AT&T - Хороший кандидат под дивиденды

 

Если Вы ищите бумаги, которые призваны сбалансировать инвестиционный портфель, то одним из лучших кандидатов на эту роль подходят акции компании AT&T. Это стабильная бумага с хорошей дивидендной доходностью. 

Сейчас цена пришла на важный уровень поддержки. Я думаю она может оставаться на этих уровнях какое то время, но именно это мы и можем использовать в своих целях. 

Текущий уровень дивидендов примерно 6,5%. Если предположить, что цена пойдет ниже, то доходность станет ещё выше. Если акции вырастут - можно заработать на курсовой разнице. 

Единственное чего нужно тут опасаться, так это серьёзной переоценки компании, но на мой взгляд это мало вероятно: 

  • Да, у компании есть долги на балансе, но они полностью покрыты активами и даже в последнее время есть тенденция к увеличению чистой стоимости компании (активы растут быстрее обязательств). 
  • В ближайшие 5 лет основные показатели (выручка и доходность) должны оставаться стабильными. Это очень хорошо для наших целей: компания стабильно прибыльная, дивиденды стабильно платятся. Нам не требуется даже какой то мощный рост. 
  • Основные мультипликаторы у компании нормальные: PE=6.6 ;  PB=1.4 
АО «ИК «Ай Ти Инвест» использует файлы cookie с целью обеспечения функционирования и персонализации сервисов, а также повышения удобства пользования сайтом. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и пользовательских данных