  Япония Доверие потребителей
Чт, 1 ноября США Индекс деловой активности (производство)
  Япония Индекс деловой активности (производство)
  Россия Индекс деловой активности (производство)
Пт, 2 ноября США Торговый баланс, безработица, количество буровых установок
  ЕС Индекс деловой активности (производство)
АО «ИК «Ай Ти Инвест» использует файлы cookie с целью обеспечения функционирования и персонализации сервисов, а также повышения удобства пользования сайтом. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и пользовательских данных