Рыночные индикаторы

Представленные выше ценовые уровни взяты на момент отправки статьи в публикацию.

Предстоящий день

     
11:30 Великобритания Базовый индекс розничных продаж, исключая автомобильное топливо м/м (оценка 0,04% против предыдущего -0,6%)
11:30 Великобритания Базовый индекс розничных продаж, исключая автомобильное топливо г/г (оценка 2,76% против предыдущего 3,0%)
11:30 Великобритания Объём розничных продаж, включая автомобильное топливо м/м (оценка 0,12% против предыдущего -0,5%)
11:30 Великобритания Объём розничных продаж, исключая автомобильное топливо г/г (оценка 2,87% против предыдущего 2,9%)
15:30 США Число первичных заявок на получение пособий по безработице (оценка 215,53 тыс. против предыдущего 213 тыс.)
15:30 США Общее число лиц, получающих пособие по безработице (оценка 1737,40 тыс. против предыдущего 1755 тыс.)
15:30 США Индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии (оценка 22,37 против предыдущего 25,7)
15:30 США Объём строительства новых домов (оценка 1266,74 тыс. против предыдущего 1173 тыс.)
15:30 США Число выданных разрешений на строительство (оценка 1310,51 тыс. против предыдущего 1292 тыс.)
17:30 США Объём запасов природного газа от EIA (оценка 29,39 против предыдущего 46)

В США отчитываются Walmart, JC Penney и Nvidia.

В Европе отчёты представят: Kaz Minerals (хуже прогноза) в Великобритании и Wirecard (лучше прогноза) в Германии

Основные новости.

Турецкая лира раллировала после обещания Катара предоставить финансирование на 15 млрд долл.
Amazon обсуждает запуск сайта для сравнения страховок в Великобритании.

Прошедший день...

Акции.

Отчёты о прибылях хуже ожиданий и опасения по поводу эскалации ситуации с тарифами помогли сместить S&P 500 вниз и отметить наибольшее процентное снижение индекса с конца июня (потери составляют 21,59 пунктов до 2818,37, снижение на 0,76%). Китайский Tencent Holdings сообщил о первом снижении прибыли за почти 13 лет, акции Macy’s упали на 15,9% — несмотря на то, что выручка и прибыль превысил и прогнозы — поскольку инвесторы сосредоточились на опасениях относительно маржи. Caterpillar и Boeing внесли свой вклад в снижение Dow на 137,51 пункта до 25162,41, поскольку акции чувствительного к тарифам промышленного сектора были распроданы вслед за ростом глобальной торговой напряженности. Кроме того, S&P 500 Energy Sector зафиксировал наибольшее процентное падение с 5 февраля (-3,5%), так как сырая нефть снизилась в течение напряжённого дня для товарного сектора. Технологический сектор не избежал волны продаж и оказал самое большое давление как на S&P 500, так и на Nasdaq, при этом последний закрылся ниже на 1,24% до 7354,61, снизившись на 92,5 пункта.

Азиатские акции продолжают торговаться в минусе после того, как резкие кратковременные ралли вслед за положительными новостями об отношениях между США и Китаем сошли на нет. Hang Seng снизился на 0,8%, CSI 300 на 0,8%, Shanghai Composite на 1,0%. Нисходящие тренды сохраняются как на рынках акций класса H, так и акций класса A. Nikkei снизился на 0,3%, так как не смог преодолеть ключевой уровень сопротивления в зоне соединения 55-и 200-дневной средней. ASX200 снизился на 0,1%, но по-прежнему остается выше уровня сопротивления, превратившегося в уровень поддержки, на отметке 6310. Фьючерсы на американские индексы в настоящее время торгуются в плюсе на между 0,23% и 0,37%.

Гособлигации США.

Фьючерсы на облигации распродавались повсеместно на позитивных новостях, связанных с торговыми переговорами между США и Китаем, хотя на настоящий момент продолжает наблюдаться тенденция к росту. 10-летние фьючерсы на американские индексы торгуются на отметке 120-08 +. Японские гособлигации снизились обратно к отметке 150,39 после того, как достигли отметки 150,49, прежде чем вышли новости. 10-летние фьючерсы на австралийские бумаги отступили от максимумов, но остались на уровне предыдущего дня в 97,45 и продолжили лидировать по сравнению с США.

Нефть.

Brent и WTI остаются под давлением после вчерашних неожиданных данных о росте запасов от DOE. Хотя оба бенчмарка нашли некоторую поддержку на их соответствующих 200-дневных средних, их отскоки не были убедительными, и в настоящее время фокус остаётся на нисходящий тренд. Ситуация с WTI выглядит особенно сомнительной, учитывая решительный прорыв ниже уровня поддержки восходящего тренда от минимумов 2 февраля. Прорыв ниже 200-дневной средней оставит только минимум 18 июня в 63,59 долл. в качестве последнего барьера для начала «медвежьего» тренда с большим потенциалом к снижению. Ралли сегодня утром было крайне слабым – после вчерашнего снижения на 2,14 долл., 3,19% — цены на сырую нефть только примерно на 10 центов выше, большую часть утра они снова провели в минусе.

Золото.

После вчерашнего падения золото вновь снизилось на несколько долларов на утренних торгах, торгуясь на уровнях, которые не наблюдались с начала 2017 г., несмотря на то, что большинство других металлов уверенно восстанавливаются после вчерашнего значительного снижения.

Валюта.

В долларе наблюдались продажи, в то время как китайский юань поднялся вместе с AUD на фоне новых надежд на оттаивание отношений между США и Китаем. Эта новость также оттеснила JPY в красную зону после роста в течение сессии. Турецкая лира уверенно росла, чему в основном способствовал Катар, пообещавший финансовую поддержку стране в размере 15 млрд долл. GBP / USD немного более устойчив, в основном на фоне слабости доллара, в то время как Джереми Хант и ему подобные продолжают свой тур по Северной Европе, чтобы попытаться получить поддержку на континенте для осуществления «Чекерского плана» Терезы Мэй.

* Содержащиеся в данном тексте отсылки к ценам и их изменениям, в том числе содержащие фразы «на текущий момент», «в данный момент» и др., подразумевают состояние и изменение цен на момент публикации оригинальной статьи, написанной сотрудниками торгового отдела ITI Capital London (на английском языке) около 10:00 Мск.

Контакты:

Для получения дальнейшей информации и обновлений: торговый отдел ITI Capital London.

Для информации по ITI ETF: Элио Манка.

Для институционального трейдинга: Стив Фаррелл.

Для получения справок по сделкам: Грэм Коттис или торговый отдел ITI Capital London.

АО «ИК «Ай Ти Инвест» использует файлы cookie с целью обеспечения функционирования и персонализации сервисов, а также повышения удобства пользования сайтом. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и пользовательских данных