Hexindai - восходящая звезда финтека Китая

Компания небольшая - капитализация менее 1 млрд.$, но она может быть интересна прежде всего скоростью развития. 

Посудите сами: 

1. Текущий PE=6.5, при этом ожидаемый PE=3.6 
2. PEG=0.2 
3. PB=3.2 
4. Доход с 2016 года вырос с 3.5М$ до 65М$ - почти в 20 раз! За этот же период выручка выросла в 9 раз - т.е. на лицо рост эффективности компании. 
5. К 2020 году ожидается рост выручки и доходности более чем в 2 раза. 
6. Эффективность компании высокая: ROE=80% 
7. Баланс компании идеальный: наблюдается резкий прирост чистой стоимости компании, краткосрочные обязательства многократно покрываются краткосрочными ликвидными активами, долгов нет и не было никогда. 
8. Ожидается выплата дивидендов. 


Как Вы видите, компания очень дёшево сейчас оценена. Я связываю это с девальвацией юаня и снижением китайского фондового рынка. 

Я думаю рынок рано или поздно вновь пойдёт в гору - об этом говорит постоянный рост ВВП Китая в последние годы. Учитывая высокую эффективность данной компании и расширение рынка, я рекомендую долгосрочное инвестирование в акции $HX. 

Учитывайте, что компания молодая и очень маленькая - не стоит вкладывать слишком много, придерживайтесь принципа диверсификации. Я рекомендую вкладывать не более 6-7% от всего инвестиционного портфеля в этот актив.

АО «ИК «Ай Ти Инвест» использует файлы cookie с целью обеспечения функционирования и персонализации сервисов, а также повышения удобства пользования сайтом. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и пользовательских данных